• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Покупать или нет машинку для стрижки?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2010
Повідом.: 2999
У меня 4 кота(перс и ангора + два короткошерстных) и 1 собака(средней пушистости). Фото прилагается.
Так вот в чем загвоздка. Они у меня сезонные. С весны по осень живут в деревне. Черного перса стричь нужно обязательно. Потому как я могу уехать на месяц, а мама моя его не вычешет. Да и остальных можно было-бы постричь. Останавливает меня несколько причин. Дороговизна стрижкти. И если купить машинку ( а она тоже стоит более 800 грн) не факт, что смогу сама постричь.
Просто хочу услышать советы опытных форумчан. Как вы справляетесь с этим вопросом. стрижете у грумера или сами? Или не стрижете вовсе?
Просто неохота выбрасывать деньги на машинку, если у меня не получится. Или это все-таки не совсем сложный процесс? А может стричь не машинкой, а ножницами. Есть еще в продаже ручные машинки для стрижки. Кто-нибудь пробовал?

Сейчас все эти красавцы сидят в квартире и нервно нюхают воздух в оконной щели:). Кроме собаки, естессно.
 

Вкладення

  • DSCF0220.jpg
    DSCF0220.jpg
    217.2 КБ · Перегляди: 105
  • DSCF4464.jpg
    DSCF4464.jpg
    120.6 КБ · Перегляди: 92
  • DSCF3969.jpg
    DSCF3969.jpg
    165.9 КБ · Перегляди: 94
  • DSCF3965.jpg
    DSCF3965.jpg
    212.8 КБ · Перегляди: 116
  • DSCF3863.jpg
    DSCF3863.jpg
    158 КБ · Перегляди: 104
Останнє редагування:
неохота выбрасывать деньги на машинку, если у меня не получится.
это вы себя должны лучше знать, справитесь с этой задачей или нет.
я бы - будучи на вашем месте - купила и справилась бы.
не святые горшки обжигают, а при желании можно и горы свернуть, а не только зверушек побрить :D
 
С хорошей машинкой и при большом желании обязательно справитесь.Только я бы не стригла котов,особенно тех у кого шерсть не скатывается в калтуны.А ту собаку которая на фото можно запросто подстричь ножницами.
 
Ну вот и получается, что если не стричь короткошерстных, то для двух котов есть ли смысл покупать машинку? Стричь один, максимум два раза в год. Может какими-то другими способами стричь?
 
У меня, например, для стрижки 1 собака (и то не полностью, а только лапы). Машинку покупала тоже задумываясь "справлюсь ли?" - справилась (ничего сложного). Тем более, что стрижка не "модельная". Очень удобно, быстро и тогда, когда мне удобно, а главное дома! До покупки пользовалась ножницами - долго, стремно, не удобно.
 
Я бы полосатого кота (на 3-й фото)вообще не стригла,если судить по фото то у него не должна сильно сбиваться шерсть.
Так что: гладкошерстных не стрижом,полосатого лучше не стричь,собаку можно подстричь ножницами,а чёрного кота на летнюю стрижку к грумеру.

Но если есть возможность лучше конечно машинку и быстрей и красивей чем ножницами.
 
Останнє редагування:
Я бы полосатого кота (на 3-й фото)вообще не стригла,если судить по фото то у него не должна сильно сбиваться шерсть.

Это девочка:). У нее как раз много колтунов образовывается на грудке. Правда я ее еще ни разу не стригла. Только вычесывала и фурминатором пользовалась. Но она так не любит эту процедуру. Так что ее лучше один раз побороть и постричь, чем каждую неделю вычесывать.
Ну и вопрос про машинку. Какую?
 
Ну тогда хоть отзывы хочется услышать. Вот такая, например Moser 45
 
Вот Мозер Макс 45 и берите, возьмёт и котов и собак с любой шерстью, прослужит долго. Волею судеб недавно узнавала на неё цену 1050 по моему (копейки не помню).
 
А ручными кто-нибудь пользовался?
 
А ручными кто-нибудь пользовался?
У меня по сей день лежит (не знаю, зачем :)) ручная машинка для стрижки людей, сейчас таких давно уже не делают. Когда-то пыталась ею стричь, но это очень неудобно. Там длина остающихся волос регулируется наклоном машинки к плоскости стрижки, т.е. надо хорошенько набить руку, чтобы получилось ровно и красиво. Еще у меня моментально уставала рука от постоянного напряжения и попыток контроля этого самого угла наклона. И не факт, что эта машинка будет стричь котиков и собачек. Но если интересно - могу дать попробовать :)
А свою собаку я стригу электрической машинкой :)
 
bolmarina, привет! Ты так мне и не сказала, кстати, какой мощности у тебя машинка. В смысле, рассчитывать мне такую заказывать или копить копить дальше и больше?:DСкока ватт у твоей?
 
Еще у меня моментально уставала рука от постоянного напряжения и попыток контроля этого самого угла наклона.

Ну я примерно так и думала. Спасибо.

копить копить дальше и больше?:D

И я буду копить;)
 
А ручными кто-нибудь пользовался?
В 90 годах только ими и пользовались - нормально, но не для людей машинки, я для животных и счас за границей видела в продаже, жалею до сих пор что не купила, удобно с собой на выставки брать.

Кроме "мозера-45" счас еще есть "андис", тоже хорошая машинка, можно "вохл", "остер" , единственно что учитывать надо - берите только ротоную машинку для стрижки животных, не вибрационные и не для людей.
 
Может кто подскажет :rolleyes: где можно приобрести хорошую машинку по нормальной цене (возможно есть специализированные магазины?).
Всё же ножницы ножницами,а машинка вещь не заменимая,я вот тоже задумалась об её приобретении.
 
Может кто подскажет где можно приобрести хорошую машинку по нормальной цене (возможно есть специализированные магазины?).
Ищите по интернет-магазинам, сравнивайте цены, дешевле в любом случае , чем в обычных магазинах.
 
Есть роторные за 900 и за 1500. Разница в 600 грн. Тоже дилема. Переплачивать нет смысла для моего пользования. Но и не факт, что за меньшую цену я куплю хорошую машинку. Поэтому буду рада отзывам.
 
ну вот смотрите у них распродажа

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



а за 900 так и не нашла роторных машинок - искала о украине, покажите какая



а еще вот нашла ручная машинка - цена супер, да и стригут такие машинки неплохо, для только своих можно и ручной постричь.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
а за 900 так и не нашла роторных машинок - искала о украине, покажите какая

Ну вот такая 772 грн
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

За 900 с копейками не могу найти ссылку. Сдуру не сохранила.

а еще вот нашла ручная машинка - цена супер, да и стригут такие машинки неплохо, для только своих можно и ручной постричь.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я не умею так покупать
 
Назад
Зверху Знизу