Обсудим религию "Православие"

Та че вы к нему прицепились? Он же не такой духовный, как другие.
 
Брюки - зло. Рулят мини, и красота спасет мир.

_iz_ada_500x317.jpg


41533.jpg

Эмм... А как нащот стрингов? Ничо не сказали?
 
слу, ты уныл и вопросы твои унылы и глупы! эту войну развязали жыды, но синагоги никто не сжег, наши люди толерантно настроены и войны не хотят, скажи набуя ты гонишь волну на РПЦ!? при чем тут церковь к рашкинским солдатам и политике путлера? ты обуительно перднул, признай это! ты разжигаешь вражду! как бы там ни было, а российский народ братский украинскому несмотря на политику правительства, а немцы, жыды и косы всегда были нашими врагами, историю почитай! В Крыму и Донбасе живут мои родственники и несмотря на все, что происходит они не перестали быть мне родными, в рашке тоже живут мои родственники и они по прежнему мои родные! сучьи педокосы мутят воду и по всем СМИ с утра до ночи бубнят, что бы мы отказались от своих родных и забыли кто наши братья, хотят отобрать у нас все, что мы считаем святым и веру в том числе, католические священники по телеку призывают воевать! ты хочешь воевать с русскими? рашка ведет себя агрессивно - факт, спору нет, при чем тут РПЦ? при чем тут наша вера? ты верующий? святое есть у тебя что то? вера в дядю Сэма тебя греет? европа хочет, что бы Украина процветала? поэтому она загоняет нас в долги? рашка хочет, что бы мы страдали? что бы были их рабами? русские хотят отобрать у нас последнюю рубаху? а жыды нам братья и спасают нас от рашки? так?
Достаточно наговорил на бан за сепаратизм. А если не за сепаратизм, то за экстремизм. Охуенная идея, рассказывать тут про то, что надо жечь синагоги. Пздц... :рл: Фашист натуральный.
 
Останнє редагування:
А вы - прекратите пожалуйста говорить глупости в адрес православия. Те церковные деятели, в России и в Украине, которые считают эту войну справедливой - просто лишились разума, а веру в Бога подменили фашистскими установками. Православная церковь не может и не должна благословлять убийство одних православных людей - другими. Одного православного народа, другим. Данная война с позиции православной церкви должна трактоваться исключительно как великая катастрофа. По-моему скромному мнению, те православные деятели, которые ее одобряют - сами себя отлучают от церкви. К счастью их мнение не является мнением церкви. Мнение церкви может быть только соборным. Чаплин и другие фрики выражают только одно мнение - свое собственное в данной ситуации.
Я смотрю на вещи просто - если РПЦ освящает фашистскую русскую армию, то она и виновата (УПЦ МП идет прицепом). А православие на них не заканчивается. Даже в Украине есть еще две (!) православных церкви - УПЦ КП и УАПЦ. Выбор есть всегда...
 
Я смотрю на вещи просто - если РПЦ
РПЦ это не Чаплин. РПЦ это Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Лука Крымский - множество святых, которые примером своего жития осветили дорогу к Богу тем, кто идет за ними. Попробуйте смотреть на это так. Чаплины приходят и уходят. А церковь была, есть и будет.
Понимаете, вот этот грех который такие люди совершают, мне кажется что это грех Иуды. В каждом сообществе есть помешанные. Даже среди учеников Христа такой был. Как некоторые ученые мужи думают, Иуда потому разочаровался в Христе, что увидел - Христос не собирается срочно испепелять всех врагов евреев. Иуде же был Зелотом. Он думал что мессия придет и все - всех римлян на кол посадит, двинув бровью, евреям обеспечит легкую жизнь и настанет сущий кайф. И вот когда ему Иисус сказал, что этого не будет - Иуда решил отомстить. Вот у этих Чаплиных, видать, тоже в головушке вместо Христа - "величие рассеюшки, отвоюем Царьград, народ-богоносец". Короче - вместо Бога - эгоизм обычный. Я думаю что это Иудин грех. Христа и христиан предавать ради своих фашистских идей.

Даже в Украине есть еще две (!) православных церкви - УПЦ КП и УАПЦ. Выбор есть всегда...
Какое к ним отношение со стороны мирового православия? Никакое. Они раскольники насколько я знаю. Вот и все отношение. Когда будет у нас признанная хотя бы Варфоломеем церковь, тогда и поговорим.

Все равно днище, потому что "русские наши братья" это не призыв к сепаратизму, но для тебя оказалось достаточно, чтобы побежать и начать стучать, в точности отображая историю сталинского совка)) какова ирония, не правда ли? а еще говоришь не братья.
Мне по сараю на "русские наши братья". Я отреагировал на:

Я говорил конкретно о жыдах
никто не закрыл синагоги и ссаными тряпками раввинов не погонял
эту войну развязали жыды, но синагоги никто не сжег
О чем прямо написал. Вот это, вот этот текст - экстремизм. Призыв к еврейским погромам или искреннее недоумение от того, что их еще нет - экстремизм и фашизм. Уже был один немецкий усатый ублюдок, который устроил геноцид этого народа. Дидодрочеры почему-то повторяют именно его мыслишки. Дрочат на дидов, а идеология нацистов в голове. Как так?
 
