Японская диета

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2008
Повідом.: 893
Японская диета

Решила испытать на себе японскую диету, так как мне она показалась довольно вкусной и разнообразной. Может кто-то тоже из сдешних пробывал её? Интересен результат. Я ,конечно же, много прочитала отзывов в инете о ней, но хотелось бы пообщаться так сказать в живую.

Если что, то вот меню на все дни японской диеты

День 1
Завтрак: чашка черного кофе.
Обед: 2 яйца вкрутую, большая порция салата, стакан томатного сока.
Главный салат японской диеты:
Нарежьте красивыми длинными полосками сырую или слегка отваренную белокочанную или пекинскую капусту, добавьте в салатницу немного оливкового или кунжутного масла, перемешайте.
Ужин: жареная на оливковом масле или вареная рыба, 200-250 граммов

День 2
Завтрак: черный кофе, один сухарик из ржаного хлеба или хлеба с отрубями.
Обед: рыба жареная или вареная, салат из свежих овощей (огурцы, редис, редька дайкон, зелень, помидоры - по желанию), капусты с растительным маслом.
Ужин: 100 граммов вареной говядины, стакан кефира.

День 3
Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: 1 большой кабачок, обжаренный ломтиками в растительном масле. Оливковое или кунжутное только улучшит вкус!
Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 грамм вареной говядины, салат из свежей капусты с оливковым маслом.

День 4Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 грамм твердого сыра. Вы можете съесть две морковки просто так, а одну порезать тонкими полосками, смешать вместе с тертым сыром и полить оливковым маслом.
Ужин: практически любые фрукты, кроме банана и винограда (они слишком сладкие). Совет: какими бы ни были фрукты, необязательно в один присест съедать сразу полкилограмма - не растягивайте желудок. Лучше разделите фрукты на два приема пищи.

День 5
Завтрак: сырая морковь с соком лимона. Вы можете натереть ее, нарезать или же половину моркови съесть просто так!
Обед: рыба жареная или вареная, стакан томатного сока.
Ужин: фрукты, кроме банана и винограда

День 6
Завтрак: черный кофе.
Обед: половина небольшой вареной курицы без кожицы и жира, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 яйца вкрутую, около 200 граммов сырой моркови, смешанной с растительным маслом.

День 7
Завтрак: зеленый или травяной чай без сахара.
Обед: 200 граммов отварной говядины, немного фруктов.
Ужин: Любой из вариантов ужина за прошедшую неделю японской диеты, исключая вариант предлагаемый на ужин третьего дня.

День 8
Завтрак: черный кофе.
Обед: половина небольшой вареной курицы без кожицы и жира, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 яйца вкрутую, около 200 граммов сырой моркови, смешанной с растительным маслом.


День 9
Завтрак: сырая морковь с соком лимона.
Обед: кусок крупной рыбы (около 250-300 граммов), жареной или вареной, стакан томатного сока.
Ужин: фрукты.

День 10
Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с оливковым маслом, 15 граммов твердого сыра.
Ужин: фрукты, кроме банана и винограда

День 11
Завтрак: черный кофе, сухарик.
Обед: 1 большой кабачок, обжаренный ломтиками в растительном масле.
Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 граммов вареной говядины, салат из свежей капусты с оливковым маслом.

День 12
Завтрак: черный кофе, сухарик
Обед: рыба жареная или вареная, салат из овощей, капуста с оливковым маслом.
Ужин: 100 граммов вареной говядины, стакан кефира.

День 13
Завтрак: черный кофе.
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из немного отваренной капусты с оливковым маслом, стакан томатного сока.
Ужин: порция (250-300 граммов) вареной или жареной рыбы.
 
девушка, если каждое утро вы будите завтракать голым чёрным кофе- через пол года желудок будите выплёвывать по частям.
 
Ну прожить пару недель на такой диете однозначно можно. Хотя для человека, не работающего в ночную смену, съедать на ужин кусок рыбы или говядины в 250-300 граммов не совсем привычно. Или половину курицы за один присест.
 
