где в Харькове купить пленку?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2009
Повідом.: 129
где в Харькове купить пленку?

Начинаю осваивать средний формат.
Подскажите где в Харькове можно за разумные деньги покупать пленку?
Так же насоветуйте где лучше проявлять, печатать, сканировать?
 
Покупать - дешевле возить из США
Проявлять - если ч/б - Savage, если цвет либо Киев (хорошо, но дорого), либо минилабы (дешево, но херово), если слайд - только Киев.
Сканировать - Сканер - 2 у.е. за кадр, но хорошо.
Печатать - тут пожалуй либо самостоятельно, либо Киев, Днепропетровск.

Вобщем както так. Пленочники поправьте или добавьте, если что ;)
 
Savage Сканер кто это)?
а в Киев куда конкретно?
 
Savage++

Сканер

Киев - если не ошибаюсь, надо гуглить "Фотофонд". Я никогда не отправлял, может кто подскажет точнее.
 
Добавить стоит прямым текстом, что заказать можно непосредственно через SteppenWolf,
и скажу сразу - брать стоит чем больше - тем лучше, ибо часть накладных расходов меньше по итогам.

И если печатать ч\б, то стоит лучше это делать лично.
 
SteppenWolf спасибо.
если будут заказы на пленку, я бы поучаствовал.
 
если будут заказы на пленку, я бы поучаствовал.

Много раз такое слышал.
Недавно Savage попробовал собрать небольшой заказ на пленку. Ну и получилось - те кто хотел бы купить захотели заказать по две, три катушки.

Естественно с такими количествами не захотел никто связываться.


Для начала купите пленку или в фотофонде ( Киев) или в фото-синдикате ( Одесса).
А там когда будет ясно - какой и сколько пленки хотелось бы - может и заказ созреет.


Кстати потренироваться можно купить и китайскую пленку под СФ. Шанхай называется. Не плохая. Но и не самая лучшая, зато цена очень приемлимая ( я покупал оптом почти по 3 бакса - в америке с доставкой сюда).
 
разных видов пленки многовато, что бы перепробовать не один месяц нужен.
я бы заказал 10+ катушек, но разной пленки. Если она выходит дешевле чем в Фотофонде.
А потренироваться уже взял в Роялфото парочку)
 
не для рекламы, а для ознакомления, можно ли озвучить цены?
1. 10-20 шт Х35мм ч/б,
2. 10-20 шт Х35мм слайд
3. 5 шт Х60мм ч/б
4. комплекты химии для соответстенного кол-ва пленки.
5. сроки храниения соврем пленок и реактивов?
последний опыт проявки - год 92? есть ли принципиальные отличия процесса по сравнению с теми годами? а то я про фиксирование мочой уже прочитал...
 
35 мм

чб: 4,5уе
цвет 6уе
слайд 7-8уе

+доставка. На партии чб 10шт ролик выходит почти вдвое дороже. Оптимальная партия где-то 30шт. Тогда по баксу (полтора) на ролик где-то.

хранение год-два в холодильнике, слайд - в морозильнике.

Комплект химии дорог, лучше брать тут д76.ком.уа Реактивы хранятся по-разному. от месяца и до пары лет. Процесс почти не изменился :) Добавились промежуточные, но необязательные процессы.
 
Добавить стоит прямым текстом, что заказать можно непосредственно через SteppenWolf,
ему низзя по правилам, а ещё модератор как пионер, всем пример. :)

35 мм

чб: 4,5уе
цвет 6уе
слайд 7-8уе

+доставка. На партии чб 10шт ролик выходит почти вдвое дороже. Оптимальная партия где-то 30шт. Тогда по баксу (полтора) на ролик где-то.

хранение год-два в холодильнике, слайд - в морозильнике.

Комплект химии дорог, лучше брать тут д76.ком.уа Реактивы хранятся по-разному. от месяца и до пары лет. Процесс почти не изменился :) Добавились промежуточные, но необязательные процессы.

Если надумаете делать совместный заказ, свисти, я вам темку создам, что бы не сносили. Все равно я ж не фотограф, как Дима, мне свое право на стрелочку не как реализовывать.
 
Много раз такое слышал.
Недавно Savage попробовал собрать небольшой заказ на пленку. Ну и получилось - те кто хотел бы купить захотели заказать по две, три катушки.

Естественно с такими количествами не захотел никто связываться.
Да то просто (всем) так хочется.

Ну и вопрос есно живых денег.

Яб с удовольствием "Эктара 35" взял бы..
(прозрачно так в сторону вроде бы ни к кому.."Почем он нонычя из амирик?")

разных видов пленки многовато, что бы перепробовать не один месяц нужен.
Ага.. а чтоб разницу почуствовать.. и жизни мало :(
 
разных видов пленки многовато, что бы перепробовать не один месяц нужен

Да ну тут просто. Реально используемых не очень много, остальные в основном пленки специального назначения. Где-то писал, повторюсь:

Илфорд дельта100, Кодак тмакс 100 и Фуджи неопан акрос 100 - практически неразличимы, большая фотоширота, очень мелкое зерно, хорошо сканиируется. Пейзаж, портрет.

Илфорд панФ плюс. Зерно еще мельче, узкая широта, высокий контраст. Архитектура, графическая работа.

Ролляй ретро 100(80), фомапан - старый тип зерна. Хорошие полутона, но зерно крупнее. красивое. Портрет: студия.

Фуджи Вельвия. Пейзаж, яркий солнечный день или сумерки. Подчеркивает красный цвет, поэтому хороша на закатах. Абсоютно не годится для портрета.

Астия или прувия (не помню, не интересует в принципе). Для портрета.

Фуджи 160с и эс. Хорошая портретная пленка, слегка уклон в мадженту. Земля выходит рыжеватая, в тени- чернильная. Зеленый цвет хорош.

Кодак портра 160. Теплый оттенок, отличные скинтоны. Мелкое зерно, средний контраст. Ясен перец портрет. Для пейзажа очень так себе (зелень не оч, желтоватая что ли).

P.S. Почти всё из перечисленного пробовал сам, пишу из собственного опыта. ЧБ проявлял Родиналом и д76.
 
Вай.. как красыво цвэта опысал :)
.. чо правда так?
ы чыто вэлыкий и всэмагучий ФэШа ничего с этим дэлать не можеьт?
 
Вай.. как красыво цвэта опысал :)
.. чо правда так?
ы чыто вэлыкий и всэмагучий ФэШа ничего с этим дэлать не можеьт?

не все там так просто....
Они же не просто по разному реагируют на цвет...

Там смотри какая петрушка получается : слой, который дает зеленый на позитивном отпечатке, реагирует не только на зеленый... или скажем не на весь спектр зеленого...

Я тут рядом вспрашивал по перевернутую пленку, помнишь??
Вот как её вернуть в нормальные цвета в ФШ?
Если к красному примешан и синий и зеленый, а синего почти нет...

Дать примеры??
 
Кривыми в лабе можно канеш или масками (если ты про землю). А вот зелень хз, разве что и масками и кривыми.
 
Вай.. как красыво цвэта опысал :)
.. чо правда так?
ы чыто вэлыкий и всэмагучий ФэШа ничего с этим дэлать не можеьт?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу