Какую школу выбрать на Новых Домах

Статус: Offline
Реєстрація: 03.02.2011
Повідом.: 135
Какую школу выбрать на Новых Домах

Подскажите какую школу на Новых Домах выбрать для сына (в этом году заканчивает 4 класс в Гимназии №83),
из указанных микрорайонов:
1)м/р №25-Гимназия №82;
2)м/р №26-Школа №95;
3)м/р №27-Школа №60;
4)м/р №28-Школа №91;
5)другие варианты:confused:
или
6)Оставить в Гимназии №83(на ул. Тарасовской), пусть сам ездит-уже взрослый :)
(сам сын говорит-"БУДУ ЕЗДИТЬ" :D "мужик-сказал, мужик-сделал")
Вопрос вызван переездом на НД-м/р №27.
 
Конечно же, 173 лицей. Или ездить в 83. А все перечисленные вами школы слабее 83, зачем же понижать уровень?.
Кстати, в 173 нет начальных классов, набирают с 5-го, т.е. будут формироваться совершенно новые классы,
а не так что приходишь к тем, кто уже 4 года вместе проучился. Ну, я считаю это доп. плюсом.
 
82 гимназия. Если из гимназии, то в гимназию. Там нагрузки и требования высокие. 95 - слабовата, но есть неплохие учителя. И упаси вас Бог от школы № 91! Честное слово! Жили рядом (рукой подать), но туда ни ногой. Насчет ездить самому в 83 нужно подумать хорошенько. Поездки тоже выматывают ребенка, плюс переживания для родителей. Нужно все взвесить, ведь получится: "один дома... один в транспорте".
 
Mashaalp - "И упаси вас Бог от школы № 91! " - читаю на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
про 91-ю -"есть и похуже школы в городе Харькове можно даже далико не ходить 60 школа нечем не лучше 91!!! А то что говорят что там курят пьют это везде так!"
Про 60-ю школу это что - правда?:confused:
Я в шоке, мягко говоря.:(
Похоже выхода нет, кроме:
1. 82 гимназия
2. Гимназия №83(на 251 автобусе до банка "Базис" на Плехановской), и там пёхом малёха;
3. Харьковский технический лицей № 173 и учиться с вьетнамцами и у них-же уму-разуму;
4. СРАЗУ И ПРЯМ ЩАС В Эмиграцию:D
Это если не рассматривать вариант :dead:на Ук..РОДИНЕ :D
 
ну, да, и по количеству ошибок выпускников в репликах "это самая лутшая школа на свети" можно сделать вывод, чем там дети занимаются.

Вариантов всегда достаточно, выбрать сложно. Это не повод для эмиграции. :)
С вьетнамцами тоже можно учиться. Среди них много толковых ребят. Достаточно того, что они русский лучше родителей знают. Как-то занималась с детками в смешанной группе. Наши детки после урока побежали играть, а вьетнамцы окружили меня с расспросами: "А как будет вот это по-английски?" Они очень любознательные и способны впитывать много материала. Но, правда, не все. Есть и очень слабые.



Можно учиться и в 95-й школе. Ведь выбор школы не так важен, если ребенок способный и дисциплинированный, имеет тягу к учебе. Нагрузок явно меньше, остается время и силы на занятия в кружках, на игры. Но это как вариант, который многим не подходит (по каким-либо причинам).
Насчет лицея на Киргизской скажу еще пару слов, так как обучаются дети моих знакомых. Очень хорошие отзывы. Здесь дети действительно учатся, на первом плане - учеба, а потом все остальное. Здесь может чувствовать себя на равных со всеми и ребенок депутата, и ребенок мамы-одиночки с небольшой зарплатой. Здесь не будут хвастать навороченным мобильным телефоном и т.д. Это (между нами) в отличие от языковых школ, где такое вызывающее поведение даже не подавляется пед.составом. Здесь детки умные, настойчивые. Уровень высокий. Ребенок, который перешел из более слабой школы, где был почти отличником, неприятно удивился, когда стал получать баллы ниже. Зато ребенку интересно, теперь у него есть цель - получать больше знаний. Все нравится, все устраивает. А поступили в лицей с третьей попытки - все лето готовились. Но это после обычной школы. А вам ведь проще. Так что есть смысл прислушаться к автору поста выше.
Если бы у моего ребенка были соответствующие способности (а у нас их нет, но мы хорошо рисуем), то отдала бы в этот лицей.
Вам следует еще учесть мнение ребенка и его способности. Если есть тяга к естественным наукам, то есть и смысл попробовать. Ведь дети получают нужные и полезные знания для будущего. Тем более для мальчика это самое оно.
 
Останнє редагування:
Сами стоим перед выбором школы , старший сын заканчивает 4 класс 91 школы , младшая школа у нас очень хорошая , она находится в помещении детского сада , учитель замечательная . а вот ,что дальше , о 91 старшей школе отзывы в основном ужасные , хотя нам и достается классный руководитель хороший . Очень печально , что школа испортилась , ведь и я ее заканчивала 12 лет назад и знания давали хорошие , я и почти все мои одноклассники поступили на бюджет , несколько человек сейчас работают за границей , как хорошие специалисты .

И ,что делать не знаю , думала переводить сына в 82 гимназию , но и ней начиталась неважных отзывов , это я о старшей школе . Поступить туда не проблема , у нас в 91 школе очень хороший учитель и знания даже выше ,чем у детей в 82 школе ( много у нас знакомых деток сверстников).

По поводу 173 лицея , у нас соседский мальчик ходит туда в 5 класс . Учиться там им очень тяжело , до поздна делают уроки , очень много задают , на секции не остается сосвсем времени . А у меня сын занимается футболом 4 раза в неделю .
Да и живем мы на 28 м\р и нужно переходить дорогу по 50 лет ссср , так сложилось , что этот переход дороги на меня отталкивающе подействовал , за последние десять лет , трое знакомых людей были сбиты на пешеходном переходе , именно в том месте . Может это и предрассудки , но мне так волноваться не охота .


Может , все таки кто-то поделится положительными отзывами о 82 гимназии .

Ребенок , конечно хочет оставаться со своим классом в 91 школе , но я боюсь , но не из-за проблем со знаниями , а из-за неблагополучных детей , живем рядом и вижу , что там творится у детей в головах . Может конечно и в других школах так же , просто я этого не вижу.
 
Смотрите по профильности. 173 был техническим лицеем. Что там сейчас, кто знает?
В 82-й профили математика и языки, начиная с 8 класса. Отзывы противоречивые. Есть учителя "не без греха". Мы пока в началке, насчет старшей самим выбор предстоит через пару лет. 60-я обычная общеобразовательная. Кстати, это там ребятенок с 3 этажа вывалился по недосмотру учителя, вернее, учитель вообще мелочь самих в классе оставил.
 
Мы тоже собрались в 82 только в 1 класс. Кто что знает про учителей начальной школы поделитесь мнениями.
 
173 лицей. Что страшного во вьетнамцах?:) Они зачастую гораздо трудолюбивее наших;)
 
Вариант с лицеем №173 кажется оптимальным. Из гимназии в обычную школу - жалко полученных знаний! В 173 очень большая нагрузка (опять же, по сравнению с общеобразовательными), но после гимназии наверняка будет терпимо. На вьетнамцев никто из знакомых никогда не жаловался.. А вот на то, что уроки допоздна делать нужно - это да, есть такое.
 
Только не 91! я ее оканчивала в 2001 году, до сих пор вспоминаю как страшный сон! даже слов не могу найти чтоб описать все "прелести". я считаю что любая другая лучше, даже 78-ая, которая через дорогу - по-крайней мере раньше так было.
 
173 лицей-300-400 грн.оплата,английский ОБЯЗАТЕЛЬНО репетитор. Математика и мн. др. предметы ,информатика и т. д. будете допоздна учить с детками. 2 года учебы мне не очень понравились. Когда узнала сколько платят в гимназиях-обрыдалась,намного меньше. Чтобы сказать дают офигенные знания-нет,а вот спрашивают-ОФИГЕННО.
 
Останнє редагування:
Подскажите пожалуйста, кто сколько баллов набрал или набирал в прошлых годах на тестировании в 82-й гимназии, чтобы хоть как-то ориентироваться пройдем или не пройдем?
Поделитесь мнениями про учителей начальной школы, которые будут набирать деток в этом году.
Можно в личку.
Спасибо всем откликнувшимся!!!!
 
Чтобы сказать дают офигенные знания-нет,а вот спрашивают-ОФИГЕННО.

Я закончила эту школу или лицей, так могу сказать, что спрашивают там ровно на столько на сколько дают. И скажу, что ни разу не пожалела, что туда перевелась из обычной школы. Учится, конечно, тяжеленее, но! если оценить адекватно способности своего ребенка, то ничего — учится не трудно, лучше пусть лишний час позанимается, чем в инете просидит или на компе проиграет. Там, покрайней мере, за детьми смотрят и контролируют их присутствие на уроках, т.к. школа маленькая... Убежать с урока было нереально. Естественно, что сейчас многое поменялось, новый директор — по отзывам не очень, поборы увеличись, при Некозе такого безобразия не было, это как в поговорке "рыба гниет с головы"... Посмотрим, что дальше будет

Теперь, думаю, куда ж своего сына отдать в 1 класс, нам правда не этом году, вопрос стоит о подготовительных курсах. Кто-то водил своих деток? Интересует 82
 
