Какую школу выбрать на Новых Домах

шк. №11 котировалась в моё детство, а это ещё союз был (и ТНМК там учились, мы одногодки с Фоззи:) )
шк.49 как была не очень, так и осталась
шк №2в вашем списке нет - и это правильно!
шк №38 - сбор блатных и нищих, копия шк. №2 в принципе
Про 24 толком не знаю, поэтому промолчу.
п.с. мои в корейской учатся

на корейскую мода сейчас. Но она закрытая вроде как.
 
почему закрытая? просто надо пройти собеседование у психолога , но так во всех школах насколько знаю. Ну и да, записываться примерно за год
 
шк. №11 котировалась в моё детство, а это ещё союз был (и ТНМК там учились, мы одногодки с Фоззи:) )
шк.49 как была не очень, так и осталась
шк №2в вашем списке нет - и это правильно!
шк №38 - сбор блатных и нищих, копия шк. №2 в принципе
Про 24 толком не знаю, поэтому промолчу.
п.с. мои в корейской учатся

Насчет 49 школы попрошу, например, там Калиниченко учился:) 49 школа как раз стала на порядок лучше
 
Насчет 49 школы попрошу, например, там Калиниченко учился:) 49 школа как раз стала на порядок лучше
я сравниваю 49 со своими годами учёбы - это 80-е, с ней же в середине 90 -х, когда там преподавала моя одноклассница, и с 49 школой пятилетней давности. Сейчас не очень довольна соседка, сын кот. там в 1 классе. Так что сужу с чужих слов, как вы поняли, - не очень восторженных.
п.с. В базе данных «Вся Украина» — 20 227 записей лиц с фамилией Калиниченко, лично знакома только с одной Калиниченко - моей однокурсницей, коллегой и подругой 3-в-1, кандидатом наук. Она точно там не училась, так что не знаю, кем вы восхищаетесь.
 
Вы писали, что в 11 школе учились ТНМК,а я не восхищалась, а говорила о футболисте Максиме Калиниченко.
Если не секрет, какой предмет преподавала Ваша одноклассница, в годы моей учебы пер.состав был зрелого возраста.
 
а все=таки по подробнее о 95 и 91 школах хотелось бы... а то нам в первый класс идти, о 60 (сама училась) и 82 (знакомые) слушать уже не хочется - просто ужас, похоже
 
а все=таки по подробнее о 95 и 91 школах хотелось бы... а то нам в первый класс идти, о 60 (сама училась) и 82 (знакомые) слушать уже не хочется - просто ужас, похоже

Вы что это серьезно? То есть 82-плохая, а 91 рассматриваете как вариант?:confused: Вы что, хотите морально изуродовать собственного ребенка(?) Поверьте мне, как человеку из династии учителей (моя тетя, ныне покойная - заслуженный учитель Харькова, всю жизнь детям отдала): 91-ая самое последнее заведение, в которое следует отдавать ребенка. Я "имела честь" пообщаться с директором и нашла эту даму очень неуравновешенной, нервной, стервозной. Она ором разговаривает со своими подопечными, разогнала всех хороших учителей, остались только те, кто перед ней пресмыкается. Учителя нервные, употребляют нецензурные слова, бьют детей, оскорбляют их, унижают. Соседский мальчик сбежал оттуда после нескольких месяцев обучения, ему еще такое (!) видеть не приходилось. Перешел в другую школу, хотя ездить приходилось далеко. Но зато доволен всем. Мы сами жили рядом с этой школой. Но отдать туда ребенка - это все равно, что выбросить его на мусор! Если сравнивать школу 95, то по крайней мере там нормальный директор и любой вопрос Вы сможете решить без скандалов. Я не скажу, что там все учителя - супер (но где они сейчас идеальные?). Идеальным учителем была моя тетя, которой больше нет в живых. И не потому, что я ее идеализирую, а потому что она давала и знания, и свою любовь детям. А сейчас все превратилось в коммерцию. Выбрать школу сложно. Но поверьте, только не 91. У нынешней директрисы есть подружка в районо. И если хотите в случае чего ее обойти и решить вопрос без скандалов, обращайтесь сразу в горуправление, там вменяемые люди, которые способны трезво оценить ситуацию и решить проблему в Вашу пользу. Это бы я посоветовала родителям детей, которые учатся в школе 91. И вообще пора начать забастовку и поднять вопрос об отстранении директора от занимаемой должности в пользу более компетентного, способного и умного человека. А пока администрация этой школы занимается тем, что ходит по Инету и закрывает обсуждения, которые ведутся родителями детей не в ее пользу. То же произошло и со школой 78. Но по этой школе пока сказать ничего не могу. Хотя я уверенна: дыма без огня не бывает. Зачем администрации хорошей уважаемой школы закрывать обсуждения, когда все остальные школы (в том числе и 95) не возражают против отзывов, а?


