ПРОБКА | Пивоварня & Beer Hall

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2012
Повідом.: 166
ПРОБКА | Пивоварня & Beer Hall

О пивоварне
Пивоварня ПРОБКА – локальная крафтовая пивоварня Харькова. Находится она сразу за окружной дорогой в районе Алексеевки. Место для пивоварни мы выбрали так, чтобы использовать чистейшую артезианскую воду из скважины глубиной 650м. Небольшой размер пивоварни и традиционный процесс пивоварения позволяют нам создавать настоящее живое крафтовое пиво, недоступное крупным производителям. Ведь все, что известно о пользе пива, относится только к нефильтрованному и непастеризованному пиву, сваренному из натурального сырья без каких-либо примесей. А вкус! Разве его можно спутать с продукцией массовых заводов? Размеры и расположение пивоварни позволяют нам быть ближе к своим ценителям и быстро реагировать на их мнение. Опираясь на отзывы, мы варим три постоянных наиболее излюбленных сорта. А еще регулярно балуем вас особыми вкусами новых сортов. Наслаждайтесь!

О ресторане
ПРОБКА beer hall & club – демократичный ресторан от нашей пивоварни. Для его создания мы объединили опыт команды запуска ресторанов-пивоварен Старгород /Харьков/, Пивной Сад /Одесса/ и Три Слона /Ровно/. В поиске свежих идей мы объехали много стран. Помимо традиционных пивных Чехии, Германии, Австрии и Бельгии, мы черпали вдохновение в экспрессивных Италии и Испании, в технологичной Северной Америке, но, особенно и неоднократно, в Голландии. Мы вышли за рамки устоявшихся стереотипов о пивных ресторанах в дизайне, меню, технологиях обслуживания и даже … в туалете! С заявкой на самый стильный, современный и технологичный пивной ресторан мы с гордостью представляем его на ваш суд!

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях, следите за новостями и участвуйте в акциях!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мы в Facebook
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Название дебильноватое...
 
Название дебильноватое...

главное, чтобы пиво было действительно качественное и вкусное! Вот кстати и сайт этой пивоварни -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
буду ждать открытия
 
А разве не Ян Киш был основным пивоваром "Старгорода"?
 
Харьковчане получат местное живое пиво - такое же восхитительное, как старгородское,... в основе хорошего пива чешское оборудование, немецкое и чешское сырье
Кстати, а последние ж годы старгород варит на местном сырье, не? Друган там на закупке работал пару лет назад - на пиво по нашим базарам они покупали даже не солод, а ячмень, который потом сами и солодили, что довольно кустарно выглядит - ячмень-то брался какой ни попадя, без особого контроля параметров важных для пивоварения.
 
Название дебильноватое...

Артезианская вода из-под дергачевского мусорного полигона наверное чудо как хороша

Вот что у нас за народ, не успело что-то нормальное открыться, как уже обсирать начинают.

Еще никто даже пива не попробовал, а уже поток говна (грязи).

Вот из-за таких вот говноедов (нехороших людей) наша страна и находится в полной жопе (в списке стран третьего мира).

кому он нах в дергачах нужен, чисто для местной гопоты

Если пивоваренный завод в Дергачах, это не значит что он будет производить пиво только для Дергачей. Нельзя быть таким узколобым (непросвещенным).

Лично мне хочется попробовать какое-то новое и, надеюсь, вкусное пиво.
 
попалил контору....
Да пофиг - что пиво там уже не такое, как было допустим в 2006-м многие замечают и без моего палива. Кстати на нашем сырье (даже с кустарным соложением) я уверен можно варить достойное пиво - просто тут заявляют что сырье будет импортное (в частности на сайте пробки написали, что будут варить из немецкого солода веерман). Так а это автоматом удорожает пиво в два, а то и три раза. И получится, что оно без ресторанной наценки будет дороже чем в Старгороде что ли? Ну или все-таки сырье будет наше, но тогда нефиг обманывать
 
мне говорили что последние время перестали варить сами в старгороде , это правда ?
 
Кстати, а последние ж годы старгород варит на местном сырье, не? Друган там на закупке работал пару лет назад - на пиво по нашим базарам они покупали даже не солод, а ячмень, который потом сами и солодили, что довольно кустарно выглядит - ячмень-то брался какой ни попадя, без особого контроля параметров важных для пивоварения.

