D80 18-135 против 3100 18-55

Статус: Offline
Реєстрація: 10.05.2012
Повідом.: 144
D80 18-135 против 3100 18-55

4-х летний Nikon D80 с обьективом AF-S Nikkor 18-135\3.5-5.6 , как и годовалый 3100 с 18-55(обыкновенный кит) можно взять практически в одни деньги... Дилемма. Цифрозеркало - первое, опыт с Киевом 19 и Зенитом никто не отнимет... В первом - объектив, во втором - новизна(относительная)
Помогите, други!!!!!
 
я бы на новизну положил в пользу стекла, хотя 4-х летний, 4-х летнему рознь, если на свадьбах тыщ 50 набегал, то нахЪ он нужен
 
Еще подключается Пентакс К-Р с китом в те же 3 с хвостиком... И вот здесь я оч крепко призадумался....
 
Имхо, Д80 - как модель намного лутше, чем 3100 - игрушка для начала.
Я после д80 взяв 5100 очень долго привыкал к тому как им управлять, хотя поворотный экран чик очень оценил. Ну а 3100 еще сильнее урезан.
А вот пробег, действительно имеет значение, и общее состояние тушки. у меня за 3 года не очень активного пользования, начали отклеивается резинки.
Не знаю что в 3100, но у 80 - шумы на исо выше 400 немного убивали, но в помещении я не часто снимал, а позже д7000 выручил.
Объектив 18-135 это для начало как бы пойдет, но я им не долго игрался, через полгода пользования положил на полку и перешел на светосильную. Хотя фокусные растояни этого стела очень пригодились, позже, на соревнованиях, когда нужно было два фото и хотя бы один с универсальным фокусным...
Вот какрз в середине лета хотел вернуть себе д80, но чет не в то русло направил денюшку.

canon.gif

ггг написал чего то но не о чем
blush2.gif
 
Д80 - пробег 47000 резинки ... ну... средненькие, но ведь я не фетишист...
А К-Р - очень неплохой вариант, по-моему, а?
 
может глупый вопрос... но разве кит 135 так хорош?
темнотища же!
может, поискать тушку и стекло раздельно? заодно сместить ценовой баланс в пользу первого или второго.
имхо, д80 с китом уступит д3100 с более светлой оптикой.
расставьте приоритеты - состояние (изношенность) аппарата, цена, качество, легкость управления, габариты, положение в руке.
и рядышком столбик для оптики.
и все это еще с поправкой на собственные руки, лень и кошелек )
 
Останнє редагування:
Санчо1968 сказав(ла):
4-х летний Nikon D80 с обьективом AF-S Nikkor 18-135\3.5-5.6 , как и годовалый 3100 с 18-55(обыкновенный кит) можно взять практически в одни деньги... Дилемма. Цифрозеркало - первое, опыт с Киевом 19 и Зенитом никто не отнимет... В первом - объектив, во втором - новизна(относительная)
Помогите, други!!!!!
А что в первом объектив? 18-135 не очень то и удачный в сравнении с 18-55.
ресурс д80 в 47000 это не мало.
Я как бы за 3100 с 18-55 vr и плюс в последствии 55-200 vr

Вообщем не стоит возвращаться назад в виде д80.
 
Спасибо, а молчание о Пентакс К-Р - это как о покойнике - или хорошо, или ничего?)))
 
пентакс это для пентаксистов )
 
сравнивать D80 и D3100 не корректно D80 лучше ,

но если брать конкретно этот случай то пробег большой , потому я бы чуток скопил и взял D80 но с меньшим пробегом . ИМХО
ЗЫ стекла отдельный разговор
 
спустя пару лет несильно активной эксплуатации у 18-135 частенько бывают проблемы с автофокусом. Он просто внезапно перестаёт работать.
D80 прикольный аппарат, но с вышеназванным пробегом должен быть дешевле.
В вашем случае D3100/18-55 будет лучшим выбором.
У Пентакса проблема по причине нераспространённости аксессуаров/объективов на нашем рынке. Если планируете наращивать систему то это не самый лучший выбор. Не в обиду пентаксистам сказано ;-)
 
бля этой инфы полно. нехотите гуглить плалите...
 
У меня 3100, тоже была дилема. Думал или Пентакс к-р или Кенон 500Д или Никон 3100, в итоге на ибее попался почти нулячий 3100 за 400уе и я его взял. По шумам он конечно радует, рабочий исо даже 3200. Но посмотрите в сторону Кэнон 500Д, объективы дешевле на него.
 
Спасибо, взял К-Р... подкупила цена в 3200 за практически новый аппарат...
 
т.е. можно включить 3200?
Включить можно, но я не об этом. А о том, что можно снимать даже на исо в 3200 и шумы терпимые. У него еще два цифровых ИСО Hi1 и Hi2, которые уже сильно шумят конечно.
 
Назад
Зверху Знизу