Полип ц/к. Что делать?

neznakomaja

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2013
Повідом.: 16
Полип ц/к. Что делать?

Девчонки, столкнулась с такой вот проблемой. При осмотре у гинеколога у меня был обнаружен полип цервикального канала. Врачи конечно же все настаивают на удалении. Мне 26, не рожавшая и в ближайшее время планируем беременность. Читаю по данному вопросу в интернете и не могу определиться. Меня ничего не беспокоит, ни выделений, ни болей этот полип не создает, так может его лучше не трогать пока не рожу, потому что боюсь сделать хуже. Может кто сталкивался с такой проблемой, и посоветуете мне что-нибудь..
 
Полип лучше удалить. Доброкачественные образования могут перерождаться с течением времени. На будущую беременность удаление никак не повлияет. Здоровья Вам.
 
Меня ничего не беспокоит, ни выделений, ни болей этот полип не создает, так может его лучше не трогать пока не рожу, потому что боюсь сделать хуже.
Как правильно сказано выше - так или иначе полип это новообразование, беременность - стресс для гормонов, в условиях изменившихся условий полип может трансформироваться. Так что мой совет - удаляйте сейчас, а беременность немного отложите. Могу рекомендовать получить очную консультацию Лукаш Т.И. (по записи в ОН клинике прием)
 
У меня была точно такая же ситуация. В 25 лет обнаружили полип, пошла удалила, длилось это до 5 минут, последствий никаких не было. В 27 родила, никаких проблем с шейкой не было.
 
так может его лучше не трогать пока не рожу
Прислушайтесь к совету

В 25 лет обнаружили полип, пошла удалила, длилось это до 5 минут, последствий никаких не было. В 27 родила, никаких проблем с шейкой не было.
 
спасибо всем за советы
 
Полип может помешать вынашиванию беременности поэтому с ним надо, что то делать. Сейчас их очень хорошо научились удалять это и чистки и лазер и азот думаю врач вам подскажет, что вам лучше. Полипы так же бывают разные от гормонального сбоя или восполительного процесса т.д. У меня появился в поцессе подготовки к беременности как по научному назывался уже не помню, но меня лечили свечи и вагинальные вливания и прочее
 
просто читала, что после удаления одного, может их куча полезть....



lelik25 а где вы удаляли и цена такой операции?
 
Останнє редагування:
ответила в лс
 
Назад
Зверху Знизу