Renegade, ну я не полгода, а всего пару недель.
Для меня эта диета оч. сытной оказалась. И согласна с CROCODILE по поводу мяса, для меня некоторые порции вечером на ужин велики, но ниче, говорят эффект потрясающий, главное обратно не набрать

А еще я вот где-то читала, что при этой диете не желателен спорт, так как тогда не теряются кг,а накачиваются мышцы, так вот интересно на самом ли деле так обстоят дела
 
А еще я вот где-то читала, что при этой диете не желателен спорт, так как тогда не теряются кг,а накачиваются мышцы, так вот интересно на самом ли деле так обстоят дела
Да она же безуглеводная практически и дохрена белка, на чем вы вообще жить собираетесь? ; ))
Все, что с вас уйдет - вода. Потом быстро наберете обратно. Не говоря уж о том, что кофе на голодный желудок .. эмм.. вам желудок не жалко?.. язва, гастритик... тогда вам точно обеспечена диета - на овсянке! :)

Гораздо эффективнее несколько тренировок в неделю и здоровое питание. Подумайте.
 
А еще я вот где-то читала, что при этой диете не желателен спорт, так как тогда не теряются кг,а накачиваются мышцы...

Спорт никогда не бывает вреден. И нет ничего плохого в укреплении отдельных групп мышц, все мышцы редко в равной мере получают нагрузку, можно самой подобрать для себя комплекс упражнений.

Если ты боишься поправиться, то в первую очередь надо бояться накопления не мышечной массы, а подкожного жира. А вот он образуется от одновременного приема большого количества углеводов и жиров (пирожные, мороженое) при малоподвижном образе жизни. От нежирного мяса, рыбы, овощных салатов или натуральных соков потолстеть практически невозможно.
 
Да она же безуглеводная, на чем вы вообще жить собираетесь? ; ))
Все, что с вас уйдет - вода. Потом быстро наберете обратно. Не говоря уж о том, что кофе на голодный желудок .. эмм.. вам желудок не жалко?.. язва, гастритик... тогда вам точно обеспечена диета - на овсянке! :)

Гораздо эффективнее несколько тренировок в неделю и здоровое питание. Подумайте.

Да занимаюсь я и спортом (до диеты) и кушать стараюсь "правильно", но все же сантиметры от этого не убираются. А тут вот думаю посидеть немного на диете, а потом обратно к спорту и нормальному питанию.
А по поводу воды,я конечно в этом не профи, эт моя первая диета, но всеже если я пью в день 1,5 литра воды,это же наверно как-то влияет
 
Спорт никогда не бывает вреден. И нет ничего плохого в укреплении отдельных групп мышц, все мышцы редко в равной мере получают нагрузку, можно самой подобрать для себя комплекс упражнений.

На такой диете у ТС сил не останется на спорт ;)

Да занимаюсь я и спортом (до диеты) и кушать стараюсь "правильно", но все же сантиметры от этого не убираются. А тут вот думаю посидеть немного на диете, а потом обратно к спорту и нормальному питанию.
А по поводу воды,я конечно в этом не профи, эт моя первая диета, но всеже если я пью в день 1,5 литра воды,это же наверно как-то влияет
Рекомендую -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По ссылке - видео с комплексом, теория. 2-3 подхода по 15-20 повторов 3-4 раза в неделю, если все делаете правильно - гарантировано похудеете, даже не меняя питания. Испробовано на себе (минус 12 кг после родов за 2 мес) и подружках.
 