РПЦ это не Чаплин...
А я и не про Чаплина. Я про всю власть церковную, начиная с Кирилла и до самого последнего попа. Или они тоже не церковь? И как они и весь их приход отнесется к Вашему мнению?

Какое к ним отношение со стороны мирового православия? Никакое. Они раскольники насколько я знаю. Вот и все отношение. Когда будет у нас признанная хотя бы Варфоломеем церковь, тогда и поговорим.
Они не более раскольники, чем сам Иисус Христос, который предал веру свою ефрейскую :)
Украинцы, кстати, тоже раскольники :D

.."русские наши братья" это не призыв к сепаратизму...
Да, юридически это не призыв сепаратизму, конечно. Но по факту - это оправдание агрессии рашки. По смыслу.
 
Не спорьте национальностями. Когда назначаются виновные национальности -это для низов. И работает. Сегодня назначены виновными русские, потом опять, как и всегда, будут виноваты евреи. Ничего нового. Это технологии перенаправления агрессии с олигархов и политиков, которые развели войну и продались за деньги чужим идеям, на простых людей и храмы. В церкви, в синагоги ходит простой люд. А политики и олигархи туда ходят только на праздники. Их там нет.
Никаие храмы не ведут политические игрища в которые мы попали и страдаем.
РПЦ и синагоги не виноваты.
 
А я и не про Чаплина. Я про всю власть церковную, начиная с Кирилла и до самого последнего попа.
Вы заблуждаетесь, думая, что там до последнего попа все за эту войну. Есть разумные люди. Они - не церковь. Максима "государство это - я" тут не работает. Церковь это те люди, которые составляют мистическое тело Христа, а не те люди, которые кидают понты с экрана телевизора.

Они не более раскольники, чем сам Иисус Христос, который предал веру свою ефрейскую
Украинцы, кстати, тоже раскольники
К сожалению их церковно-правовой статус не определен совершенно, хочется иметь чисто украинскую церковь конечно, но на данный момент раскольники это раскольники. Пусть договариваются Варфоломеем. Тогда может что-то и выгорит.

Не спорьте национальностями. Когда назначаются виновные национальности -это для низов. И работает. Сегодня назначены виновными русские, потом опять, как и всегда, будут виноваты евреи. Ничего нового. Это технологии перенаправления агрессии с олигархов и политиков, которые развели войну и продались за деньги чужим идеям, на простых людей и храмы. В церкви, в синагоги ходит простой люд. А политики и олигархи туда ходят только на праздники. Их там нет.
Никаие храмы не ведут политические игрища в которые мы попали и страдаем.
РПЦ и синагоги не виноваты.
Поддерживаю.

РпцМп: Кормить санкционными продуктами нельзя даже нуждающихся
Это Чпалин, а не РПЦ МП.
 
Тему почистили, гуд!

Не спорьте национальностями. Когда назначаются виновные национальности -это для низов. И работает. Сегодня назначены виновными русские, потом опять, как и всегда, будут виноваты евреи. Ничего нового. Это технологии перенаправления агрессии с олигархов и политиков, которые развели войну и продались за деньги чужим идеям, на простых людей и храмы. В церкви, в синагоги ходит простой люд. А политики и олигархи туда ходят только на праздники. Их там нет.
Никаие храмы не ведут политические игрища в которые мы попали и страдаем.
РПЦ и синагоги не виноваты.
Синагоги не виноваты, конечно. А РПЦ - однозначно! Как и ее паства.
 
Это не Чпалин, а Председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата . Почувствуйте разницу !
Я ее собираюсь лет через 30 почувствовать. Тогда и посмотрим как будут к этим экзерсисам относиться люди переосмыслившие Путинскую реальность.

Ну вот - я паства РПЦ? Я тоже виноват, хотя мою т.з. я выше написал и вы ее знаете. Паства очень по разному смотрит на этот вопрос.
 
Церковь это те люди, которые составляют мистическое тело Христа, а не те люди, которые кидают понты с экрана телевизора.
А причем здесь какая-то организация тогда (в том числе и РПЦ)? Вы говорите про индивидуальность веры, а защищаете конкретную организацию. Более того, отвергаете право других религиозных организаций на индивидуальность их последователей. Предвзятая логика. Пример: "К сожалению их церковно-правовой статус не определен совершенно, хочется иметь чисто украинскую церковь конечно, но на данный момент раскольники это раскольники. Пусть договариваются Варфоломеем. Тогда может что-то и выгорит."

Это Чпалин, а не РПЦ МП.
Ваша точка зрения даже лицемерней, чем у Чаплина. Кто это сказал, что он, Кирилл и прочее не РПЦ?! Пойдите им это в лицо скажите - Вас там прихожане затопчут на месте :D И вся Ваша философия исчезнет как дым :)

Это не Чпалин, а Председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата . Почувствуйте разницу!
Не смогут, они слишком зазомбированы той-же РПЦ.
 
Назад
Зверху Знизу