82-я начальная неплохая, хотя да, там поборничество открытое и наглое. Но не так плохи условия для детей, родители в целом довольны. В средней школе там с детьми жестче и поборы увеличиваются, это да.

Вы писали, что в 11 школе учились ТНМК,а я не восхищалась, а говорила о футболисте Максиме Калиниченко.
Если не секрет, какой предмет преподавала Ваша одноклассница, в годы моей учебы пер.состав был зрелого возраста.

как по мне, то 11-я школа самая вменяемая, по крайней мере я очень уважаю директора, который там работает. Это трезвомыслящий, уравновешенный человек. Не задает лишних вопросов, не вымогает денег, всегда поможет, если нужно. Школа украинская, учиться нетрудно.

Учитель английского очень приятная.
 
Останнє редагування:
Школа на Новых Домах для первоклашки: 91 или 78?

Здравствуйте, форумчане!
В преддверии нового учебного года хочу снова поднять тему выбора школы. Рядом с нами есть 2 школы - 91 и 78.

О 91й много тут чего написано, но сейчас речь идет о начальных классах, которые учатся в отдельном здании. В этом году набор ведет Бобкова Любовь Павловна и Валентина Николаевна (не помню фамилию).

В 78-й школе мы записались к Забуге Светлане Николаевне.

Сейчас очевидная (и существенная) разница между школами в том, что 78 - украинская, 91 - русская.
Если есть родители, которые водят деток в эти школы, к этим педагогам - поделитесь впечателниями. Отношение учителя? Взносы? Продленка? Прогулки? Физкультура? Языки? Школьная форма?

Спасибо!
 
очень интересуют отзывы о гимназии 82 ....поделитесь!!!!
 
Насчет 82 не знаю, а вот собрание в 78 школе было, поделюсь.
Выступал директор школы, сопровождая свой рассказ презентацией на проекторе. С гордостью говорил о том, что среди учеников школы много постоянных победителей олимпиад. И этот уровень они намерны держать и дальше. Подчеркнул, что их школа украинская, все обучение на укр.яз. Русский у 1-клашек - 1 раз в неделю.

Вопрос о взносах не застал директора врасплох. Мягко съехав с темы, он сказал что "в нашей школе учебники, а также английский и информатика бесплатны; есть платные кружки и секции". На самом деле с этого года информатика и англ. входят в общеобразовательную программу, так что должны быть бесплтаными.
Вступительный взнос при поступлении - 100 грн, выдали всем квитанции куда перечислять.

Форма - серая или черная, модели любые. на собрании был представитель швейной фабрики, который призывал делать заказы здесь и сейчас, иначе потом формы такой в продаже не будет. К слову, комплект-тройка на мальчика у них - 520 грн, в то время как в их же фирменных магазинах - 450, а на Барабане - 350-400.

Потом мы разошлись по классам, и выступала учительница. Много рассказывала о том, сколько внимания уделяется внеклассным занятиям, национальному воспитанию, и каждому ученику надо иметь украинский национальный костюм для открытых уроков. Говорила о том, что с самого первого класса будут "взращивать" звездочек, которые потом будут представлять школу на олимпиадах (ну то есть, всех подяряд мы тянуть не будем, нам надо честь школы, а все остальные будут типа планктоном ?).
Обратили внимание родителей, что "окна у нас поставлены, мебель есть, какой-никакой ремонт есть), а вот доска старая и надо соответсвовать современным технологиям и покупать интерактивную доску, а еще нужна магнитная доска, и заодно переклейка обоев - т.к. если доску снять, то весь интерьер меныть надо. Покрасить двери, батареи и подоконники. Ну и если получится, то еще и парты надо поменять.
В классах - 31- 34 чел.
Ежемесячный взнос - 40 грн на нужны класса и 20 на школу (или наоборот, уже не помню). Но это было в прошлом году, в этом сказали поднимут.
По питанию: бесплатное молоко в тетрапаках и завтрак. Продленка - есть общая бесплатная (до 17.00), есть платная, которую ведет класс.рук. Стоимость 25 грн с обедом, длительность - до 16.00.

Начало уроков - в 8.00.
Оценок в 1 классе нет, уроки задают - чтобы не расслаблялись.

Ну вот в общих чертах так.

В 91 школе собрания не было, сказали все скажут в конце августа.
Может кто знает, что там как?
 
По поводу 78 школы. Директор нормальный, абсолютно адекватный человек (чего не скажешь о директоре 91) . Да, 40 грн в месяц взнос на школу, но деньги не уходят в никуда, что-то постоянно делается.

На самом деле с этого года информатика и англ. входят в общеобразовательную программу, так что должны быть бесплтаными.
По поводу английского не поняла, он и раньше входил в общеобразовательную программу (правда у нас со 2 класса) и как любой другой предмет был бесплатным, 2 урока в неделю. Русский сейчас тоже 2 урока в неделю.

