Ожидаем снижения цен на квартиры ?

Да Антошке пришла пи...да,там его хорошо прессуют,говорят отжимают.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А также пришла п..да и другим магазинам? Их тоже отжимают? Или Дафи с Караван ом, торгующие секонд хендом по не реальным ценам за кило Вас удовлетворяют?

Что за глупости,вот в 90-х это было плохо,а сейчас как у пробухавшего неделю отходняк,всегда голова болит,но через день два глядишь опять бухает и все хорошо.

А Вы уверены, что пьянка уже закончилась? Я уверен на 99%, что она только началась.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Харьков – второй после Киева по темпам строительства"
а Вы говорите, что Харьков загибается)))

PS на правах вброса ;)

Да потому что понимают, не может быть в приграничном городе плохо,во все времена они росли.

А также пришла п..да и другим магазинам? Их тоже отжимают? Или Дафи с Караван ом, торгующие секонд хендом по не реальным ценам за кило Вас удовлетворяют?

Пока там народу немерено,и магазинов пустующих нет.Вон сходите в кино вечером,так залы переполнены,а билеты по 150 грн.

Вы уверены, что пьянка уже закончилась? Я уверен на 99%, что она только началась.

Голова болит после,а не во время.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Харьков – второй после Киева по темпам строительства"
а Вы говорите, что Харьков загибается)))

PS на правах вброса ;)

Не читайте харьковских газет:D За последние три года во Львове отсто или в разы больше, чем за тот же период в Харькове. А в Киеве и Одессе в довоенный период настроено было столько, что может уже и пора остановиться.

Да потому что понимают, не может быть в приграничном городе плохо,во все времена они росли.



Пока там народу немерено,и магазинов пустующих нет.Вон сходите в кино вечером,так залы переполнены,а билеты по 150 грн.



Голова болит после,а не во время.

Готов бы поспорить по этим трём вашим ответам, но зачем? Всё равно вы останетесь при своём мнении.
 
А также пришла п..да и другим магазинам? Их тоже отжимают? Или Дафи с Караван ом, торгующие секонд хендом по не реальным ценам за кило Вас удовлетворяют?
секонд - не показатель. там всегда много покупали и будут покупать. при любом курсе. есть ряд обеспеченных людей ( среднего уровня, с доходами от 1 куе) , которые принципиально там покупают одежду т.к. она лучшего качества. Товарищ у меня постоянно рубашки там берет, говорит, что выходит около 30-40 грн на ед. Конечно поискать надо, порыться, но ему это даже прикольно. Говорит, что как на охоту ходит на новые завозы. Поэтому каждому свое.


А я сам вчера был в караване. Не спорю, есть отличия. Мак - пустой, брокард - пустой. Но в магазинах одежки молодежной, где написали " SALE -50% -70% в примерочной даже очереди. Сам в одном решил штанишки померять, так минут 5 кабинку ждал. Так это понедельник.

А по поводу ЗП и работы, так я ищу сейчас активного менеджера по продажам на хороший %. По моим прикидкам должно получаться сейчас около 400 уе в месяц ( исходя из оборотов за май - июль. хотите верьте, хотите нет, но продажи есть;)), но желающих да и умеющих не так и много.
Но у меня схема малый оклад+ хороший % от оборота ( но как по мне, то менеджер по оптовым продажам и должен быть на %, иначе будет только штаны протирать) Но бОльшинство кандидатов хочет просто 4 000 -5000 грн оклада без %:confused: короче работать мало кто хочет у нас, все плакать привыкли
 
секонд - не показатель. там всегда много покупали и будут покупать. при любом курсе. есть ряд обеспеченных людей ( среднего уровня, с доходами от 1 куе) , которые принципиально там покупают одежду т.к. она лучшего качества. Товарищ у меня постоянно рубашки там берет, говорит, что выходит около 30-40 грн на ед. Конечно поискать надо, порыться, но ему это даже прикольно. Говорит, что как на охоту ходит на новые завозы. Поэтому каждому свое.


А я сам вчера был в караване. Не спорю, есть отличия. Мак - пустой, брокард - пустой. Но в магазинах одежки молодежной, где написали " SALE -50% -70% в примерочной даже очереди. Сам в одном решил штанишки померять, так минут 5 кабинку ждал. Так это понедельник.

А по поводу ЗП и работы, так я ищу сейчас активного менеджера по продажам на хороший %. По моим прикидкам должно получаться сейчас около 400 уе в месяц ( исходя из оборотов за май - июль. хотите верьте, хотите нет, но продажи есть;)), но желающих да и умеющих не так и много.
Но у меня схема малый оклад+ хороший % от оборота ( но как по мне, то менеджер по оптовым продажам и должен быть на %, иначе будет только штаны протирать) Но бОльшинство кандидатов хочет просто 4 000 -5000 грн оклада без %:confused: короче работать мало кто хочет у нас, все плакать привыкли

По поводу дерьма, которое продается в Караване-не согласен-это именно дерьмо. По поводу персонала и вашему подходу к персоналу, то полностью согласен-персонал настроен на халяву. И тут только два варианта или постоянная текучка или всё -же можете пригласить меня, но я за 400 у.е. не работаю. Может мало предлагаете толковым кандидатам?
 
секонд - не показатель. там всегда много покупали и будут покупать. при любом курсе. есть ряд обеспеченных людей ( среднего уровня, с доходами от 1 куе) , которые принципиально там покупают одежду т.к. она лучшего качества. Товарищ у меня постоянно рубашки там берет, говорит, что выходит около 30-40 грн на ед. Конечно поискать надо, порыться, но ему это даже прикольно. Говорит, что как на охоту ходит на новые завозы. Поэтому каждому свое.


А я сам вчера был в караване. Не спорю, есть отличия. Мак - пустой, брокард - пустой. Но в магазинах одежки молодежной, где написали " SALE -50% -70% в примерочной даже очереди. Сам в одном решил штанишки померять, так минут 5 кабинку ждал. Так это понедельник.

А по поводу ЗП и работы, так я ищу сейчас активного менеджера по продажам на хороший %. По моим прикидкам должно получаться сейчас около 400 уе в месяц ( исходя из оборотов за май - июль. хотите верьте, хотите нет, но продажи есть;)), но желающих да и умеющих не так и много.
Но у меня схема малый оклад+ хороший % от оборота ( но как по мне, то менеджер по оптовым продажам и должен быть на %, иначе будет только штаны протирать) Но бОльшинство кандидатов хочет просто 4 000 -5000 грн оклада без %:confused: короче работать мало кто хочет у нас, все плакать привыкли
Кандидаты хотят понимать в конце месяца сколько получат и на что жить дальше, а не исходить из оборотов мая, что может получится. Ложка дорога к обеду. А где гарантия, что продажи мая, будут такие же и в сентябре? Кто может сказать что вообще будет в сентябре? Умеющие за 400 баксов не пойдут ;) Пора привыкать что не только цены выросли.

По поводу дерьма, которое продается в Караване-не согласен-это именно дерьмо. По поводу персонала и вашему подходу к персоналу, то полностью согласен-персонал настроен на халяву. И тут только два варианта или постоянная текучка или всё -же можете пригласить меня, но я за 400 у.е. не работаю. Может мало предлагаете толковым кандидатам?

:клас:
 
По поводу дерьма, которое продается в Караване-не согласен-это именно дерьмо. По поводу персонала и вашему подходу к персоналу, то полностью согласен-персонал настроен на халяву. И тут только два варианта или постоянная текучка или всё -же можете пригласить меня, но я за 400 у.е. не работаю. Может мало предлагаете толковым кандидатам?

я предлагаю % от оборота. будет больше оборот, будет больше и заработок. оборудование - дорогое и в евро. спрос на него есть т.к. это пеллетные котлы, солнечные коллектора, тепловые насосы и все сопутствующее. Сейчас все это особо актуально ( и заводы и малые хозяйства уходят с газа. В прошлом месяце сделали проект для храма даже по переводу его с газа на тепловой насос+солнце). Большинство брендов - эксклюзив в Хар. регионе, работаем совместно с импортерами, поэтому смело в любой тендер готовы идти и со всеми в Харькове бороться готовы ( хоть Астер, хоть Батискаф итд- кто в курсе этого рынка, тот знает)

Но люди хотят гарантий. Говорят на собеседовании, что им лучше гарантированно 4000 грн в месяц, чем %, который может быть и 20 000 грн, но и 2000 грн :confused: но а мне такие люди не нужны. считаю, что они не будут активно искать, активно бороться за клиента. Как модно нынче говорить они не будут "нацелены на результат"

Кандидаты хотят понимать в конце месяца сколько получат и на что жить дальше, а не исходить из оборотов мая, что может получится. Ложка дорога к обеду. А где гарантия, что продажи мая, будут такие же и в сентябре? Кто может сказать что вообще будет в сентябре? Умеющие за 400 баксов не пойдут ;) Пора привыкать что не только цены выросли.

:
ну и Ради Бога. с такими мне не по пути. я сам когда-то работал в найме и до 12 дня играл в покер на компе и только с часу до 16 работал, а потом снова в покер играл. Мне такие сотрудники не нужны. Специалист по продажам должен продавать, а если он продавать не умеет, то он мне и не нужен. Я в свою очередь могу гарантировать то, что входящие цены будут лучше, чем у бОльшинства игроков Харькова. Я ж вижу, какой у нас успешный % реализации компредов в реальные сделки. И динамика положительная ( в валюте) из года в год, не смотря на кризисы у нас. Просто не хватает уже времени у коллектива на обработку всех запросов, поэтому нужны дополнительные свежие силы.
 
Останнє редагування:
Кандидаты хотят понимать в конце месяца сколько получат и на что жить дальше, а не исходить из оборотов мая, что может получится. Ложка дорога к обеду. А где гарантия, что продажи мая, будут такие же и в сентябре? Кто может сказать что вообще будет в сентябре? Умеющие за 400 баксов не пойдут ;) Пора привыкать что не только цены выросли.

Дело не в этом, а в малых оборотах бизнеса.Я с удовольствием бы пошел национальным менеджером по продажам даже без оклада и только за процент, но обьем продаж у этой компании должен быть перспективным. А, если максимальная перспектива 400$, то тут надо брать продавцов, готовых работать за 200 и из лучших формировать менеджера на 400. А по другому и не выйдет. Толковый менеджер за такую зарплату не пойдёт. Кстати, что касается рынка недвижимости -то все кого я знаю, да я и сам в Харькове все уже продали и переезжают в Киев-там почему-то другие критерии и зарплаты для спецов. Харьков не может прыгнуть до этой планки.
 
Умеющие за 400 баксов не пойдут ;) Пора привыкать что не только цены выросли.

вот нравится мне наш народ:D тут же в теме ноют все, что ЗП - 3000 грн, что работы нет, зарабатывать никто не может и тут же оказывается, что за ЗП от 400 уе в месяц ( от 10 000 грн) никто не пойдет работать. вы уж определитесь у нас все хреново и работы нет или просто зажрались все;)
 
я предлагаю % от оборота. будет больше оборот, будет больше и заработок. оборудование - дорогое и в евро. спрос на него есть т.к. это пеллетные котлы, солнечные коллектора, тепловые насосы и все сопутствующее. Сейчас все это особо актуально ( и заводы и малые хозяйства уходят с газа. В прошлом месяце сделали проект для храма даже по переводу его с газа на тепловой насос+солнце). Большинство брендов - эксклюзив в Хар. регионе, работаем совместно с импортерами, поэтому смело в любой тендер готовы идти и со всеми в Харькове бороться готовы ( хоть Астер, хоть Батискаф итд- кто в курсе этого рынка, тот знает)

