Харьковские роддома (врачи/акушеры для родов) или где лучше рожать?

Лучший роддом Харькова


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1216
Ой, чего мне только в первую беременность не наговорили - ва раза на сохранении лежали, и давление видители повышенное (как приходила в ЖК, так и 150-160/100). А доцю стимулировали, потому как срок был 31 декабря и сказали, что в празник со мной никто возится не будет. Родила 27... во вторую беременность все повторяться началось, но я сказала, что никуда ложиться не буду - чувствовала себя отлично... Родила, недоносив до 40 недель 3 дня, сама за 1,5 часа. И в третий раз все тоже... Уже осталось 10 дней до срока. Поедем на скорой, будем рожать с дежурной бригадой...Ни в первом, ни во втором случае, первого периода, как описывают его в книжках, инете и на курсах не было. Было безболезненное напряжение матки, как при схватках Брекстона, а потом захотелось в туалет, пардон, по-большому...Я к врачу ,а там уже раскрытие 10 см, и понеслась...
 
Девченки, на сносях которые, вы хоть потом отпишитесь тут, расскажите что да как, а то так волнительно это всё :). Легких вам родов и здоровеньких ребятишек!
 
Девченки, на сносях которые, вы хоть потом отпишитесь тут, расскажите что да как, а то так волнительно это всё :). Легких вам родов и здоровеньких ребятишек!

:) обязательно. у меня еще недельки 4 точно про запас. рожать собираюсь в 1-м, очень уж положительные впечатления после первой доци о нем остались.
 
Приветик,у меня горький опыт родов в 4-ом роддоме.....Не хочу никого пугать, но связываться с врачом Никитиным не советую!Поэтому теперь прошу помощи и у вас- если знаете такого врача как Остапенко, бывшая Борзая,посоветуйте!Роддом на ул.Ш.Руставелли.Заранее спасибо
 
Предстоит рожать в железнодорожном у Андрейченко Сергея Сергеевича. кто знает жду отзывы о роддоме и о враче
 
"Предстоит рожать в железнодорожном у Андрейченко Сергея Сергеевича. кто знает жду отзывы о роддоме и о враче"
Девочка лежала в палате у него рожала. Очень довольна. После родов приходил каждый день, осматривал, напоследок кучу всего разного приятного наговорил и еще за одним ребеночком пригласил. Мне со стороны тоже очень врач понравился-настраивает на позитифф.
Роддом на любителя,мне понравился, но дорого все.
 
девочки андрейченко врач от Бога, все делает хорошо и добрый.
 
у меня жена рожала на Руставели. Акушеры-без вопросов. Но ПЕДИатры....не дай бог никому.Не хотели выписывать ребенка т.к. малыш беспокойный был.Но мы настояли и были правы. Когда дома развернули-оказалось у него был повод для беспокойства-весь в потницах. И это при том что за все было заплачено. Правда все было достаточно давно, как сейчас не знаю. но акушеры (а рожали кажется у Остапенко) были на уровне.
 
Посилання видалено
Специально для тех, кто про Голландии всякие рассуждает.
Катигоричное мнение - первый признак недостатка знаний или их однобокости (напр. как у наших врачей,которым в ВУЗах вдалбливают кучу патологий,но не естественное течение родов).
Мешок пугалок вам любой врач расскажет т.к.: а)он на вас зарабатывает и заинтересован в монополии Менздрава; б)отчасти(или свято) в них, пугалки, верит.
В другом вопрос. Наличие ВЫБОРА! Чтобы женщина в роддом шла не как на закланье от безнадёги,а ответственно решив:"С разными людьми пообщалась,РАЗНУЮ информацию получила и в этом 1-м (5-м,7-м...) мне будет спокоино".Правильно рожать там,где комфортно канкретно вам.
Моя история.На 7-м месяце попала на сохранение (тонус) в 1-й к хорошему врачу по знакомству и акушерке с золотыми руками,близкой знакомой.Меня морально стали готовить к кесареву(т.е. через 2 месяца!), т.к.таз узкий, ранородящая(у нас это до 20 лет), букет болячек.Спросила акушерку можно ли дома,она мне так по-доброму(она действительно хороший специалист и душевный человек):"Этого не может быть, потому, что не может быть никогда." Я решила что как-то грустно это...Подвернулась моя домашняя акушерка(высшее мед.образование,работала в роддоме,17 лет принимает роды),прошла курсы,ШИКАРНО родила! Быстро,без боли, лекарств, травм, осложнений.Честно, после них хотелось родить за всех рожениц Харькова.Полный кайф.
Всем легких родов и толковых помощников!
 