У меня с прогулами вопрос не стоит. Но поборы и новые учителя разочаровывают. И еще, за ВСЕ время ни разу ничего хорошего о наших детях от классного руководителя Оксаны Павловны не слышала,один негатив.Все плохие и все плохо и никогда нашим детям почему-то лицейскими не стать. Потом было больше,нашим детям говорила,что ужассные родители попались. И чем ужасные? Платим наперед,на собрания ходим, из благополучных семей. Сами знаете,что платить больше неблагополучные не будут. Это хамство и критика просто надоели. Может с руководителем не повезло.А по поводу что спрашивают ,остаюсь при своем мнении.Лишний час за учебниками посидит ? И что-ботан выйдет? В обычной школе с олимпиад и мероприятий не вылазила, а тут (173 лицей) за все время знаю,что кто-то участие принимал в олимпиаде по математике. И все. Я тоже за учебу,но и за развитость тоже. Меня тоже 82 гимназия интересует, я ходила писала туда заявление на прием.Так директор позвала еще нескольких учителей,очень доброжелательно рассказали, что у них есть.Когда сказали за оплату 150 грн., я подумала,что в месяц и уже обрадовалась. А когда сказали,что семестр,то чуть не обрыдалась ))) , я думала что таких и цен нет на обучение. Но даже не это порадовало,а то,что у них есть кружки,секции и будет время куда-то еще ходить. В 173 лицее у нас этот год выпал, раньше чем-то постоянно занимались, а тут сделали упор на учебу. Так и с обычных школ поступают на бюджет и т. д. Хотя тоже хочу узнать про 82 гимназию более подробно,чтобы потом не пожалеть о переходе. Нам больше гуманитарные предметы нужны,а не математика и информатика.
 
Останнє редагування:
Подскажите пожалуйста, кто сколько баллов набрал или набирал в прошлых годах на тестировании в 82-й гимназии, чтобы хоть как-то ориентироваться пройдем или не пройдем?
Поделитесь мнениями про учителей начальной школы, которые будут набирать деток в этом году.
Можно в личку.
Спасибо всем откликнувшимся!!!!

Вам не о баллах думать нужно пока. Началка в 82-й действительно хорошая. А в 5 классе и перевестись можно, если что-то не устроит.
 
Сами стоим перед выбором школы , старший сын заканчивает 4 класс 91 школы , младшая школа у нас очень хорошая , она находится в помещении детского сада , учитель замечательная . а вот ,что дальше , о 91 старшей школе отзывы в основном ужасные , хотя нам и достается классный руководитель хороший . Очень печально , что школа испортилась , ведь и я ее заканчивала 12 лет назад и знания давали хорошие , я и почти все мои одноклассники поступили на бюджет , несколько человек сейчас работают за границей , как хорошие специалисты .

И ,что делать не знаю , думала переводить сына в 82 гимназию , но и ней начиталась неважных отзывов , это я о старшей школе . Поступить туда не проблема , у нас в 91 школе очень хороший учитель и знания даже выше ,чем у детей в 82 школе ( много у нас знакомых деток сверстников).

По поводу 173 лицея , у нас соседский мальчик ходит туда в 5 класс . Учиться там им очень тяжело , до поздна делают уроки , очень много задают , на секции не остается сосвсем времени . А у меня сын занимается футболом 4 раза в неделю .
Да и живем мы на 28 м\р и нужно переходить дорогу по 50 лет ссср , так сложилось , что этот переход дороги на меня отталкивающе подействовал , за последние десять лет , трое знакомых людей были сбиты на пешеходном переходе , именно в том месте . Может это и предрассудки , но мне так волноваться не охота .


Может , все таки кто-то поделится положительными отзывами о 82 гимназии .

Ребенок , конечно хочет оставаться со своим классом в 91 школе , но я боюсь , но не из-за проблем со знаниями , а из-за неблагополучных детей , живем рядом и вижу , что там творится у детей в головах . Может конечно и в других школах так же , просто я этого не вижу.
А Вы не рассматривали как вариант школу 95. Вроде как неплохие отзывы. Но уж старшая получше 91. И тем более, если ребенок - спортсмен, ему будет трудно учиться в школе с большими нагрузками. Здоровье-то ребенка важнее. А знания можно получить и в школе без какого-либо уклона. Общая программа ведь в Украине для всех одна.
 
Подскажите пожалуйста, кто сколько баллов набрал или набирал в прошлых годах на тестировании в 82-й гимназии, чтобы хоть как-то ориентироваться пройдем или не пройдем?
Поделитесь мнениями про учителей начальной школы, которые будут набирать деток в этом году.
Можно в личку.
Спасибо всем откликнувшимся!!!!

Вроде 45 в этом году проходные.

А из перечисленных школ я бы 95ю выбрала, она точно гораздо лучше 60й и 91й.
 
Назад
Зверху Знизу