Вопрос о поликлинике

Статус: Offline
Реєстрація: 16.07.2012
Повідом.: 3184
Вопрос о поликлинике

Такая ситуация.
Я была приписана к своей поликлинике с 18 лет, делала там флюрпографию раза 4 точно, была карточка, но потом она пропала в той же регистратуре.
К врачам не ходила, флю делала в студ поликлинике.
Сейчас пришла к врачу и мне нужен был код больного, но в компьютерном кабинете мне сказала , что меня просто не существует:D
и я здесь не лечилась.

Так вот у меня вопрос- кто что знает о таких ситуациях и могут ли выписать из поликлиники если сменил прописку? Хотя данные должны ведь были остаться...?

есть стоматологическая карточка с 2010 года с кодом- тогда я еще, видимо, существовала)
 
Так вот у меня вопрос- кто что знает о таких ситуациях и могут ли выписать из поликлиники если сменил прописку? Хотя данные должны ведь были остаться...?

карточку могли просто потерять, независимо от того меняла прописку или не меняла..
 
Я была приписана к своей поликлинике с 18 лет, делала там флюрпографию раза 4 точно, была карточка, но потом она пропала в той же регистратуре.
Это часто происходит, особенно последнее время.
А компьютерные данные тоже потеряли?
Да, а вас это удивляет. Вы их технику видели? Она еще 5 лет назад устарела полностью и физически. А уж о резервировании данных вообще никто и никогда не заикается. И вообще, закон о создании единого реестра данных соц.страхования вступил в силу совсем недавно. Но зная как обстоят дела с исполнением подобных законов то можно с уверенностью сказать что такая ситуация еще будет долго. Самое прогрессивное что придумали в здравохранении, это картографирование данных пациентов. Но у этой системы есть слабое звено, человеческий фактор, а именно человеку свойственно халатно выполнять свои обязанности, что выливается в потерю карточек или "зависания" оных в каких-нибудь кабинетах, вынуждая пациентов бегать и искать свои карты. Возможно и ваша тоже так же где то "зависла"
 
В чем вопрос я не поянял? Вам нужна карточка или просто вопрос почему так?
 
Я боюсь оставлять карточку в местной поликлинике,наслушался разного,что теряются где-то,но вынужденно всё-таки оставил в регистратуре.Участковая врачиха орала,что ей потом придётся платить деньги со своего кармана.
 
у меня пропадала карточка трижды. каждый раз терапевт оформляла новую. потом в один прекрасный момент нашлись все карточки - теперь у меня их 4
У меня такое было у стоматолога.
Участковая врачиха орала,что ей потом придётся платить деньги со своего кармана.
За что ей придется платить деньги со своего кармана? Ваша карточка так дорого стоит? :)
 
За что ей придется платить деньги со своего кармана? Ваша карточка так дорого стоит? :)
Это у неё надо спросить,думаю в поликлинике свои порядки.В следующий раз спрошу.Надеюсь,что карточка не потеряется.
 
а зачем вообще нужна карточка?
 
Назад
Зверху Знизу