Шейно-грудной остеохондроз

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2013
Повідом.: 38
Шейно-грудной остеохондроз! Реальная помощь!

Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста,кто страдает или может уже вылечился от Шейно-грудного остеохондроза, что делали, как делали, сами или с кем-то, может к кому-то обращались! Какие-то специальные тренировки, мази..и тмоу подобное!
Сразу скажу, все медикаменты,которые не приносят никакого результата прошу не писать..) за 10 лет своих мучений...напичкала себя таблетками по самое не хочу!
Может у кого-то есть действенные упражнения,которые не только(как я вычитала в нете) и сижу делаю....а которые проверенные!
Поделитесь опытом! Буду рада!
Симптомы следующее:
--Стойкие головные боли
--Астенический синдром (усталость, адинамия)
--Головокружения
--Нестабильное артериальное давление
--Нарушение координации движений, походки
--Звон в ушах
--Боли в области шеи
--Появление «мурашек» или «цветных пятен» перед глазами
--Онемение и похолодание пальцев рук
--Тупые боли в области плечевого пояса, руках
--Болезненность походу ребер
--Боли в области сердца, в грудной клетке

Буду рада любому совету!
Спасибо.



Чего ж никто ничего не отвечает?! ((
 
Останнє редагування:
Массаж, без него как? Я прекрасно себя чувствую после десятидневного курса массажа воротниковой зоны (хотя бы). Его бы делать регулярно, каждые три месяца, на худой конец - раз в полгода.
 
Массаж, без него как? Я прекрасно себя чувствую после десятидневного курса массажа воротниковой зоны (хотя бы). Его бы делать регулярно, каждые три месяца, на худой конец - раз в полгода.

Здесь же важно найти хорошего специалиста,чтоб не навредил...
если есть такой - посоветуйте)
 
Здесь же важно найти хорошего специалиста,чтоб не навредил...
если есть такой - посоветуйте)

Массажист - не мануальный терапевт - не навредит в этой ситуации, т.к. ничего не вправляет. Я хожу к массажисту в поликлинику, у меня после курса массажа на длительное время исчезает ряд перечисленных Вами симптомов, пожалуй, наиболее серьезные из них.
 
Останнє редагування:
Подскажите пожалуйста,кто страдает или может уже вылечился от Шейно-грудного остеохондроза

Жалобы ваши понятны, чтобы получить адеватную консультацию выложите рентгенснимки, а так же укажите ваш возраст.
 
Начните со снимков в 2-ух проекциях причем всего позвонка
 
Добрый день,я пользовалась магнитотерапией и мне здорово помогал аппликатор магнитный для воротниковой зоны.Преобретала в Новомед Украина.
 
Добрый день,я пользовалась магнитотерапией и мне здорово помогал аппликатор магнитный для воротниковой зоны.Преобретала в Новомед Украина.

Реклама-пререклама(((( А знакомо ли вам, Пташка, что самолечение вредит здоровью???!!!
 
У меня такое было, руки немели, особенно ночью сильно и мурашки бегали и черные пятна перед глазами...те же симптомы, мне посоветовали массажистку, я к ней обратилась, прошла курс массажей, и все прошло. Потом маму свою к ней отправила, она с давлением мучалась и головными болями, сейчас ттт, все нормально.
 
а какие еще обследования Вы проходили? почему грешите на несуществующий диагноз - остеохондроз?
 
Меня тоже интересует данный диагноз...Проходила МРТ шейного отдела, рентген в двух проекциях. Результат - признаки остеохондроза ШО, дорсальная грыжа С5-С6 с реактивным перидуральным процессом. Циркулярные протрузии С3-С4, С6-С7. Косвенные признаки нестабильности указанных сегментов. Относительный стеноз позвоночника. Гипоплазия правой позвоночной артерии. Присутствуют все указанные выше симптомы, плюс зимой были боли опоясывающие наподобие межреберной невралгии. На грудной остеохондроз тоже подозрение, но МРТ не делала. Посоветуйте хорошего специалиста-вертебролога в Ситенко, массаж, как я поняла, мне противопоказан.
 
