напишите пожалуйста отзывы о детском садике №399

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2010
Повідом.: 121
напишите пожалуйста отзывы о детском садике №399

Планируем отдавать вребенка в садик №399 с 2х лет. Заведующая записала нас и сказала,что на 2011 год вроде попадаем. Пока денег не просила,не на что не намекала. Садик вроде красивый,но конечно хотелось бы знать больше. Кто отдавал туда своих деток напишите пожалуста о воспитателях(кто лучше) и все-все-все об этом садике. Спасибо.
 
мы его закончили в прошлом году. Садик обычный, действительно все зависит от воспитателя. Скорее всего заведующая намекнет когда вы принесете документы. :)
 
А вы платили за поступление? И какая воспитательница самая хорошая? спасибо.
 
Делали благотворительный взнос и взнос на ремонт...
Я не знаю воспитателей, которые будут брать малышей в след. году, но нянечка Ольга Александровна однозначно лучшая. Если будет возможность постарайтесь попасть к ней.
 
мы его закончили в прошлом году. Садик обычный, действительно все зависит от воспитателя. Скорее всего заведующая намекнет когда вы принесете документы. :)

А почему "намекнет"?

Вполне официально - 800 грн. вступительный взнос в садик(2009 г), + 300 грн. в группу (вероятно варьируется).
 
Тоесть официально? Квитанцию выдают?:)
 
Конечно нет. Никто никакую квитанцию не выдает. Я тоже первый раз слышу про официальный вступительный взнос, тем более такой скромный :)
 
В других садиках слышала 1500$ просят,но это вообще какая-то нереальная сумма.
Мне просто интересно к какой сумме быть готовой и может ли случиться такое чудо,что без денег попадем.:)
Я так понимаю про взнос перед самым поступлением сообщат.
Меня еще медсестра интересует,как у нее со справками и что за человек?
 
В других садиках слышала 1500$ просят,но это вообще какая-то нереальная сумма.
Мне просто интересно к какой сумме быть готовой и может ли случиться такое чудо,что без денег попадем.:)
Я так понимаю про взнос перед самым поступлением сообщат.
Меня еще медсестра интересует,как у нее со справками и что за человек?
Это в каких же таких других???
1500грн - еще вполне реальный взнос для садиков в центре, но 1500$ - по-моему, ваши источники информации валюту перепутали
Сорри за отклонение от темы...
 
Тема уже поднималась не раз. У заведующей аппетиты неумеренные. Вы сдадите 800 раз, еще раз, еще много-много раз.
 
я думаю, что сейчас действительно вступительный взнос будет около 1500грн.
Но ежемесячные взносы в фонд садика+двери+... самые крупные из всех моих знакомых, которые ходят в другие садики. итого заведующая постоянно на что-то собирает.
То что касается медсестры - что она есть, что ее нет. Вы сразу предупредите ее, что все комментарии касаемы, например, реакции манту первоначально говорить Вам. В противном случае, Вам прийдется побегать по тублиспансеру...
 
Спасибо,у меня еще куча вопросов возникнет,я уверена,просто сейчас пока не знаю ,что еще спросить. Когда с садикос не сталкивалась то многое зняю понаслышке.
 
Тоесть официально? Квитанцию выдают?:)

Если честно, квитанцию не помню...
Писала заявление "...прошу принять от меня ..." )))

800 грн скромно? Ну не знаю... В 2008 г. было 400 грн. Может, для каждого возраста сумма разная - кому там 5 лет учиться, а кому 1-2 года перекантоваться )))
 
Это очень средний сад с очень средним отношением к детям, и двери-взносы-медсестра, в данном случае, глубоко вторичны. Не видела рвущихся в этот сад детей. При том, что мой ребенок показательно социален, добродушен и чуть ли не на все согласен, сад ненавидела. Подчеркиваю, НЕНАВИДЕЛА,
 
