Иммиграция из РФ на Украину.

Melech

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2014
Повідом.: 1
Иммиграция из РФ на Украину.

Да да, я знаю - возможно, это может показаться неожиданным.

Я не буду расписывать, почему я принял такое решение. Скажу лишь, что не хочу жить в ещё одной КНДР.

Рассматриваю два варианта, а именно Харьков, и Одесса. Здесь собственно и буду спрашивать за Харьков ;) Дело в том, что я достаточно ограничен в бюджете. И, если честно, не совсем представляю себе весь порядок действий. Собственно вопросы -
* Сколько стоит съём однокомнатной квартиры? Я прошерстил тематические сайты, однако ж, цена в интернетах может отличатся от той, которая указана в объявлениях на столбах на улице.
* Как обстоят дела с работой? Сам по себе я ЧПУшник, опыт в наружной рекламе и мебели. Но нисколько не против освоить новую профессию, т.к. учиться новому я люблю :) Ну и плюс, смогу ли я устроится "по чёрному", т.е. без официального оформления.
* Мобильная связь. Ну т.е. нет ли проблем с покупкой номера, какие на Украине вообще операторы и цены на связь. Ну и интернеты сюда же.
* Самый, наверное, важный вопрос, это документы. Насколько я знаю, сейчас можно приехать на Украину по российскому внутреннему паспорту, и пребывать в ней до 90 дней. Ну и кататься вот так, каждые 90 дней, туда сюда через границу. Слышал, что очень легко открыть своё ИП, и это практически приравнивается к виду на жительство. Вообще, есть ли способы получить вид на жительство (про гражданство я уже молчу) вот так без особых проблем?
* Сколько, по вашим прикидкам, мне понадобиться денег на первые, скажем, два месяца?

Схема пока что такая - я приезжаю, нахожу жильё, работу. Вслед, уже в обустроенное гнездо, приезжает моя жена. И кошка :)
 
* Сколько стоит съём однокомнатной квартиры? Я прошерстил тематические сайты, однако ж, цена в интернетах может отличатся от той, которая указана в объявлениях на столбах на улице.
2000-2500 тысячи гривен в принципе можно найти. У меня коллега дом без коммуналки на 4 комнаты за 2000 снимает, но не в центре

* Как обстоят дела с работой? Сам по себе я ЧПУшник, опыт в наружной рекламе и мебели. Но нисколько не против освоить новую профессию, т.к. учиться новому я люблю Ну и плюс, смогу ли я устроится "по чёрному", т.е. без официального оформления.
не подскажу. Но вот например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



* Мобильная связь. Ну т.е. нет ли проблем с покупкой номера, какие на Украине вообще операторы и цены на связь. Ну и интернеты сюда же.

Интернет - 120 гривен (+-) за безлимит на 100 мебагит. Проблем с покупкой номеров нет. Цены разные, но в основном внутри сети везде бесплатно. В 50 гривен в месяц уложиться более чем реально


* Сколько, по вашим прикидкам, мне понадобиться денег на первые, скажем, два месяца?

Если снимаете квартиру, то сразу попросят задаток за последний месяц, а это придется платить за 2 месяца. На мой взгляд $1000 хватить должно
 
а чем на россии плохо?
 
на 2 месяца на все расходы нужно минимум 6000 грн если для Харькова. львинная доля - сьем житла.

И тему подправь. Это эмиграция.
 
кабельный хороший интернет (макснет)скажем 75 грн в месяц. Мобильная свазь любого из 3-х операторов по мне так сейчас ни чего не стоит, к примеру в киев старе пополнил на 40 грн и год разговариваешь в сети бесплатно. Что за Одессу всё на порядок дороже, но есть люди поехавшие туда и осевшие там, мой друг вернулся только за тем чтобы продать свою двушку но там смог купить только 1-комнатную.Влюбился в этот город на всегда.
 
чтобы открыть ип нужен вид на жительство,а так как близких родственников у товарища нет,то и затевать переезд бесмысленно
 
Три недели назад сдавала гостинку(советский ремонт,общий душ и кухня,своя мойка и санузел) 10 мин от метро за 1300 грн.
насчет въезда сейчас
россиянам можно находится на территории Украины 3 месяца(суммарно)на каждые полгода.
Вид на жительство в срочном порядке(обещают за 1-1.5 мес) обошелся знакомому в штукенц баков.
 
Блять, вот увидел заголовок темы, и не смогу не зайти что бы не насрать тут.
Как же вот бесят такие люди которые пишут и говорят "на" Украину.
Кладут на что-то, а Эмигрируют куда-то! то есть "В" Украину.
Поеду я наверно на Францию. или на Испанию, а лучше на США жить, от таких умников! ТСЕ, чесслово.



* Сколько стоит съём однокомнатной квартиры?
* Как обстоят дела с работой?
* Мобильная связь.
* Самый, наверное, важный вопрос, это документы.
* Сколько, по вашим прикидкам, мне понадобиться денег на первые, скажем, два месяца?

1) От 130-200$
2) работа есть везде и всегда. (Кто ищет, тот найдет)
3) Операторов Туева Хуча, покупай сколько хочешь и какие хочешь.
4) доки все которые имеются на руках. от паспорта до вод.прав. справки и т.д.
5) на 2 мес проживания тебе понадобится порядка - 10 тыс грн. или около 500 -800$ зависит от твоих потребностей.
 
Останнє редагування:
Три недели назад сдавала гостинку(советский ремонт,общий душ и кухня,своя мойка и санузел) 10 мин от метро за 1300 грн.
насчет въезда сейчас
россиянам можно находится на территории Украины 3 месяца(суммарно)на каждые полгода.
Вид на жительство в срочном порядке(обещают за 1-1.5 мес) обошелся знакомому в штукенц баков.

Есть два вида на жительство-временный и постоянный. Вы уточните штукенц за какой? Если за временный(на год),так это не бюджетно совсем выйдет
 
Та кажется в России начали понимать что их ждет и чем их кормит Русское СМИ.
 
не начали? все еще в темноте информационной живут?
 
Да да, я знаю - возможно, это может показаться неожиданным.

Я не буду расписывать, почему я принял такое решение. Скажу лишь, что не хочу жить в ещё одной КНДР.

Рассматриваю два варианта, а именно Харьков, и Одесса. Здесь собственно и буду спрашивать за Харьков Дело в том, что я достаточно ограничен в бюджете. И, если честно, не совсем представляю себе весь порядок действий. Собственно вопросы -
* Сколько стоит съём однокомнатной квартиры? Я прошерстил тематические сайты, однако ж, цена в интернетах может отличатся от той, которая указана в объявлениях на столбах на улице.
* Как обстоят дела с работой? Сам по себе я ЧПУшник, опыт в наружной рекламе и мебели. Но нисколько не против освоить новую профессию, т.к. учиться новому я люблю Ну и плюс, смогу ли я устроится "по чёрному", т.е. без официального оформления.
* Мобильная связь. Ну т.е. нет ли проблем с покупкой номера, какие на Украине вообще операторы и цены на связь. Ну и интернеты сюда же.
* Самый, наверное, важный вопрос, это документы. Насколько я знаю, сейчас можно приехать на Украину по российскому внутреннему паспорту, и пребывать в ней до 90 дней. Ну и кататься вот так, каждые 90 дней, туда сюда через границу. Слышал, что очень легко открыть своё ИП, и это практически приравнивается к виду на жительство. Вообще, есть ли способы получить вид на жительство (про гражданство я уже молчу) вот так без особых проблем?
* Сколько, по вашим прикидкам, мне понадобиться денег на первые, скажем, два месяца?

Схема пока что такая - я приезжаю, нахожу жильё, работу. Вслед, уже в обустроенное гнездо, приезжает моя жена. И кошка
здравствуйте. Схема такая (с).
Пункт 0.
Прежде всего, Вам придется смириться с мыслью, что вы переезжаете не на другую территорию в рамках собственной "огромной", а меняете страну, и научиться говорить "в Украину" ;) ))
 
Блин, у них такой менталитет, так их с детства научили говорить "на Украину". Ничего страшного, это не самая большая проблема, со временем привыкнет и будет говорить "в" :)
 
Блин, у них такой менталитет, так их с детства научили говорить "на Украину". Ничего страшного, это не самая большая проблема, со временем привыкнет и будет говорить "в" :)

Это не менталитет говорить "на", а образование. Причем в советские времена даже на территории Украины учили говорить "на Украине".


А по самому вопросу о переезде... Вы не осознаете куда бежите "от одной партии". И куда попадете (в страну, где зреет та же диктатура, но новым пером писана. ). Слышали, что на столбах развешивают объявления для Павликов Морозовых-2014? Мол, нашел сепаратиста? Сдай его!
Да еще и на зиму глядя...Слышали, у нас тут с отопление беда? И без бойлера купаться холодно и дорого.

По ценам:
1) мобильный гривен 50 в месяц (покупай что хочешь без паспорта). интернет около 100. Но это самые мелочи с другими тратами.
2) жилье за 2500-3500 найдете.
3) продукты питания затянут тоже тыщи на 1,5-2 в месяц
4) работа есть. особенно с низкой оплатой (ее найдете и за пару недель, но нет гарантии, что получите за нее деньги). Хорошую работу в Харькове можно искать и 3 месяца (для примера в Киеве аналогичную работу я находила за 1 месяц). На счет готовности работать неофициально, то тут Вам составят конкуренцию и местные жители.
5) по поводу вида на жительство лучше узнавайте не на форуме, где каждый будет досужие домыслы городить, а в посольстве.
Супруг моей подруги без проблем получил вид на жительство (за пару месяцев и без взяток). Но сейчас ситуация ровно наоборот: подруга в РФ уезжает потому что ребенку так будет лучше.

В общем, пробуйте. Вернуться всегда сможете. Хоть полями))) Если обещанную стену не отстроят на границе)))
 
Поля заминированы
 
... Но сейчас ситуация ровно наоборот: подруга в РФ уезжает потому что ребенку так будет лучше.
...

правильно, бегите на расию отсюда, там ребенку однозначно будет лучше. особенно после того как его на Украину пошлют на защиту "от фашистов" так родители потом может быть даже мильон получат! :yahoo:

ЗЫ ТСу: ну если интересуетесь эмиграцией то хотя бы попробуйте грамотно выражаться (на россию часто ездите? ;)) во вторых если спрашиваете за Харьков, то лучше наверное присмотреться к Одессе :D
а вообще глядите кто вы по специальности - Харьков более индустриальный город , Одесса - хз что там :rolleyes:
 
Офигеть! А с нас за временный вид на жительство сыну взяли 700$, зато посточнные сделали за 4700$ - на двоих. Временный сделали за две недели, а постоянные полгода делали.
 
Почему-то никто не написал главного... знание мовы обязательно. Без неё и хорошей работы не будет.
Что за пурга? В Харькове ни одна даже самая придурошная мелкая фирма не будет выдвигать такие требования.
на госслужбу -да, но это уже другая опера.
 
Назад
Зверху Знизу