Относительный стеноз позвоночника.
Что это???

Сколько вам лет? Честно говоря, не уверен, что с такой патологией в Ситенко показана госпитализация, и вообще госпитализация нужна. А у невропатолога вы были?
 
Меня тоже интересует данный диагноз...Проходила МРТ шейного отдела, рентген в двух проекциях. Результат - признаки остеохондроза ШО, дорсальная грыжа С5-С6 с реактивным перидуральным процессом. Циркулярные протрузии С3-С4, С6-С7. Косвенные признаки нестабильности указанных сегментов. Относительный стеноз позвоночника. Гипоплазия правой позвоночной артерии. Присутствуют все указанные выше симптомы, плюс зимой были боли опоясывающие наподобие межреберной невралгии. На грудной остеохондроз тоже подозрение, но МРТ не делала. Посоветуйте хорошего специалиста-вертебролога в Ситенко, массаж, как я поняла, мне противопоказан.

В Ситенко можно порекомендовать Грунтовского А.Г.. У моего мужа тоже ставили диагноз остеохондроз грудного отдела позвоночника с грыжами.
 
Шейно-грудной остеохондроз! Реальная помощь!

Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста,кто страдает или может уже вылечился от Шейно-грудного остеохондроза, что делали, как делали, сами или с кем-то, может к кому-то обращались! Какие-то специальные тренировки, мази..и тмоу подобное!
Сразу скажу, все медикаменты,которые не приносят никакого результата прошу не писать..) за 10 лет своих мучений...напичкала себя таблетками по самое не хочу!
Может у кого-то есть действенные упражнения,которые не только(как я вычитала в нете) и сижу делаю....а которые проверенные!
Поделитесь опытом! Буду рада!
Симптомы следующее:
--Стойкие головные боли
--Астенический синдром (усталость, адинамия)
--Головокружения
--Нестабильное артериальное давление
--Нарушение координации движений, походки
--Звон в ушах
--Боли в области шеи
--Появление «мурашек» или «цветных пятен» перед глазами
--Онемение и похолодание пальцев рук
--Тупые боли в области плечевого пояса, руках
--Болезненность походу ребер
--Боли в области сердца, в грудной клетке

Буду рада любому совету!
Спасибо.



Чего ж никто ничего не отвечает?! ((


Судя по симптоматике первичная причина психологическая,постоянный перманентный эмоциональный стресс.Нужно убирать психосоматический компонент.Плюс смотреть биомеханику,симметрию тела,разность длины ног,так как шея является очень часто компенсацией проблем с тазом.
 
Судя по симптоматике первичная причина психологическая,постоянный перманентный эмоциональный стресс.Нужно убирать психосоматический компонент.Плюс смотреть биомеханику,симметрию тела,разность длины ног,так как шея является очень часто компенсацией проблем с тазом.

И тут остеопатия)))) А вы всех можете вылечить? Может и ВИЧ и онкологию научитесь лечить?
 
Тут перепуганный Сергей Петрович ,который дует на холодную воду)))

Вич и онкологию Вам оставим , с дипломами о среднем медицинском.
 
Тут перепуганный Сергей Петрович ,который дует на холодную воду)))

Вич и онкологию Вам оставим , с дипломами о среднем медицинском.

Я попрошу без оскорблений. Вы же именно остеопатию имели в виду? Мое отношений к ней - бред. И я не устану это повторять!
 
запишитесь в бассейн. с нестабильностью массаж противопоказан
 
Я попрошу без оскорблений. Вы же именно остеопатию имели в виду? Мое отношений к ней - бред. И я не устану это повторять!