Мы сейчас ходим вэтот детский сад. Мы с 2,8 лет в яслях сейчас. Воспитатель Юлия Леонидовна - мне очень нравится, строгая, но при этом дети к ней хорошо относятся. В другой ясельной группе мы были, когда наш воспитатель заболела, мне совсем не понравилось, один день отвела, а потом сидели дома, ждали когда наша выйдет. Та воспитатель вроде нормальная, но у них в группе все время тихо как-то, сидят сказки читают, а в нашей группе всегда веселье, дети бегают, прыгают. Для моего ребенка это подходит.
Ходим нормально, после долгих выходных или праздников правда сложнее (дома-то ведь все равно лучше), но привыкаем потом.
Пока все устраивает, в этом году переходим к другому воспитателю - как будет, не знаю. Надеюсь, что тоже будет нравится.
 
Интересно,а можно ли с заведующей договориться к определенной воспитательнице попасть.?

Это очень средний сад с очень средним отношением к детям, и двери-взносы-медсестра, в данном случае, глубоко вторичны. Не видела рвущихся в этот сад детей. При том, что мой ребенок показательно социален, добродушен и чуть ли не на все согласен, сад ненавидела. Подчеркиваю, НЕНАВИДЕЛА,

А какой вы знаете садик в этом районе который считается лучшим или хотя бы хорошим? Может еще в парочку записаться пока не поздно,а потом выбрать?
 
Это очень средний сад с очень средним отношением к детям, и двери-взносы-медсестра, в данном случае, глубоко вторичны. Не видела рвущихся в этот сад детей. При том, что мой ребенок показательно социален, добродушен и чуть ли не на все согласен, сад ненавидела. Подчеркиваю, НЕНАВИДЕЛА,

Не стоит так категорически обобщать...
Мой сын тоже в сад ходить не любит. Потому что анархист. Но воспитательница и няня ему нравятся.

VIKTORIJA------- , есть еще "Золушка" на Ляпунова.
Говорят, что получше.
Но, мне кажется, вероятность попадания туда гораздо меньше, чем в 399-й ))
 
ну вы даёте!ну и понаписывали!:)
взносы есть в любое бюджетное учреждение,т.к.дотаций от государства практически нет.я сама ходила в этот садик и старший его закончил и младшая.все воспитатели отличные.отношение к детям нормальное,как и в обычном среднестатистическом государственном д/с.
любит или не любит ребёнок ходить в сад-заслуга родителей!!!!не заведующей или воспитателя(хотя и это важно),а именно родителей!расскажите дитю,как там весело,хорошо,интересно и он заинтересуется!
деток действительно оч много!очередь реально есть.многие хотят попасть именно в этот садик,не в 329,не 303,а в 399!!!
заведующая вполне коммуникабельная девушка.лишнего не возьмёт.;)
медсестра есть постоянно:о всех планируемых прививках ставят родителей в известность заранее!не о каких тубдиспансерах я за 8 лет не слышала!
есть дополнительные кружки(за доп плату):англ.и аэробика.
в садике есть ежеквартальный массаж(бесплатно)
нам садик оч нравиться!мы побывали со старшим сыном и в Декарте,и в Монтессори(на базе Золушки)-всё это понты и фигня!Хороший бюджетный садик!
 
Я тоже про Монтессори в золушке слышала,как вам? И сколько стоит?
 
Ну смешно, ей-богу....Заслуга родителей. В школу дочка аж бежит! Про "все воспитатели отличные" просто не смешите мои тапочки. Воспиталка на выпускном внятно и громко сказала детям: "Ну, наконец-то я от вас отдохну". Коммуникабельная заведующая лишнего не возьмет? Наверное, уже все взяла?????
По поводу садов на сопредельных территориях... Наши одноклассники ходили в Золушку, в общем, скорее, хвалят ее. Заведующая там тоже из коммуникабельных девушек, конечно, и это надо учесть.
О "Колобке" говорят разное.
Хвалят маленький садик на ул. Ленина, не помню номер, но рядом жиж масштабное строительство, и вся эта стройпыль летит на детей... Неплохие сады есть на ППоле. А там....Надо сначала идти под садик и смотреть, как воспитатели общаются с детьми. А потом топать к заведующей и пытаться попать в понравившуюся группу.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу