3 школа. Отзывы. Позитивные и не очень....

я так понимаю, что "на август" отправляют в надежде, что 1) кто-то откажется от места и 2) наберется достаточное количество желающих и каким-то образом откроют еще один класс (это мои догадки).
 
во-первых, Вы как-то по диагонали читали мамочку, чьего детя непонятно отправили "на август" - с ним занимались дома, был сделан упор, что сверх домашнего ребенок ничего не вынес с подкурсов.
Ну разве что "закреплял" :D, по-Вашему выражению.

во-вторых, учить ПИСАТЬ БУКВЫ на подкурсах не должны категорически, т.е. эти "знания" были уж явно лишние, ИМХО. Уже бы и таблицу умножения прошли заранее, чего уж там :)

в-третьих, если ребенок не проходит по конкурсу, школа ОБЯЗАНА внятно указать на причины, в чем именно данный ребенок не годен учиться в данной школе, в чем проблема? В логике, в обобщении предметов, в памяти или в том, что он недостаточно раскрыл тему "!что делает кошка" :іржач: Этого, я так поняла, сделано не было ни в каком виде, а только туман и непонятное "на август".

Явная выкачка денег, ИМХО.

я отдавала на подкурсы не для знаний, а для того, чтоб ребенок с детьми подружился, к учительнице привык
и ребенок не домашний, в садик ходили

на счет письма - в различных детских книжечках и журнальчиках (не школьных) полно заданий на письмо (нужно по контурам рисовать, элементы букв выводить, цифры и буквы писать, и эти книжечки с 4-5 лет., так что если дети учат это в 6 не страшно, а полезно)

после тестирования мне лично дали рекомендацию, посетить логопеда на предмет буквы "Р", сказали что память кроткосрочная, то есть объяснили результаты тестировния. Если Вам это не сделали, так подойдите к психологу и распросите. она же результаты тестов записывала, пусть поднимет записи и все расскажет.
 
я так понимаю, что "на август" отправляют в надежде, что 1) кто-то откажется от места и 2) наберется достаточное количество желающих и каким-то образом откроют еще один класс (это мои догадки).

когда нас собирали на родительское собрание, рассказывали, что нужно принести документы по списку (и только после этого дети будут "зачислены"), кроме того некоторые дети проходили тестирование в нескольких школах, полагаю, что если они в несколько поступили, то могут выбрать и другую. В августе это , видимо, все выяснится
 
я отдавала на подкурсы не для знаний, а для того, чтоб ребенок с детьми подружился, к учительнице привык
и ребенок не домашний, в садик ходили

на счет письма - в различных детских книжечках и журнальчиках (не школьных) полно заданий на письмо (нужно по контурам рисовать, элементы букв выводить, цифры и буквы писать, и эти книжечки с 4-5 лет., так что если дети учат это в 6 не страшно, а полезно)

после тестирования мне лично дали рекомендацию, посетить логопеда на предмет буквы "Р", сказали что память кроткосрочная, то есть объяснили результаты тестировния. Если Вам это не сделали, так подойдите к психологу и распросите. она же результаты тестов записывала, пусть поднимет записи и все расскажет.

подпись у Вас хорошая, да))))
 
а про 30 % непоступивших - это точные данные? или ваше впечатление от жизни?
просто мы тоже ходили на подкурсы и сдавали тесты. Так вот у меня сложилось впечатление ,что прошли практически все ,кто хотел. По поводу гуру и не гуру - тоже как-то звучит сомнительно. Не скажу вам за всю Одессу, конечно ,но наблюдая вывод детей, могу сказать ,что все учителя несколько минут обязательно посвящали общению с родителями. Вы не называете фамилий, а я не сильна во внутренней кухне, но всегда от нашего учителя получала полную инфу о состоянии дел. После собеседования психолог прямо приглашала родителей обсдить с ней особенности подготовки ребенка. Поэтому говорить об отмывании денег и равнодушии - лично я могу поспорить
 
а когда унас будет родительское собрание? обещали в начале августа, уже есть объявление?
 