не несите бред, в кустарных условиях производить солод?????....
вы хоть примерно догадываетесь о технологии его производства?....
кроме того твой друган скорей всего туалеты в Старгороде моет, раз такой бред мог тебе рассказать....
 
yur100, не кипишуй - солод можно и самому дома сделать, не велика наука.
 
че так много негатива

пиво может там и не самое лучшее или мжет кому то просто не нравится , но атмосфера они красиво выделяются на фоне одинаковости заведений города харькова
имхо
 
не несите бред, в кустарных условиях производить солод?????....
вы хоть примерно догадываетесь о технологии его производства?....
кроме того твой друган скорей всего туалеты в Старгороде моет, раз такой бред мог тебе рассказать....

Алексеевец?:D

в частности на сайте пробки написали, что будут варить из немецкого солода веерман

Видел в пивоварне мисто этот солод...а Юрий Алексеевец разве работает ещё со Старгородом?
 
yur100, не кипишуй - солод можно и самому дома сделать, не велика наука.

Для домашнего пивоварения может и не проблема сделать пару десятков килограмм, а вот для более-менее большого объема - нужна солодовня.
Для производства 1 000 литров пива нужно около 200 кг. солода. В Старгороде в среднем по моим прикидкам в месяц варят около 20 000 л. пива. Представляю, где они будут замачивать, проращивать, сушить и шлифовать 4 000 кг. солода ежемесячно.

alexdev - если хочешь убедиться в том из какого солода варят пиво в Старгороде, пойди туда на экскурсию и по присутствуй на варке, благо там каждый день в 17.00 проводят экскурсии.
Импортный солод и отечественный, а тем более несоложеный ячмень, можно отличить даже неопытному человеку невооруженным взглядом. Я сам видел отечественный солод и импортный, могу сказать что это две БОЛЬШИЕ разницы.

А по поводу новой пивоварни ПРОБКА, то я читал на их сайте, что они планируют проводить экскурсии. Вместо того что бы тут вот безосновательно спорить о чем то, предлагаю пойти туда на первую же экскурсию и самим на все посмотреть. Я думаю там и пива можно будет попробовать.
Как говорится "Лучше 1 раз увидеть..."

Вот после экскурсии и дегустации и поспорим уже предметно о качестве и вкусе пива, о самой пивоварне и о сырье, которое там используют.

А в пустую сотрясать воздух - это лишнее.


alexdev писал что его друг в снабжении работает, а Алексеевец как я понял там пивоваром был...

Видел в пивоварне мисто этот солод...

1.я тоже видел такой солод в Шато и в Старгороде, когда бывал там на экскурсии
2. А в что в Мисто уже тоже экскурсии водят??? и как??? сама пивоварня и пиво в частности?

...а Юрий Алексеевец разве работает ещё со Старгородом?

судя по первому сообщению в этой теме, уже наверное нет... я так понял, что он уже на новую пивоварню перешел
 
да, ХФ в который раз подтверждает ограниченность :)

что у нас за народ - только что-то услышал и уже успевает придумать такие басни... К чему этот пустой треп да еще и с негативом? Можно ведь изначально послушать учредителей, опробовать продукт, увидеть собственными глазами (ну или хотя бы знакомых спросить), а потом уже рассуждать, критиковать и высказывать мнение. Думаю, не стоит обращать внимание на неадекватные комментарии.

Уже и Старгород обгадили, хотя больше чем уверен, что непременно посещают данное место! Успехов команде в нелегком деле.
 
Останнє редагування:
да, ХФ в который раз подтверждает ограниченность :)
...
что у нас за народ - только что-то услышал и уже успевает придумать такие басни...
+100 - у нас если народ обделен умом и талантом, но очень хочет выделиться из серой массы, то начинает гадить на все и вся вокруг себя, тогда его точно заметят. Считаю самым правильным игнорировать таких уникумов.

Уже и Старгород обгадили, хотя больше чем уверен, что непременно посещают данное место! Успехов команде в нелегком деле.

боюсь что наоборот, не посещают из-за отсутствия денег, потому и бесятся... и пишут всякую гадость из злобы и зависти
 
Меня ничего не насторожило кроме воды из Дергачей :( ... там же реально мусорный полигон блин.
 
Если вода будет использоваться действительно артезианская (т.е. взятая ПОД водонепроницаемым слоем пород, а не грунтовая, которая НАД этим слоем), то какая разница, какой сверху полигон?

Я - не специалист в геологии, но гугль - наше всё! :)
 
Назад
Зверху Знизу