Психолог

Я бы не сказала. Я только потом об этом подумала, переосмысливая произошедшее. Тем более он пристаркуватый)
 
В некоторых культурах есть институт старейшин, люди которые прожили по 90 лет, им наверно есть что сказать и что посоветовать....
Со старейшинами тож нужно аккуратно, а то маразм, бывает, тоже свое черное дело делает :D

Вот поэтому люди и валят во всякие индии с тибетами - искать гуру.
Ага, многие гуру - потрындеть не заставляют себя, сразу палкой по спине, вот и не возникает лишних вопросов про методики ))))

... Если б не было детей - я была бы способна на многие кардинальности)))
ты и сейчас потенциально способна :)

Где я писал что этого дерьма не существует? Существует! Еще и как. В мозгах. Только вот подавляющая часть проблем на самом деле надумана. Даже не проблем, а так, мелких неприятностей. Не, если конеха, своих мозгов не хватает даже это решить, то да, выход один - платить за аренду чужих мозгов.
Если проблема надумана нужно суметь надумать и ее решение, или понять что она надумана и перестать об этом беспокоиться. Самому или нет каждый выбирает для себя сам :)



... одной из причин обращения к психологу может быть банальная лень, нежелание работать (а это именно внутренняя работа - раскладывание по полочкам, анализ того-сего и т.д.) самостоятельно, что выражается в периодическом откладывании "на потом", отсутствии времени на это занятие с постоянным возникновением более важных дел... Когда чел обращается к соответствующему специалисту, он как бы создает для себя дополнительную внешнюю мотивацию. В этом тоже есть определенный смысл, даже если выйти за рамку обсуждения компетентности специалистов.
 
Останнє редагування:
0686021553 Елена. очень рекомендую ! Взрослая, успешная дама. Психотерапевт+ психолог. Меня сейчас даже по телефону консультирует.

А как у нее по расценкам за услуги?



а что бутылку на двоих под задушевный разговор это уже не в моде. как по мне психологи это не для нашей ментальности. Взять кума, взять пляшку и в баню - такая терапия что жена родная вечером не узнает:D

Понимаешь, можно с кумом или друганом за бутылкой обсудить карданный вал в соей пятерке, можно баб вообщем, но нюансы своего подсознания или интимные моменты своей личной жизни ты во двопре перетирать не станешь, потому что потом полрайона будет о тебе судачить. Да и существуют моменты, которые может помочь разрешить только опытный человек не алкаш из подворотни.



... одной из причин обращения к психологу может быть банальная лень, нежелание работать (а это именно внутренняя работа - раскладывание по полочкам, анализ того-сего и т.д.) самостоятельно, что выражается в периодическом откладывании "на потом", отсутствии времени на это занятие с постоянным возникновением более важных дел... Когда чел обращается к соответствующему специалисту, он как бы создает для себя дополнительную внешнюю мотивацию. В этом тоже есть определенный смысл, даже если выйти за рамку обсуждения компетентности специалистов.

Ну вот есть у меня хороший друг старше меня можно, сказать наставник, он мне всегда говорит - ты живешь в свои вечных страхах, пока не научишься жить без них ничего не получается - уж поверте второй год пытаюсь - ничерта не получается, только становлюсь все более озлобленным. А пускать все на самотек не хочу, я не привык уходить от проблем.
 
Останнє редагування:
Ну вот есть у меня хороший друг старше меня можно, сказать наставник, он мне всегда говорит - ты живешь в свои вечных страхах, пока не научишься жить без них ничего не получается - уж поверте второй год пытаюсь - ничерта не получается, только становлюсь все более озлобленным. А пускать все на самотек не хочу, я не привык уходить от проблем.
Тут дело такое... Пытаться ведь можно по разному...
А про страхи - изначально они функциональны и полностью от них избавляться, даже если это возможно, будет себе во вред. Человек лишенный страха, это как человек лишенный боли - теряет обратную связь с внешним миром, что равноценно ускоренному саморазрушению.
Если страхи чрезмерны и доставляют неудобство - это означает, что они начали "работать неправильно" и проявляться в аспектах жизни, где они функционально не нужны, проявление их как бы "вошло в привычку". Поэтому на первом этапе нужно попробовать РАЗДЕЛИТЬ контексты или виды страхов или найти еще какой-то признак по которому можно различать полезность и не полезность проявления с. После формируются и закрепляются новые стратегии при внутренних признаках данного чувства, как не полезного в сложившейся ситуации. Это вкратце ОДИН ИЗ подходов. :)
 
Это вкратце ОДИН ИЗ подходов. :)
Это очень вкратце.
К сожалению, форум - очень не подходящее место для психотерапии.
Снимается тоненькая стружечка и совершенно не видна реакция.
По мне - так от этого больше вреда, чем пользы.
 
