Какая будет пенсия у предпринимателя

Как хорошо! А то меня всякие умницы стали запугивать - до нового года нужно срочно выйти на пенсию досрочно, а то увы и ах!
 
Вот как раз досрочно можно выйти на пенсию только при двух условиях: наличие стажа и отсутствие работы. Поэтому я, например, в 55 не смогла оформить пенсию, а только по достижению пенсионного возраста.
 
У меня вообще аут - в 59 лет и 6 месяцев... Нихачу.......А раньше могу? Совсем ничего уже не понимаю. 55 мне в 2015. После 01.01.2015. Я даже не попадаю под "Если есть 30 лет стажа и уволюсь - досрочный выход с уменьшением на0,5% за каждый месяц" ?
 
Ну, наличие стажа мне можно было и подкорректировать: предпринимательские годы на ЕН 200 грн. доплатить по нынешним "расценкам" - 422,65 за месяц)))
 
ИринаИра, нужно сходить в П/Ф и проконсультироваться. Я ходила и в 55 лет, и в 56, вот только сейчас смогла оформить. Может у каждого свои нюансы.
 
Судя по приведенной ранее таблице - без вариантов...
 
У меня на сегодня 37 лет стажа. После 10 класса открыта трудовая- и ни дня без работы. Во как....И пахать ещё до 60. Хотя пахать планирую, пока мозги варят, может, и до 90. Но обидно. Так бы с 55 зарплата и пенсия. Как у всех до нас. А нам свезло. Женщинам. Дома работы - валом, это как два трудовых стажа, я щитаю. )))) Молодёжь - у той и трудовой зачастую нет. Пенсия по возрасту, без стажа - минимальная минималка - вот что будет у наших детей.
 
Останнє редагування модератором:
Полностью согласна! Никогда не думала, что буду иметь минимальную пенсию...Т.е., если бы я сидела дома и не работала, то имела бы тоже самое...
 
:плачу:

У меня на сегодня 37 лет стажа. После 10 класса открыта трудовая- и ни дня без работы. Во как....И пахать ещё до 60. Хотя пахать планирую, пока мозги варят, может, и до 90. Но обидно. Так бы с 55 зарплата и пенсия. Как у всех до нас. А нам свезло. Женщинам. Дома работы - валом, это как два трудовых стажа, я щитаю. )))) Молодёжь - у той и трудовой зачастую нет. Пенсия по возрасту, без стажа - минимальная минималка - вот что будет у наших детей.
Вы оптимистка!:D Похоже, у них не будет и этого!:eek:
 
Как красиво взрываются консервы!
Что вы ноете?
Пенсия будет минимальной или близкой к этому, если вы не депутат или не работали в шахте.
Примите это как должное и работайте дальше, как и привыкли всю жизнь. Или подохнете, если остановитесь. Жизнь- это постоянное движение!
:)
 
Кстати вопрос накоплений на старость очень актуальный. Причем так, чтобы сохранить деньги от инфляции
 
Жизнь- это постоянное движение!
:)

дааа, только не помню кто это сказал...но сказал верно: жизнь -это движение к могиле :D

кстати про пенсии. Новый КМУ понимает что нужна реформа и пенсионного тоже, но вот когда она будет это делать - хз, при этом в связке с пенсионной будет идти реформа КЗоТ и еще большой вопрос - хорошо будет или плохо всем от таких реформ:D
 
вообщем дело ясное
что на отчисления по ЕСВ пенсия будет минимальной
 
сомневаюсь...Проведут очередную реформу и скажут шо уже никто никому не должен:))))
 
Если каждый месяц на протяжении 30 лет откладывать по 50 долларов под 10% годовых и капитализацию процентов то к концу этого срока у вас на счету будет 113 тыс.долларов
Теоретически их можно оставить под процентами и жить на них.

По нынешним меркам неплохо :)
Но что будет через 30 лет ХЗ.
я уже приводил пример когда 20 лет назад я на 100-150 баксов мог прожить 2 месяца.
Сейчас сотка уходит только на коммунальные платежи и телефоны/интернеты.
Валюта тоже обесценивается.
Грубо говоря 50 лет назад 100 тыщ доляров были как щас миллион.

Мой знакомый двадцать лет назад купил коллекцию монет за 50 долларов, сейчас эта коллекция стоит 250 долларов. Так что что-бы сохранить свои деньги, их нужно правильно куда-то вкладывать.
 
Мой знакомый двадцать лет назад купил коллекцию монет за 50 долларов, сейчас эта коллекция стоит 250 долларов. Так что что-бы сохранить свои деньги, их нужно правильно куда-то вкладывать.
Одному малознакомому судье из-за коллекции монет вырезали семью.
Да ну нах такое вложение капитала.
 
Да ладно чего вы там считаете. Вон у соседей поляков пенсионный возраст подняли и мужчинам и женщинам до 67 лет при такой же средней продолжительности жизни. Они теперь смеются - поляков обязали работать до смерти.
 
Назад
Зверху Знизу