Ваше отношение на чем основано?Вы хотя бы видели остеопата в живую,или просто слово Вам не по душе))))

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Доктор Эндрью Тэйлор Стилл (1828-1917) был врачом и хирургом. В 1864 году эпидемия менингита стала причиной смерти четырёх членов его семьи, трое из них были его детьми. Терзаемый душевными муками из-за беспомощности врачей и священников, коим поручена жизнь людей, он ищет новые подходы к здоровью человека.
22 июня 1874 он придумывает термин «остеопатия». Ему 46 лет. Осенью того же года во время большой эпидемии дизентерии он излечивает маленького мальчика, используя мануальные остеопатические способы лечения. Затем ещё 17 человек и тоже успешно. С 1878 по 1885 он работает только таким способом, полностью отказавшись от лекарств.
В 1898 в Кирксвилле, штат Миссури, он открывает первый остеопатический колледж. Старый доктор умирает в возрасте 89 лет.
В речи над гробом Стилла Вебстер говорит о нём: «Он был современником Пастера и Листера, а его открытия по своей значимости для человечества могут рассматриваться в одном ряду с открытиями двух последних. Доктора Стилла можно считать одним из великих людей, освещающих стезю лекарского искусства. Человечество будет продолжать пользоваться плодами его открытий пока будет существовать».

Доктор Вильям Гарнер Сатерленд (1873-1954) был учеником Стилла. Изучая суставные поверхности височной кости черепа, пришёл к мысли о подвижности костей черепа. Тщательно «демонтировав» череп перочинным ножом на составляющие его кости, он изучал суставы между этими костями, один за другим, и открыл принципы взаимного сочленения костей, обеспечивающие их скольжение относительно друг друга и пластичность.
Так родилась краниальная остеопатия.

Позднее, опираясь на свои открытия, он успешно излечивал серьёзные нарушения у новорождённых (церебральные параличи, гидроцефалии). Он помог многим детям, приговорённым судьбой к жизни в специальных учреждениях для инвалидов. Очень часто он опровергал неутешительные прогнозы и значительно улучшал качество жизни таких больных.
Первая остеопатическая краниальная ассоциация была основана в 1946. Сатерленд умер в возрасте 82 лет.

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ОСТЕОПАТИИ.

Сформулированы доктором Стиллом.
• Первый принцип: Человек создан, чтобы функционировать.
• Второй принцип: Всё то, что обеспечивает и поддерживает его в состоянии здоровья, находится в нём самом.
• Третий принцип: Для своего гармоничного функционирования структуре нужно сохранять свою подвижность. Каждая часть тела зависит от других частей этого же тела.
Простота и здравый смысл принципов остеопатии, предложенных её основателем, позволили им пройти через все испытания. Они основаны на доверии к телу, функционирующему как единое целое, на его способности реагировать и на слаженность в работе различных его систем. На их основе развивалась остеопатическая клиника и практика.
Я предлагаю вам поразмышлять над следующими высказываниями, несущими огромный смысл.
Клод Бернар: «Почва - это всё, микроб — ничто».
Доктор Стилл: «Причина зла может быть далека от его последствий».
«За любым действие извне всегда следует реакция внутренней среды организма».
Всё это заставляет думать, что наш организм - это умная машина. Он имеет совершенную и сложную систему саморегуляции, которая чаще всего позволяет ему нормализовать сбой в своих функциях, вернуть им потерянное равновесие, а значит обрести относительное функциональное равновесие, называемое в медицине гомеостазом. Когда это необходимо, тело способно производить свои собственные терапевтические субстанции.
Для доктора Стилла невозможно нарушить целостность между структурой и движением. Хорошая подвижность здорового тела и гармоничное функционирование - это его природный иммунитет.
Остеопатия дана в помощь такому телу, ещё без патологии, но уже с нарушенным равновесием. Остеопатия призвана помочь ему восполнить запасы энергии и способность к саморегуляции.
 
Назад
Зверху Знизу