обещали вроде 27-28 августа (это если мы о 33 школе)
у учителей же отпуск сейчас
 
я слышала о другом собрании, на котором нам расскажут что купить к школе :) (я тоже о 33 школе)
 
не знаю о таком. Я сдавала мед карту позже, и мне завуч сказала, что ничего покупать ,кроме формы и портфеля не стоит - все скажут 27-28.
А вы к кому идете в класс?
 
последний раз, нам сказали что собрание будет 28 августа, о времени надо уточнить у классного руководителя (информация о 3 школе).

P.S. На под курсы мы не ходили, занимались индивидуально с преподователем и этот преподователь не имеет ни какого отношения к этой школе, обычная девушка после института. Поступили мы без знакомств, звонков, денег, как и все прошли тестирование в 5 класс, и да мы поступали в несколько школ, но ребенок решил остаться именно в 3й
 
С грустью и тревогой читаю @нюточка. Осенью начинаю водить на подкурсы. После таких описаний - уже начинаю переживать о поступлении. И, действительно, директор школы 33 говорила, что подкурсы не дают гарантии поступления. Только тестирование.

Рассказ @нюточка навеял мысль о материальной благодарности директору.
Может мой рассказ успокоит Вашу душу. Ходили на подкурсы, с ребенком дома не занимались вовсе - прошли тестирование, поступили, ничего больше не платили. Класс весь сформирован из тех деток, что на подкурсах были у этого учителя + не ходившие на подкурсы. Никаких страстей.
 
а когда унас будет родительское собрание? обещали в начале августа, уже есть объявление?
26 августа с детьми на 16.00 это я о 33 школе.

А вообще, есть тут отдельная тема о 33 школе?



Почитала отзывы мамочек о вступлении в 1й класс. Мы ходили на подкурсы и плюс занимались отдельно с репетитором вне школы. Так о курсах - они особо ничего не дали, я водила его просто познакомиться со школой, учителем, детками. Для будущих первоклашек 2015 - можно не заморачиваться с подкурсами. Английский слабоват на подкурсах((((. Мы после подкурсов пошли к репетитору и за 3 недели больше знали чем за все подкурсы. Более того учителя английского с подкурсов активно агитировали на занятия в летнее время - мы отказались. Надеюсь в учебном процессе будет лучше. А вообще у меня уже есть сомнения по поводу этой школы. Поучимся - посмотрим.
 
Останнє редагування:


Насчет подкурсов почитала - не попали многие дети, которые ходили на подкурсы, но попали те, которые не ходили на подкурсы и не платили, но прошли собеседование. Это из общения с родителями на собрании. Так что не все так плохо.
 
Останнє редагування:
мне рассказывала учительница в начале подкурсов, что классы формируются на основе детей с подкурсов, то есть Вы ходили к определенной учительнице на занятия, к ней и в класс попадете :)
мы ж детей к школе не просто так адаптировали за 400 гр в месяц, а чтоб они с коллективом своим познакомились, с учительницей..

я думаю, благодарность по этому поводу лишняя, так как данный результат многие получили "по умолчанию"
 
Останнє редагування:
а можно в личку: кто у вас учитель? просто ситуация очень похожа
 
Аналогичная просьба если Ваш ребенок в 5-А, отзовитесь, будем дружить.
 
Для первоклашек диск по английскому можно бесплатно скачать здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


;)
 
ПОДСКАЖИТЕ, КАКИЕ УЧИТЕЛЯ БУДУТ НАБИРАТЬ В 2015 ГОДУ?
КАК ВООБЩЕ СИСТЕМА, К КОМУ ИЗ УЧИТЕЛЕЙ ХОДИЛ НА ПОДКУРСЫ К ТОМУ И В КЛАСС ПОПАДАЕШЬ ИЛИ ПОТОМ КАК-ТО ПО ДРУГОМУ ФОРМИРУЮТ?
 
Назад
Зверху Знизу