Но люди хотят гарантий. Говорят на собеседовании, что им лучше гарантированно 4000 грн в месяц, чем %, который может быть и 20 000 грн, но и 2000 грн :confused: но а мне такие люди не нужны. считаю, что они не будут активно искать, активно бороться за клиента. Как модно нынче говорить они не будут "нацелены на результат"


ну и Ради Бога. с такими мне не по пути. я сам когда-то работал в найме и до 12 дня играл в покер на компе и только с часу до 16 работал, а потом снова в покер играл. Мне такие сотрудники не нужны. Специалист по продажам должен продавать, а если он продавать не умеет, то он мне и не нужен. Я в свою очередь могу гарантировать то, что входящие цены будут лучше, чем у бОльшинства игроков Харькова. Я ж вижу, какой у нас успешный % реализации компредов в реальные сделки. И динамика положительная ( в валюте) из года в год, не смотря на кризисы у нас. Просто не хватает уже времени у коллектива на обработку всех запросов, поэтому нужны дополнительные свежие силы.

Диква, ну Вы искренне меня поражаете. Поймите по другому у вас и не выйдет. Берете на ваш взгляд самых толковых на 4000 т.грн. постоянного оклада, на 400 баксов можно взять двоих, а лучше не жадничайте и возмите троих, через три месяца испытательного срока и в рамках жёсткой конкуренции у вас останется один, желаемый вами кандидат. Но только булки не расслабляйте-через год вам или прийдется ему повышать зарплату или начинать всё заново -кадры решают многое, а иногда и все.
 
Толковый менеджер за такую зарплату не пойдёт.

так в том то и дело, что не ЗП, а % от оборота, которые он выполнит. вот на ваш взгляд, какой % от ОБОРОТА нормальный при оборотах в рамках 30 -50 000 евро в месяц ?

Диква, ну Вы искренне меня поражаете. Поймите по другому у вас и не выйдет. Берете на ваш взгляд самых толковых на 4000 т.грн. постоянного оклада, на 400 баксов можно взять двоих, а лучше не жадничайте и возмите троих, через три месяца испытательного срока и в рамках жёсткой конкуренции у вас останется один, желаемый вами кандидат. Но только булки не расслабляйте-через год вам или прийдется ему повышать зарплату или начинать всё заново -кадры решают многое, а иногда и все.

у всех моих знакомых, кто работает в строительной сфере сотрудники на %. и даже компенсацию ГСМ они не делают. Один, который стройматериалы ( двери, ковролин, ламинат) по области возит дает своим 5 % от оборота и все. Все остальное - проблемы сотрудника. Даже бензин, который он по области прокатает. Второй сантехникой занимается, дает 2 % от оборота. И аналогично бензин не компенсирует, но доставку в регионы осуществляет за свой счет. Так у них товар копеечный. Унитазы от 500 грн. А у меня котел пеллетный самой малой мощности 3500 евро в розницу. Мороки меньше - результат выше.
На окладе можно только сотрудника в офисе держать для работы по телефону, не более ( имхо)

Но это все далеко от недвиги. Отклонились, малеха... как всегда.
 
Останнє редагування:
вот нравится мне наш народ:D тут же в теме ноют все, что ЗП - 3000 грн, что работы нет, зарабатывать никто не может и тут же оказывается, что за ЗП от 400 уе в месяц ( от 10 000 грн) никто не пойдет работать. вы уж определитесь у нас все хреново и работы нет или просто зажрались все;)

Просто кто специалист, тот в жизнь задешево не пойдёт работать. Потому как его как специалиста никто не забывает деньгами. А где вы видели спеца за 10 т. грн.?:D За 4000 т.грн. работают те, кто не спец и даже близко не стоял со спецом. Улавливаете разницу? Кстати, как я не смеюсь над Оршанским, но думаю расслоение населения как он говорит таки будет происходить по недвижимости. И это как раз тот же принцип и с работниками. Что востребованно-то дорого и стоит.
 
Просто кто специалист, тот в жизнь задешево не пойдёт работать. Потому как его как специалиста никто не забывает деньгами. А где вы видели спеца за 10 т. грн.?:D За 4000 т.грн. работают те, кто не спец и даже близко не стоял со спецом. Улавливаете разницу? Кстати, как я не смеюсь над Оршанским, но думаю расслоение населения как он говорит таки будет происходить по недвижимости. И это как раз тот же принцип и с работниками.

тю ты... да при чем тут 10 000 грн? я ж сказал, что это % от оборота. поэтому и не предлагается оклад т.к. нужен спец, который УМЕЕТ продавать. и ему предлагается нормальный процент от оборота. Если пересчитать этот % на доходность, то это буде 25-40% от грязного дохода ( без учета транспорта на доставку) при продаже оптом. неужели Вы считаете, что 25-30% от дохода грязного - это очень мало?
А если найдет конечника, то соотв. доходность повышается.

Просто кто специалист, тот в жизнь задешево не пойдёт работать.

а за сколько пойдет? "задорого" - это сколько? :)
 
так в том то и дело, что не ЗП, а % от оборота, которые он выполнит. вот на ваш взгляд, какой % от ОБОРОТА нормальный при оборотах в рамках 30 -50 000 евро в месяц ?



Уважаемый, Диква! При таком маленький обороте менеджеров вам надо брать с детского сада и взращивать самому-по другому не выйдет. Поймите одну вещь у кого -то оборот в месяц составляет от 200 тыс. евро до 500 в перспективе,толковый спец может это просчитать, у кого-то от 500 тыс. и в перспективе до миллиона. Прежде чем брать человека вы сами должны трезво оценивать потолок своих возможностей. И если ваш потолок до 100 ты оборота-то растить вам менеджеров прийдется самому. Прекращаю оффтопить не по теме, но я по-моему вам уже все разжевал. Ваш менеджер от вас должен видеть перспективу роста, а какой спец или даже средний менеджер пойдет на работу, если даже сам директор не знает каки его потенциалы. В конце концов -как вы будете требовать работу с сотрудника, если не знаете сами какие высоты можно реально достичь.
 
Останнє редагування:
Уважаемый, Диква! При таком маленький обороте менеджеров вам надо брать с детского сада и взращивать самому-по другому не выйдет.

маленький? ну ладно... пусть будет так.
хотя, делая оборот 50 куе, сотрудник получит 1 куе себе. вроде, как в этой теме бОльшинство кричат, что это неподъемная ЗП для Харькова:D:D:D
сделай больше - получи больше. все просто.

а в больших компаниях, где обороты сотнями тысяч уе на сотрудника, там никто не даст больших процентов от оборота рядовому менеджеру.


Короче ладно, от ответы Вы уклонились, ну да ладно.
Пожелаю удачи всем тем, кто рыдает о том, что в Харькове зарабатывать нельзя больше 4000 грн в месяц и из-за этого ждет квартиры по 5 куе около метро:yahoo: а то мы отошли от темы, и все равно все останутся при своей точке зрения:пиво:
 
Это конечно хорошо что вы решили поискать здесь работников для dikva, вопрос в другом:
Но люди хотят гарантий. Говорят на собеседовании, что им лучше гарантированно 4000 грн в месяц, чем %.
Я так понял что этих людей много, ответьте мне через сколько столетий они смогут себе позволить жильё?
 
Поймите одну вещь у кого -то оборот в месяц составляет от 200 тыс. евро до 500 в перспективе,толковый спец может это просчитать, у кого-то от 500 тыс. и в перспективе до миллиона. Прежде чем брать человека вы сами должны трезво оценивать потолок своих возможностей. И если ваш потолок до 100 ты оборота-то растить вам менеджеров прийдется самому. Прекращаю оффтопить не по теме, но я по-моему вам уже все разжевал.

и что?
с 500 000 оборота сотрудник может поимет 0,5 % - 2500
или с 100 000 оборота поиметь 2,5 % - те же 2500

Оборот не все решает. Главное не оборот сам по себе, а процент который ты с него получить можешь.

Да и сколько в Харькове таких компаний, в которых менеджеры делают обороты по пол ляма уе в месяц на человека?
 
