Нет аппетита

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2009
Повідом.: 1505
Нет аппетита

Уже давно пропал аппетит. Не получаю удовольствия от еды, все равно что кушать, все кажется на ровне с бумагой... (вкусовые качества есть, скорее всего апатия)
Покупал аптечный препарат триметабол, кроме небольшой прибавки в весе ничего не произошло.
Даже отвар полыни, вызывает сильный голод, но стоит съесть 2-3 ложки еды и сразу проходит желание покушать, начинаю продолжать есть, чтоб хоть до обычной порции дотянуть, начинается тошнота сильная.. и хочется вырвать.
Что это может быть?
 
Даже отвар полыни, вызывает сильный голод, но стоит съесть 2-3 ложки еды и сразу проходит желание покушать, начинаю продолжать есть, чтоб хоть до обычной порции дотянуть, начинается тошнота сильная.. и хочется вырвать.
Что это может быть?

Вариант А - психическая патология
Вариант Б - заболевание желудка или пищевода

Детализируйте анамнез заболевания - когда в первые отметили нарушение аппетита и с чем можете это связать (стресс, злая диета). Ваше отношению к алкоголю и наркотикам? Ваш вес, на сколько похудели и за какой промежуток времени? Ваш возраст?
 
нарушения.. скорее недоедание было зимой, стал сам готовить, каши и все такое. потом ангиной заболел. с осени похудел на 14 кг. сейчас вес 82.5. рост 198. зимой весил около 96. вредных привычек нет вообще. негативное отношение. возраст 27.
просто кушать совсем не могу. да,чувство голода бывает очень сильное. но пару глотков еды и наступает чувство сытости.. даже перенасыщения.
 
Добрый день. У меня та же беда, только еще я теряю вес и не могу его набрать и плюс еще стали волосы выпадать сильно(( чтобы это могло быть?
 
Добрый день. У меня та же беда, только еще я теряю вес и не могу его набрать и плюс еще стали волосы выпадать сильно(( чтобы это могло быть?

Выпадение волос может быть следствием нарушения обменных процессов из-за недоедания. Либо же потеря аппетита и выпадение волос это симптом патологии внутренних органов (прежде всего внимание нужно обратить на желудок, поджелудочную железу и щитовидку)

нарушения.. скорее недоедание было зимой, стал сам готовить, каши и все такое.
Сходите-ка к гастроэнтерологу, гастрит возможно у вас развился. Увы, но заочно можно много чего предполагать.
 
ну я не голодал. просто ел мало )))))
 
л. просто ел мало )))))
В первом посту вы пишете, что на сегодняшний день вы отмечаете тошноту и рвоту при приеме обычной для вас ранее порции. Прежде всего нужно исключать гастриты, язвы и т.д. (на своей практике знаю кучу примеров, когда язвы желудка не сопровождались ни болью, ни анемией), а диагностировась на ФГДС. Случае примерно с вашим началом. Второй вариант - резко уменьшен объем желудка, тоже не есть хорошо, т.к. организм не будет получать достаточно энергии для жизнедеятельность. В этой ситуации выход есть - частые приемы пищи маленькими порциями.
 
Для начала нужно сходить в больницу сдать анализ крови и по СОЕ /быстрота оседания эритроцитов- в норме до 10мм/час/ скажут есть ли воспалительный процесс. Нужно узнать какая у вас кислотность желудка, коротче обследоваться
 
даже шашлык??
 
я тоже нифига не могу есть, и это не временное. вес маленький очень, катастрофически, есть я люблю и еду тоже, но не могу много есть как ТС наедаюсь 2 ложками. пивные дрожжи аппетита не прибавили. еще и периодически тошнит по утрам. по ходу в этой теме все советуют только обследование и ничего для аппетита?
 
Назад
Зверху Знизу