Разрешение на хранение оружия. (БФ)

что такое упрощенная форма ?
Это когда ты работаешь в МВД и ВС и приравненных к ним ведомствах и имеешь допуск к оружию. Хотя те времена давно прошли и со "своих" берут в 2 раза больше.
 
писец, какой та.
психиатр не выдает сертификат без направления от разрешительной системы, а разрешительная система( на постышева) не выдает направление, т.к. оно не нужно для получения сертификата от психиатра.
кто виноват и что делать ?

У меня было то же самое.
Пришел к психиатру и сказал, что был лично на приеме у начальника разрешительной системы на Постышева, и этот начальник сказал мне, что направление не требуется. Повздыхали и выдали сертификат.
 
Может кому будет интересно. Занимаюсь продлением разрешения на гладкоствол. Для получения сертификата от нарколога, по старому адресу где делал раньше уже не выдают - Ул. Вятская,1. Теперь Сертификаты можно получить по адресу ул. Ганны, 66 (тел. 732-09-96) режим работы с 8-16 перерыв с 13-00 до 13-30 сб/вс выходной. Кроме Коминтерновского, Ленинского , Харьковского р-нов - ул. Качановская, 1-А (тел. 52-70-59). Оплатил 42 грн. взяли кровь с пальца, не пить 7 дней... :) При себе иметь паспорт.
При первичном оформлении оружия ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь направление с разреш. системы. При перерегистрации оружия ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь разрешение на хранение. Для получения сертификата на работу с оружием, ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь направление.
 
У меня было то же самое.
Пришел к психиатру и сказал, что был лично на приеме у начальника разрешительной системы на Постышева, и этот начальник сказал мне, что направление не требуется. Повздыхали и выдали сертификат.

Ситуация была очень похожая тоже спорил с психиатром, ходил к заведующему отделения, но дожать так и не удалось, поехал в РОВД и взял направление. На мое требование показать законный акт, инструкцию или еще какой либо документ где требуется в обязательном порядке направление никто так и не смог, ответ был один "просто так положено и все"...
 
Всем доброго времени суток...
Подскажите, прочитав все 19 страниц так к пониманию того,с чего надо начинать при продлении разрешения на ношение/сбережение (нарезное). Надо сначала идти в УВД или сразу по больницам шариться? Собираюсь проходить сам, хотелось бы понимать с чего начинать нужно, подходит дата....
Прописан и проживаю в Киевском районе.
Заранее благодарен..
 
при продлении разрешения на ношение/сбережение (нарезное). Надо сначала идти в УВД или сразу по больницам шариться?
Я бы сначала по больницам (сначала сертификаты потом уже поликлиника) и плюс отстрел сделал в городской управе + страховка. (Ну это если сам будешь.)
 
писец, какой та.
психиатр не выдает сертификат без направления от разрешительной системы, а разрешительная система( на постышева) не выдает направление, т.к. оно не нужно для получения сертификата от психиатра.
кто виноват и что делать ?
Как и всё в нашей стране через Ж..У
 
подскажите пожалуйста, какие именно документы нужны для продления гладкого...
Спрашиваю потому что, не от одного слышу что разрешители дают такой перечень как и на первую регистрацию, а там на много позиций докоументов больше...
за раннее спасибо..
 
Если логически подумать то все и как при первичном оформлении (медспрасвка=псих+накр+медосмотр; страховка), кроме курсов по матчасти, рапорта участкового и справки о несудимости. Хотя последнее не факт. Квитанция об оплате услуг разрешительной системы (1шт. - за само собственно продление).
 
Господа, а какие поликлиники 127-о выдают? Получил уже оба сертификата - и от психа и от нарколога, теперь вот думаю куда идти.
Слышал в Киеве некоторые частные поликлиники выдают а у нас такое практикуется? Готов официально заплатить за услугу им. Но очень не хочется время терять и взятки давать в гос. поликлинике а по своему опыту без этого там никак:(
 
Добрый день. Такой вопрос - если у меня через месяц заканчивается разрешение на гладкоствол, я могу уже сейчас пройти нарколога, психиатра и сделать мед. справку. А в ментовку отнести эти документы через месяц. Заранее спасибо.
 
Справка 127/о действует 3 года. Конечно можете
 
Добрый день. Такой вопрос - если у меня через месяц заканчивается разрешение на гладкоствол, я могу уже сейчас пройти нарколога, психиатра и сделать мед. справку. А в ментовку отнести эти документы через месяц. Заранее спасибо.

самое главное чтобы отметка о продлении была внесена до окончания срока действия разрешения. Здесь надо учитывать возможную бюрократическую волокиту при оформлении продления.
 
Кто недавно оформлял зеленку на нарезное подскажите сколько времени вам ее делали с момента подачи всех документов?
 
вот хорошее описание процесса оформления разрешения.
vorkos.name /buy-gun/

сорри если баян.
 
Ребята, кто-нибудь обращался к ускорителям? есть хоть один контакт?
 
Ребята, кто-нибудь обращался к ускорителям? есть хоть один контакт?

Зачем? Вам некуда деть лишние деньги? Пожертвуйте на армию или патронов купите. Зачем кормить посредников и разводить коррупцию?

С момента сдачи документов до выдачи зеленки ровно неделя.
Общее время оформления с момента прихода мысли в голову до получения зеленой бумажки у меня заняло 3 недели но только потому что я не спешил. Без проблем бы можно было вложиться в 10-12 дней. По всему маршруту палки колеса никто не вставлял, взяток не требовали.
 
Если человек прописан не в Харькове и не в области, живет в Харькове уже несколько лет в гражданском браке, квартира родственников. Какие могут возникнуть вопросы в участкового инспектора при осмотре места хранения сейфа?

Нашел информацию что в таком случае составляется акт где подписываются трое соседе о том, что да, действительно такой-то проживает здесь.
 
Назад
Зверху Знизу