каждому ученику надо иметь украинский национальный костюм для открытых уроков. Говорила о том, что с самого первого класса будут "взращивать" звездочек, которые потом будут представлять школу на олимпиадах
У нас в классе такого и близко нет, это все уже заскоки конкретной выбранной вами учительницы)
Ходить естественно лучше на платную продленку к своему учителю, так намного спокойнее, и уроки все будут сделаны как надо. На общей детей всегда много, предоставлены они сами себе, т.е. дежурный учитель есть конечно, но следить за выполнением уроков никто не будет. Каждый раз когда мой был на бесплатной продленке (наша учительница по каким-то причинам отсутствовала) не обходился без неприятностей))) то пенал куда-то пропал, то рукав у рубашки оторвали.
А что касается 91, то туда я не решилась ребенка отдать, несмотря на то, что мы хотели как раз русскую школу, количество негативных отзывов просто зашкаливало ( от живых, неинтернетных знакомых). Конечно, это все касается больше старшей школы, если есть планы поменять школу после 4 класса, то в началке можно и в 91 учиться, но кто знает что будет через 4 года. К тому же мне не нравится само здание ее, бывший детский садик, некрасивая территория, выглядит убого, на школу никак не похоже. Мое мнение и сейчас не изменилось, я считаю что 78 лучше. Обычно первый класс набирают несколько учителей (в прошлом году набрали 4 первых класса), вот из них нужно просто выбрать того, который больше подходит ребенку.
 
Добрый день! Спасибю вам большое за ответ!
Поддерживаю ваше мнение.
В этом году тоже набирают 4 первых класса.
Из тех учителей, что сейчас набирают, есть Забуга Светлана (отчество не помню), Павлова Елена, Рак, и еще одна - не помню ФИО.
 
Подскажите, какую школу выбрать на новых домах, мы переехали недавно на рыбалко. Рядом 32, 38, 181, 24, 2, 11 долековато, но можно рассматривать. Спасибо всем
 
а что можно сказать о 24 школе? интересует средняя и старшая школа. спасибо за любые отзывы
 
Если вы выбрали 91школу, то идите к Валентине Николаевне, мы у нее закончили начальную школу, ничего плохого о ней сказать не могу, это один из лучших учителей, к которой родители отдают своих детей. Продленка правда отвратительная, дети на ней занимаются кто чем хочет и после этой продленки дома приходилось делать уроки заново.
Мы закончили 7 класс в 91 школе и теперь мой сын просит перевести его в 78 школу, да и я уже давно об этом подумываю, не нравятся мне учителя в старшей школе. Может кто учится в 78 школе и подскажет мне стоит ли менять 91 на 78 школу, как там обстоят дела с поборами у ваше мнение об учителях этой школы?
 
Идем в первый класс, поэтому долго и тщательно собирала информацию об этих школах (78, 91, 82). В сухом остатке следующее. 82я - дорогая и тяжелая (ТАК много требуют!), 78я - нормальная школа, хвалят, 91я - началка более-менее, старшая... для тех, кто спортом занимается. Так они и расположились в моем личном рейтинге. Идем в 82ю. На собрании все стандартно. Разговоров про ремонт не было. Посмотрим...
 
Идем в первый класс, поэтому долго и тщательно собирала информацию об этих школах (78, 91, 82). В сухом остатке следующее. 82я - дорогая и тяжелая (ТАК много требуют!), 78я - нормальная школа, хвалят, 91я - началка более-менее, старшая... для тех, кто спортом занимается. Так они и расположились в моем личном рейтинге. Идем в 82ю. На собрании все стандартно. Разговоров про ремонт не было. Посмотрим...

подскажите пожалуйста, когда начинается запись в 82 школу на след.год??и ходили ли Вы на подготовительные курсы при школе?
 
Подниму тему. В связи с некоторыми проблемами дома, решил пока отдать дочку в первый класс в Харькове. Какую школу для начального обучения порекумендуете в этом районе?
По карте рядом 49, 2, 11, 61, 181, 38, 24.
Предпочтения к школе с русским языком обучения.
Заранее спасибо за совет!
 
подскажите пожалуйста, когда начинается запись в 82 школу на след.год??и ходили ли Вы на подготовительные курсы при школе?
Обычно запись в школы на подкурсы начинается с октября. Вы сразу же можете написать заявление на прием к желаемому учителю. Если педагог "котируется", учше приходите заранее, можно в конце сентбяря. И совет - идите разговаривать не только в приемную директора, но и с педагогом лично.
 
Мы в 49 учимся, школа украиноязычная, ребенок никаких проблем с обучением не испытывает. Школой довольны. Учителя хорошие, материально-техническое обеспечение в школе нормальное.
 
Назад
Зверху Знизу