лечение стволовыми клетками цирроза-кто сталкивался?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2013
Повідом.: 20
лечение стволовыми клетками цирроза-кто сталкивался?

у мужа гепатит с и цирроз печени с портальной гипертензией!подсказали лечение стволовыми клетками...Кто сталкивался,где лучше это сделать,ориентировочная стоимость пересадки...Подскажтите координаты специалистов,пожалуйста!!!!!!!!!
 
у мужа гепатит с и цирроз печени с портальной гипертензией!подсказали лечение стволовыми клетками...Кто сталкивался,где лучше это сделать,ориентировочная стоимость пересадки...Подскажтите координаты специалистов,пожалуйста!!!!!!!!!

На сколько мне известно в Харькове стволовыми клетками вообще не занимаются. Могу вам рекомендоватьобратиться либо на кафедру в 22 больницу, либо в гепатологический центр на базе 13 больницы и проконсультироваться там.
Я вот погуглил и так для себя и не понял сути этого лечения :-( Зато нашел какую-то Клинику Уникального Клеточного Лечения
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(находится в Киеве). Позвоните, поинтересуйтесь...
На будущее, обязательно спрашивайте в частных лечебных учреждениях лицензию и чтобы там была прописана клеточная терапия, хирургия (т.к. пересадка видимо будет проводится). Шарашек сейчас развелось уйма.
Если найдете адекватную клинику сообщите, буду иметь в виду.
 
Спасибо огромное!Но дозвониться,к сожалению не смогла-телефон не отвечает!Узнала,что в Харькове есть институт проблем криобиологии...находится наул.переяславской,но занимаются ли они пересадкой клеток,пока мне не известно,звонить в выходные,я думаю,не целесообразно...Жду информации...Заранее благодарна всем отписавшимся....
 
Чего так? А кожу в 4-ке не "выращивают"?
Это не 4-ка, а ожеговый центр (26 кажется больница), хотя...их как-то объединяли. Я в области уже много лет работаю, поэтому о слияних знаю по слухам. Раньше материал для трансплантации на базе центра не готовили. Сейчас да???
 
А более подробно?О 4 неотложке?Мы просто хотим там сделать шунтирование вен птщевода...пртзнаюсь,что денег малоЮпоэтому н6е хотелось бы вцыбрасывать их на ветер...Я очень люблю этого человека,поэтому хочу использовать любую возможность...Я реалист-понимаю,что полностью излечить,скажем так шансов совсем мало,но хочу оспробовать все имеюшиеся!!!Готова стать донором,если подойду по медицинским показателям...но вряд мне удасться найцти нужную сумму...это порядка 50 тыс дол.Муж чернобылец,участник боевых действий,там масса других болячек,в прошлом лечился у доктора Кима в ожоговом...

Извиняюсь за ошибки-при наборе руки дрожат,не всегда попадаю в клавиши...
 
Мы просто хотим там сделать шунтирование вен птщевода...
Я так понимаю гепатит уже давний, раз уже развилась портальная гипертензия. Увы, но тогда шансов крайне мало, если вообще возьмутся за лечение.
 
Я так понимаю гепатит уже давний, раз уже развилась портальная гипертензия. Увы, но тогда шансов крайне мало, если вообще возьмутся за лечение.
Цирроз обнаружили 2 года назад...

Я так понимаю гепатит уже давний, раз уже развилась портальная гипертензия. Увы, но тогда шансов крайне мало, если вообще возьмутся за лечение.
 
Назад
Зверху Знизу