Психология. как и куда поступить)

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2010
Повідом.: 57567
Психология. как и куда поступить)

ДОбрый день Студенты и Преподаватели!
Столкнулась с проблемой:
Дочке на следующий год поступать. Была уверена, что с выбором ВУЗа определились давно. Инфиз.
НО тут дочка заявляет, что хочет связать жизнь с психологией или социологией.

Вот теперь вопрос. Не сталкивалась.
ПОдскажите,какие ВУЗы у нас имеют данные специальности, какие предметы по ЗНО лучше сдавать, есть ли в ВУЗАХ подкурсы.
 
Национальный университет гражданской защиты Украины
Направление 6.03010201 «Психология», специализация «Экстремальная и кризисная психология».
ЗНО:
- Українська мова та література:
- Біологія (профільний);
- Історія України або іноземна мова;

Стоимость обучения - 8100 грн. год.
Бюджетной формы для студентов нет, есть только для курсантов.
 
Национальный университет гражданской защиты Украины
Направление 6.03010201 «Психология», специализация «Экстремальная и кризисная психология».
ЗНО:
- Українська мова та література:
- Біологія (профільний);
- Історія України або іноземна мова;

Стоимость обучения - 8100 грн. год.
Бюджетной формы для студентов нет, есть только для курсантов.

спасибо)
а подкурсы?
и где он находиться?
 
вопрос - науя? где потом вы эти знания примените?)
 
спасибо)
а подкурсы?
и где он находиться?

Подкурсов нет
Находится в центре, ул Чернышевского 94, между м. Пушкинская и Парком Горького.

Можете пообщаться со студентами этого факультета
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Нац. Университете есть. Условий поступления не знаю. Сейчас, вроде, идет приемная комиссия, можно позвонить узнать. Но! Это информация будет на этот год, какие экзамены\требования будут на следующий год вам смогут подсказать не раньше января-февраля следующего года.
 
спасибо отписавшимся)
 
все будет зависеть от того, какое направление в психологии интересует больше, но для этого лучше, как минимум позвонить на факультеты, сходить на День открытых дверей или зайти на сайт ВУЗа. несколько лет назад узнавала для себя, знаю, что Каразина готовит психологов для пенитенциарной службы, психологов-сексологов, сексопатологов. Педуниверситет и ХАИ, как по мне - очень посредственно, больше подходят, как второе высшее или для людей, работа которых тесно связана с психологией. А вообще знайте, такую специальность мало закончить, практика нужна и постоянное саморазвитие - быть в курсе всех новостей профессии, посещать тренинги, много читать литературы. знаю одну харьковчанку, закончила психологию в ХАИ, дали направление в изюмскую школу - так она отказалась наотрез. как по мне, очень зря, какая-никакая практика, тем более, что финансовое положение родителей позволяло "продержать" ребенка на шее еще пару-тройку лет.
Удачи в выборе профессии!)
 
Может еще передумает?
 
Приводите сюда: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=46729030#post46729030

Ребенок узнает о разных профессиях, расширит свои представления о том, чего ждать потом от работы. А то выбор часто делается либо " за компанию", либо потому, что модно.
Крайне редко учитывается индивидуальный тип личности и склонности.
 
учусь в Каразина на 2 высшем,как по мне лучше б было в ХАИ,преподы те же наши из универа,только контракт стоит дешевле,если хочет быть нормальным психологом,нужны практические программы,институты у нас,как и школы,учат жить в несуществующем мире...программы стоят приблизительно как контракт в универе,но толку от них в разы больше, многие преподы на парах расказывают лабуду,но тут же говорят, что можно пойти в программу,где я преподаю,и там действительно есть чему учиться,но офиуиальный диплом все равно нужен,хотя специалиста он не гарантирует:(
 
учусь в Каразина на 2 высшем,как по мне лучше б было в ХАИ,преподы те же наши из универа,только контракт стоит дешевле,если хочет быть нормальным психологом,нужны практические программы,институты у нас,как и школы,учат жить в несуществующем мире...программы стоят приблизительно как контракт в универе,но толку от них в разы больше, многие преподы на парах расказывают лабуду,но тут же говорят, что можно пойти в программу,где я преподаю,и там действительно есть чему учиться,но офиуиальный диплом все равно нужен,хотя специалиста он не гарантирует:(
А разделять текст на предложения там не учат?
 
Есть в институте культуры "социальная психология", кстати на дневном учиться 4 года, как в техникуме. По крайней мере так было лет 12 назад, родственница заканчивала.
 
Есть в институте культуры "социальная психология", кстати на дневном учиться 4 года, как в техникуме. По крайней мере так было лет 12 назад, родственница заканчивала.

мерси.. надо сайтик их прошерстить)
голова кругом.. такое ощущение, что я поступаю, а не дочь...
 
Вот она получит диплом. И что потом? Может школьным психологом? Ну не сразу же в Юнги.
 
Спасибо
 
Назад
Зверху Знизу