• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Копаем сами

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2006
Повідом.: 2041
Копаем сами

Вот такой сувенир привез я из Крыма.
Ак-Монайские каменоломни.
Места жуткие. Голая степь на 10-ки километров. Сел и дорог нет. Под ногами земля рыжая от металла. Осколки, гильзы. Копать стремно - много неразорвавшихся снарядов такого калибра, что лучше не трогать. Фоток нет, снимал на ДВ-камеру. Позже разберусь с видео-монтажем. Выложу ролики.

На фото "наша" мина. 50мм. Год выпуска 1940. Сохран средний.
 
Останнє редагування:
Вот такой сувенир привез я из Крыма.
Ак-Монайские каменоломни.
Места жуткие. Голая степь на 10-ки километров. Сел и дорог нет. Под ногами земля рыжая от металла. Осколки, гильзы. Копать стремно - много неразорвавшихся снарядов такого калибра, что лучше не трогать. Фоток нет, снимал на ДВ-камеру. Позже разберусь с видео-монтажем. Выложу ролики.

На фото "наша" мина. 50мм. Год выпуска 1940. Сохран средний.

Держал я подобного состояния мину, тока немецкую (на печенегах вымыло, неразорвавшаяся. При ударе, видимо, вся нагрузка пришла на кромку мины, где крепится предохранительный колпачек при транспортировке. Посему - был отколот толька край кромки, немного повреждена крыльчатка). Ударник не пострадал.
Жаль, на то время цифровика не было.
Ну и ессно - несколько крыльчаток от подобных мин.
Пришлось убрать в сторону, прикопать, тем более, что места там немного глуховатые.
Довольно далеко от села да и дети там не бегают.
 
Владислав
Офигеть ты не побоялся что рванет? нах она тебе нуна? :-)
 
ООООООООООО!!!!!!!
Копатели объявились.
Правда основная масса поисковиков читает форум и посмеивается потихоньку.
Пора выкладывать фотки местных находок.
Кто что нашел интересного.
 
ТС, ты на какой улице живёшь? ;)
 
класс!!!!!!!!!!! и я хо копать кода сборы? у кавота есть металодек?
 
Кто в курсе темы, простят мне эти старые фотки.
В Эстонии 8 лет назад вытащили первую модификацию 34-ки. Фрицам попала в плен в самом начале войны. Всего таких две было.
Дальнейщая судьба танка, как ни парадоксально, извесна. Сейчас стоит в музее. Исключительно потому что Т-34 западным коллекционерам ненужны. Дают за них очень мало.
 
Останнє редагування:
На Северском Донце, между Балаклеей и Савинцами ( Не знаю правда, найду ли я єто место сейчас) став на ночёвку и расположившись лагерем, неожиданно обнаружили хвостовик мины торчащий из ствола дерева ( вросший туда) . Жаль это был 1993 год, цифровиков небыло, а слайды те затаскали по рукам и у меня их нет:( .Сначала были испугавшиеся, даже место лагеря хотели менять, но потом решили- раз за 50 лет не взорвалась, то и сейчас не взорвётся, и стали её в качестве вешалки использовать.:)
 
дайте мину падиржать....
 
В Эстонии 8 лет назад вытащили первую модификацию 34-ки. Фрицам попала в плен в самом начале войны. Всего таких две было.

А интересно, если такой модификации было всего два экземпляра, то наверно некоторую ценность они всё таки представляют? И вот ещё недавно узнал о Т34, оказывается первые 180 штук ушедшие на фронт, были с бензиновым авиационным двигателем, тоже малоизвесный факт, и вероятно эти экземпляры тоже представляют некоторую ценность.
 
В Эстонии 8 лет назад вытащили первую модификацию 34-ки. Фрицам попала в плен в самом начале войны. Всего таких две было.

А интересно, если такой модификации было всего два экземпляра, то наверно некоторую ценность они всё таки представляют? И вот ещё недавно узнал о Т34, оказывается первые 180 штук ушедшие на фронт, были с бензиновым авиационным двигателем, тоже малоизвесный факт, и вероятно эти экземпляры тоже представляют некоторую ценность.

Да не 2 модификации, а два таких танка подняли археологи. :)
 
Вот например ссылочка интересная:Посилання видалено
 
Сплшной флуд.
 
А я у себя на дачном участке откопал немецкий штык-нож и целый цинк патронов винтовочных.На гильзы разного оружия уже не обращаю внимания-обычная вещь.
Не слышали в Волчанском районе около 3х лет назад нашли останки советского истребителя марку не помню?В общем посреди леса лежала кабина пилота (даже лампочки на приборах сохранились).Да и вообще в Волчанском районе много чего можно найти.Даже окопы в лесах увидеть можно...
 
Штык нож и я там нахадил и ленты и патроны и сошки...а вот соседка на огороде золотое кольцо со свастикой!
 
ТС, какой МД используешь?
 
Назад
Зверху Знизу