Dara, спасибо, попробую и это тоже после. Я себе тоже скачивала разные уроки с упражнениями, но все же решила испробывать эту диету, мне в принципи много кг терять не надо, так что посмотрим на результат. Сейчас третий день уже, чувствую только легкость и так приятно, что животик на полупустой, как-то даже для себя комфортней
 
О, знакомая диета. Ну что хочу сказать- мне помогла, серьёзно. Единственно что- я не сидела на ней по две недели, обычно или неделю, или дней десять. За это время уходило кг 5-6, после примерно 1-2 кг возвращались. За пол года я сидела на ней раза 2-3, в результате кг 10 ушли безвозвратно.
Из нюансов. Я не могу пить чёрный кофе. Поэтому пила с сахарозаменителем. Я терпеть не могу варёную морковку- вместо неё ела или сырую, или вообще перебивалась без неё. Ещё в моём варианте диеты был не кабачок, а прижаренный корень петрушки или пастернака( неожиданно съедобная вещь оказалось).
Вообще диета это очень неплохая, как для меня. Продукты вполне питательны, то есть голода не чувствуется, и, в тоже время- очень лёгкая.
 
А почему "японская"?
 
Гг, я не знаю. Вообще, впервые вижу такое её название. Я её нашла в кулинарном:-) журнальчике. Там она просто называлась "чудо-диета" :)
Вообще, если честно, я особо диетами никогда не заморачивалась, но эта мне понравилась именно набором продуктов. Решила попробовать- получилось:) Думаю после 8 марта опять на неё присесть, надо после зимы в норму приходить, да и вообще, лично у меня от этой диеты и самочувствие улучшается:)
 
Это белковая диета,от нее все худеют.Притом можно сидеть на ней постоянно,главное плавно выходить потом -не обжираться.
 
Да не увлекайтесь вы этими диетами. Ну их в баню. (Начиталась ужасов - например, покойная Самохина диеты любила, особенно такую: целый день только - пиво, капуста, кофе; и так много лет). И еще - сегодня прочла статью в инете - как раз в Японии много людей умирают от онко желудка. Не от своих ли диет?
 
Да ну, это ж не идиотское "один день яблоки, другой день кефир, третий морковку". Понятно, что от такого рациона коньки откинуть можно. А вышеназванная- просто умеренное питание, разве что без круп и картошки:)
 
О, знакомая диета. Ну что хочу сказать- мне помогла, серьёзно. Единственно что- я не сидела на ней по две недели, обычно или неделю, или дней десять. За это время уходило кг 5-6, после примерно 1-2 кг возвращались. За пол года я сидела на ней раза 2-3, в результате кг 10 ушли безвозвратно.
Из нюансов. Я не могу пить чёрный кофе. Поэтому пила с сахарозаменителем. Я терпеть не могу варёную морковку- вместо неё ела или сырую, или вообще перебивалась без неё. Ещё в моём варианте диеты был не кабачок, а прижаренный корень петрушки или пастернака( неожиданно съедобная вещь оказалось).

Ну после такого отзыва как-то и полегчало)) Я кабачок заменила на корень сельдерея, пожарила его слегка, получилась как жереная картошка,давольно вкусно.
Ячитала, что на этой диете нужно сидеть желательно не чаще, чем раз в год
 
И еще - сегодня прочла статью в инете - как раз в Японии много людей умирают от онко желудка. Не от своих ли диет?

А в каком возрасте они умирают? Просто в Японии продолжительность жизни одна из самых высоких в мире. Во многом это благодаря обилию морепродуктов в питании. Так что если многие японцы в 85 лет умирают от рака желудка, я не вижу в этом ничего страшного.
 
Останнє редагування:
Я кабачок заменял поджареной тыквой(гарбуз по украински) ,тоже картошку напоминает.А по поводу желудка так лучше правильно на диете сидеть чем жрать как слон все подряд.Диета приучает питаться правильно не переедая.а если после курса опять присесть на пирожки,биляши и прочие вкусности, то так конечно можно и без желудка остаться и заработать кучу болячек.
 
Я кабачок заменял поджареной тыквой(гарбуз по украински) ,тоже картошку напоминает.А по поводу желудка так лучше правильно на диете сидеть чем жрать как слон все подряд.Диета приучает питаться правильно не переедая.а если после курса опять присесть на пирожки,биляши и прочие вкусности, то так конечно можно и без желудка остаться и заработать кучу болячек.

А вы уже закончили сидеть на ней, я правильно понимаю? Как результаты?
 
Назад
Зверху Знизу