Липомы

Статус: Offline
Реєстрація: 15.06.2009
Повідом.: 2054
Липомы

Есть ли какие-либо эффиктивные способы лечения липоматоза или методы замедления его развития? Какие обследования нужно и можно пройти, на функционирование каких органов (печень,щитовидка или еще что) особо обратить внимание.
 
как-то интересовался этим... единственный способ устранения это хирургия.. есть два способа:
1. Банально ножом вырезают
2. С помощью специального аппарата выкачивают их содержимое.. при этом делается маленький прокол..

Сам вот думаю лечь под нож.........
 
Не убрав причину - под нож можно потом ложиться еще не один раз.
 
Липома - это доброкачественная опухоль. Причина возникновения не известна, поэтому говорить о каком-либо лечении невозможно, только хирургическое вмешательство.
 
А если у человека множественный липоматоз?
 
На сегодняшний день не существует способа борьбы с липомами. Только хирургия.
Если моё мнение вас не устраивает, то я спрашивал у профессора мюнстерского университета Prof. Dr. med. Dr. rer. nat. Otmar Schober, он мне то же самое сказал...
 
Останнє редагування модератором:
Приятно, прочитать от Bookera, что ему эта проблемма неизвестна, наконец. На сложные вопросы должен отвечать врач-специалист этой тематики. По поводу намека на мои газетные познания - хочу ответиь для примера: темой паразитов и простейшими занимаюсь еще с тех времен, когда Вы были студентом ( к сожалению не по своей воле) и я не стараюсь давать советы в области стоматологии. С уважением , Сергей. Относиться к людям с проблеммами нужно наверное более по доброму. Ибо жизнь это спираль: сегодня ты отвечаешь на вопросы, а завтра можешь сам искать ответы. Отдыхаю и не хотел вступать пока в полемику, но затягивает.

Мы на не столько знакомы, чтобы Вы мне тыкали и тем более грубили. Свои онлайн-консольтации засуньте себе в рот. Перед таким эмоциональным ответом прочитайте хотя-бы свой предыдущий ответ.
Это для эмоционального Крокодила. С возрастом они становятся более добрыми к своим "жертвам" ибо сами становятся для кого-то жертвами.
Извините, если у меня прозвучало, что Ваш ответ нечеловечный. Представьте человека с множественным болезненным липоматозом? Что выход - только "множественная" хирургия? Это относится к mikele.

У меня тоже довольно обширный липоматоз, я так считаю (могу насчитать около сотни). Крупные липомы 4шт до 25копеек удалил хирургически... остальные не мешают. Рекомендую:
1. Если липомы не уродуют внешний вид, не удалять.
2. Если размер до 10 копеек, не удалять.
3. Если воспаляются, обязательно идти к врачу.
Я не профи, просто поделился своим мнением.
 
если размер липомы более 3см,то единственный проверенный метод-это хирургическое вмешательство,если менее,то еще как-то можно подкоректировать с помощью инъекций,которые вам назначит врач после осмотра.Все остальное для самоуспокоения,или эффект плацебо))))))))
 
Благодарю за уже более или менее конкретный ответ. Я не знал, что в этом разделе я могу получить ответ только на острые заболевания. Я надеялся на свой вопрос получить совет от врача -эндокринолога, т.к. липомы (множественные или болезненные - это его направение в первую очередь).



У меня та же фигня, их довольно много, но незаметные и безболезненные. Консультировался у пожилого хирурга, к.м.н., пользующегося безусловным доверием. Он сказал примерно то же, что и mikele. Вещь безобидная, лучше всего не трогать. Если сильно мешает - вырезать. Эффективного решения проблемы медикаментами не существует.
 
Судари, разборки удалены. Держите себя в руках плиз. Пробуем ещё раз.
 
Спасибо за конструктив.
 
Если б Вы еще так же хорошо и липомы удаляли...
Лучше приостанавливали их дальнейшее развитие, ведь, к сожалению, иногда они возникают намного глубже, чем мы можем наблюдать визуально.

если размер липомы более 3см,то единственный проверенный метод-это хирургическое вмешательство,если менее,то еще как-то можно подкоректировать с помощью инъекций,которые вам назначит врач после осмотра.Все остальное для самоуспокоения,или эффект плацебо))))))))
Какой врач может подкорректировать с помощью инъекций?


У меня тоже довольно обширный липоматоз, я так считаю (могу насчитать около сотни). Крупные липомы 4шт до 25копеек удалил хирургически... остальные не мешают. Рекомендую:
1. Если липомы не уродуют внешний вид, не удалять.
2. Если размер до 10 копеек, не удалять.
3. Если воспаляются, обязательно идти к врачу.
Я не профи, просто поделился своим мнением.
Вы не знакомы с применением таких препаратов при лечении липоматоза, как эспалипон, липонорм, липоевая кислота, берлитион?
 
Останнє редагування:
а что делать, если маленькая липомка (ну до 0,5 см) сидит на спине, не болит, но иногда чешется? стоит ли ее трогать?
 
а что делать, если маленькая липомка (ну до 0,5 см) сидит на спине, не болит, но иногда чешется? стоит ли ее трогать?

Правило здесь одно, как и в случае с родинками. Она тебя не трогает, и ты не трогай ее. Удалять такую липому нужно только в том случае, если она сильно давит на психику и не дает спокойно жить. Ну или если она вдруг начнет неожиданно быстро расти. А пока этого нет, то о ней лучше пореже вспоминать.
 
Очень сомневаюсь, что препараты по типу берлитиона и т.д. помогут, даже для профилактики. Как ни жаль. Хотя препарат хороший.
 
Правило здесь одно, как и в случае с родинками. Она тебя не трогает, и ты не трогай ее. Удалять такую липому нужно только в том случае, если она сильно давит на психику и не дает спокойно жить. Ну или если она вдруг начнет неожиданно быстро расти. А пока этого нет, то о ней лучше пореже вспоминать.

спасибо большое за ответ
 
Очень сомневаюсь, что препараты по типу берлитиона и т.д. помогут, даже для профилактики. Как ни жаль. Хотя препарат хороший.
А применение трутневого гомогената + пчелиной пыльцы?
 
:)
Можете попробовать, нам потом тут расскажете, может кто-то дисер защитит:)
 
Назад
Зверху Знизу