Простите, а откуда Вы знаете, что именно "вдалбливают" в ВУЗах врачам? Вы врач?
Вопрос второй. Если например, категорично известно, что 2Х2=4, это уже говорит о недостатках в математических знаниях или ещё нет? И вопрос третий. Если комфортно рожать в болоте посреди тайги, уже туда можно ехать?
 
Девченки подскажити, кто нибудь слышал о враче 1-го род.дома Меренковой Ирине Николаевне? Рожать на днях а 5-й закрыли, я там договаривалась с врачем, теперь перешли в 1-й знакомая посоветовала этого врача, теперь переживаю очень. Кто нибудь у нее рожал?:confused:
 
Ё-моё, девочки, как вы такую жару переносите в беременном состоянии? Я все время боялась, что вынашивать придется в летние месяцы - не пришлось. Мы родились весной.
 
Ответ раз и два. а)У меня широкий "врачебный" круг общения,среди которых и ортодоксальные врачи и те,кто в шоке от несоответствия того,что дают в ВУЗах и что они видят на практике,это не 2х2=4, в медицине(современной!которой менее 100лет...) железобитонных правил нет,не мне Вам об этом рассказывать. б)Слишком плачевны порой результаты(говорим конкретно о геникологии).Помощь нужна в действительно тяжелых случаях,но это ИСКЛЮЧЕНИЕ,а не правило.Когда я лежала в 1-м из 10 рожениц 7 через кесарево.Это,что неделька неудачная?
Ответ три.Роды - естественный процесс.Умнее природы никто еще ничего не придумал, из-за гордыни иногда у нас галюцинации на тему "Мы самые умные!".По логике врачей а "антисанитарных" условиях и там, где нет доступа к медицине(в тундре на болоте,в пустыне при +50,в джунглях или просто глухих деревнях) рожать НЕЛЬЗЯ.Почему там все не вымерли?
Возьмите упрямую статистику по родовым травмам, использованию лекарств, щипцов, кесаревы сечения, женскую и младенчискую смертность ПО нашим роддомам, зарубежным развитых стран: обычных и нового образца(напр.по типу Питивьера,Франция), зарубежным стран третьего мира, домашним родам на постсовет.пространстве(в России это открытей,чем у нас).Интересно,что наши чудовищные цифры иногда ниже,чем в крутой Европе(в обычних роддомах).Т.к.наши врачи талантлевей(сейчас я надулась от гордости) и сообразительней.
 
Если у Вас широкий врачебный круг общения, то поинтересуйтесь у этого круга, много ли врачей будучи студентами по-настоящему ХОТЕЛИ учиться. И если хотели, то кто мешал? В библиотеку не пускали, выгоняли из студенческих кружков (их по любой специальности навалом в медах было), силком не давали учить английский, что?
По поводу родов. Во-первых, любой врач всегда страхуется. Ибо если всё хорошо - то это конечно же "домашние роды помогли". А вот если что случается, то тут уж точно "врач-убийца" выплывает. "Домашнесть" сразу же и ни при чём вроде. Это ж он, убийца, помешал нам родить. Во-вторых, а давайте Вашу статистику. И особенно интересно, как она была собрана. Кстати, не забудьте включить в неё недавнюю историю с привлечением к суду одной из апологеток домашних родов за смерть кажется восьми детей.
 
Вот так нежданно негаданно мы на неделю раньше родились :)

Рожали мы, как и предполагали, в третьем роддоме, чем безумно довольны :) Очень внимательный персонал (причём внимательный не за деньги, а по природе своей), замечательные акушеры, педиатры.

Рожали со Скорик Еленой Анатольевной, пусть роды прошли не гладко (отошли воды, но родовой деятельности не было), она всё-таки добилась того, что наш малыш появился на свет естественным путём, причём с минимальным использованием мед. препаратов (в основном - механическая стимуляция, да, больно, но ради своего малыша потерпеть можно).

Ещё хотелось бы отдельно отметить врачей детского отделения. Наслушавшись жалоб о равнодушии, нежелании без мзды ничего делать для малютки, запаслась денежкой и терпением. Оказалось, весьма зря :) К деткам подходили часто, без просьб, всегда находили тёплые слова и для малыша и для молодой мамы, отвечали на любые вопросы в любое время дня и ночи (причём весьма охотно и исчерпывающе).

В общем, от роддома, несмотря на тяжелые роды, остались очень радужные впечатления :)
 
Holomi поздравляем!!!!!!!!!!:квіточка::квіточка::квіточка: спокойных вам ночек и сладкого молочка!
 
Почему так происходит?Договариваешься с врачём,а роды принимает акушерка и всё почти зависит от неё,а врач тем временем где-то ходит. Есть ли смысыл с ним договариваться?
 
Назад
Зверху Знизу