Это очень вкратце.
К сожалению, форум - очень не подходящее место для психотерапии.
Снимается тоненькая стружечка и совершенно не видна реакция.
По мне - так от этого больше вреда, чем пользы.
оттого и очень вкратце:)

и собственно не терапия, а О терапии))
 
Тут дело такое... Пытаться ведь можно по разному...
А про страхи - изначально они функциональны и полностью от них избавляться, даже если это возможно, будет себе во вред. Человек лишенный страха, это как человек лишенный боли - теряет обратную связь с внешним миром, что равноценно ускоренному саморазрушению.
Если страхи чрезмерны и доставляют неудобство - это означает, что они начали "работать неправильно" и проявляться в аспектах жизни, где они функционально не нужны, проявление их как бы "вошло в привычку". Поэтому на первом этапе нужно попробовать РАЗДЕЛИТЬ контексты или виды страхов или найти еще какой-то признак по которому можно различать полезность и не полезность проявления с. После формируются и закрепляются новые стратегии при внутренних признаках данного чувства, как не полезного в сложившейся ситуации. Это вкратце ОДИН ИЗ подходов. :)

так от страхов не нужно избавляться совсем
а вот от фобий - необходимо, так как они мешают нормально жить
 
Советую посетить психолога, а лучше всего психотерапевта-это действительно дает свои плоды,учит,лечит и доводит до осознания истоки самой проблемы.
 
Вообщем посетил одного психолога - вкратце, сказала, что у меня полный пиздец! Че-то второй раз не хочется к ней идти...
ЗЫ: если что, она не из тех контактов представленных в этой теме.
 
Вообщем посетил одного психолога - вкратце, сказала, что у меня полный пиздец! Че-то второй раз не хочется к ней идти...
ЗЫ: если что, она не из тех контактов представленных в этой теме.

я бы тоже больше к такой не пошла...
мне такого не говорили, хотя сама видела, что дела не очень:)

считаю, что так делают те, кто хочет денег заработать побольше, а не помочь: главное сразу хорошенько напугать, чтобы вы ходили к ней и приносили денежки
хорошо хоть не все такие
 
подскажите, пожалуйста, может кто знает хорошего специалиста в Харькове, который работает со взрослыми детьми алкоголиков. очень нужно!
 
Прямтаки для того чтоб услышать генеальную мысль - что депрессия результат не соответствия Ваших желаний Вашей реальности - нужно комуто платить бабки :-)

а потом когда услышишь из уст "психолога" очередную банальщину за несоразмерную плату и поймешь как тебя использовали - почувствуешь себя еще хуже :D



я деликатно закругляю беседу и иду домой слушать музыку.
Вооот, музыка исцеляет, она может довести до катарсиса, после чего становится все легче и абстрактнее. А эти все любимые писологические приемы как экскурс в детство, родители недолюбили - можно тысячу причин назвать чтоб оправдать свою лень и безответсвенность. А главное копать эти воспоминания можно очень долго - значит много сеансов потребуется, психолог больше заработает.. ;)

Еще с раннего возраста я поняла что это за херь. Помню при окончании школы проходили психолога. Она спрашивает:
"Ты хорошо учишься?" Я говорю:"Да, весьма хорошо." А она тут же: "А почему? Ты боишься огорчить родителей или хочешь выделиться?"
Нет, блять, просто мне несложно давалось обучение и никакие долбаные моральные травмы никак на это не влияли! :))
 
Останнє редагування:
Поделитесь опытом общения с психологом, много всего в башке за последние пару лет скопилось, что требует тщательной сортировки. Своими силами не получается, посоветовали сходить пообщаться со специалистом. Может у кого-то есть хороший знакомый (ая), которые ему когда-то в чем-то помогли?
рассказывай.
 
Мне нужно избавиться от навящивой идеи, посоветуйте способ. :)
 
... не каждому, кто об этом говорит, на самом деле нужна помощь психолога )))) Необходимость заплатить за его работу часто служит фильтром для людей, у кого такой потребности на самом деле нет. Думаю, что если человек, действительно нуждающийся в помощи специалиста и не имеющий денег для оплаты объяснит свою ситуацию, то в этой помощи ему мало кто откажет, приемлемое решение всегда найдется :)
 
Назад
Зверху Знизу