маленький? ну ладно... пусть будет так.
хотя, делая оборот 50 куе, сотрудник получит 1 куе себе. вроде, как в этой теме бОльшинство кричат, что это неподъемная ЗП для Харькова:D:D:D
сделай больше - получи больше. все просто.

а в больших компаниях, где обороты сотнями тысяч уе на сотрудника, там никто не даст больших процентов от оборота рядовому менеджеру.


Короче ладно, от ответы Вы уклонились, ну да ладно.
Пожелаю удачи всем тем, кто рыдает о том, что в Харькове зарабатывать нельзя больше 4000 грн в месяц и из-за этого ждет квартиры по 5 куе около метро:yahoo: а то мы отошли от темы, и все равно все останутся при своей точке зрения:пиво:

Почему уклонился-я работаю не в строительном бизнесе, а в аналитике развития аптечных продаж. То есть, владелец будущей сети, который далек от этого бизнеса как я от балета, платил мне за развитие бизнеса с нуля на порядок больше и плюс процент от продаж. Ну это я вам, как пример привел. Плюс минус та же система и в других отраслях. Тем более я не помню, чтобы я где-то искал работу, обычно переманивают или приглашают к сотрудничеству. Причем каждая сфера деятельности настолько тесна, что там все друг друга знают, как облупленных.
 
Я так понял что этих людей много, ответьте мне через сколько столетий они смогут себе позволить жильё?

да мне безразличны такие люди, ей Богу.
я смог заработать на квартиру за 5 лет после окончания института, попутно купив машину " С класса" с салона. но я перестал ждать ЗП через 4 месяца после получения диплома.
Я колесил тогда, в 23 года на тавроне ( первой своей машине) по всем стройплощадкам Харькова, выискивая где и за что можно зацепиться. Делал бесплатно проекты ночами, лишь бы зайти на объект и продать оборудование туда ( хотя на то время, естественно был перекупом третьего уровня. о "первых руках" только мечтать мог ;) ) На этом же тавроне привозил котлы и радиаторы.

А уходил, кстати с должности инженера-проектировщика с ЗП в 1500 грн. А кто остался, тот сейчас там получают 3500 грн и все ругает директора, что тот не поднимает ЗП.

Но тот, кто ждет от кого-то повышения ЗП, снижение цен - тот может и до смерти ждать. Это их выбор.

П То есть, владелец будущей сети, который далек от этого бизнеса как я от балета, платил мне за развитие бизнеса с нуля на порядок больше и плюс процент от продаж.

ну так вот мне и интересен этот самый % от продаж :пиво:
примеры моих знакомых я привел. у них 5 % от оборота ( при доходности 15%-20%) + все издержки на транспорт и связь за счет сотрудника из этих же 5 %
 
Останнє редагування:
да мне безразличны такие люди, ей Богу.
я смог заработать на квартиру за 5 лет после окончания института, попутно купив машину " С класса" с салона. но я перестал ждать ЗП через 4 месяца после получения диплома.
Я колесил тогда, в 23 года на тавроне ( первой своей машине) по всем стройплощадкам Харькова, выискивая где и за что можно зацепиться. Делал бесплатно проекты ночами, лишь бы зайти на объект и продать оборудование туда ( хотя на то время, естественно был перекупом третьего уровня. о "первых руках" только мечтать мог ;) ) На этом же тавроне привозил котлы и радиаторы.

А уходил, кстати с должности инженера-проектировщика с ЗП в 1500 грн. А кто остался, тот сейчас там получают 3500 грн и все ругает директора, что тот не поднимает ЗП.

Но тот, кто ждет от кого-то повышения ЗП, снижение цен - тот может и до смерти ждать. Это их выбор.



ну так вот мне и интересен этот самый % от продаж :пиво:
примеры моих знакомых я привел. у них 5 % от оборота ( при доходности 15%-20%) + все издержки на транспорт и связь за счет сотрудника из этих же 5 %

Пишите в личку, чтоб не оффтопить в теме.
 
Назад
Зверху Знизу