Ребенка в бассейн

Статус: Offline
Реєстрація: 13.01.2012
Повідом.: 24
Ребенка в бассейн

Девочки и мальчики, вот хочу спросить у Вас совет. Кто нибудь может подсказать, реально ли отдать в 13 лет в бассейн ребенка, который плавать толком не умеет, так, для здоровья и отдыха?
 
Плавать научат!
 
а в чем нереальность сего мероприятия?
 
еще не узнавала, но уж очень дочь хочет. вот спрашиваю совета, может кто сталкивался с походами в бассейн!
 
реально ли отдать в 13 лет в бассейн ребенка, который плавать толком не умеет, так, для здоровья и отдыха?
конечно
если нет группы по плаванию для начинающих такого возраста, то можно с тренером индивидуально договориться
а вообще может и быть группа.

может кто сталкивался с походами в бассейн!
это - шёл по улице и столкнулся?))

я своих в возрасте 7 и 5 водила несколько месяцев в бассейн на инд. занятия (потом то болели, то что-то еще мешало). Научились так-сяк держаться на воде. Может быть ещё буду агитировать. Ходили в Волну. Там есть группы разных возрастов, и, кажется, есть какая-то группа для взрослых по улучшению навыков плавания. То есть можно найти вариант, чтобы научиться плавать для себя, а не в олимпийский резерв, и с любого возраста.

Есть группы по обучению плаванию, есть по совершенствованию плавания, есть синхронное плавание, есть гимнастика в воде (для беременных и не только), в общем выбирайте удобный по месту бассейн и узнавайте, что там предлагают.
 
хотел по теме ответить, но попал на "свежие новости".
группа здоровья есть в любом басе
 
Наверное, лучше договариваться на месте...интересно, а кто-нибудь знает сколько это может стоить? и вообще как сделать так, чтобы в сырое время года (слякоть, ветер, низкая температура) чадо не заболело после плавания?
 
Время года Не важно. Главное желание. На локомотиве 40 или 50 грн/занятие.
 
Спасибо за совет, вот ближе всего на "Центральном рынке", думаю надо туда заглянуть где-то через недельку
 
как сделать так, чтобы в сырое время года (слякоть, ветер, низкая температура) чадо не заболело после плавания?
волосы сушить хорошо
плавать не отлынивая, пока двигаешься, не мерзнешь, а если возле бортика висеть и вода холодная, можно замерзнуть
одеваться по погоде
можно купить беруши плавательные, уши затыкать, чтоб холодная вода в них меньше полоскалась. Оно как пластилин, залепливает ухо, потом вынимается.

в Волне цены вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
наверное в других сопоставимые, где-то дороже, где-то дешевле

кстати про волосы, в бассейнах обычно есть настенные сушки для волос, или фены встроенные, но если волосы густые и длинные, лучше ходить со своим феном, потому что те, что в бассейне, дешевенькие и сушат кое-как. С короткой стрижкой это не критично, а с длинными косами лучше не полагаться на бассейновый фен.
 
Подскажите пожалуйста а как насчет справки от врача, как то компанией несколько раз были в бассейне, но тогда, как-то без справки обошлось.
 
Наверное, лучше договариваться на месте...интересно, а кто-нибудь знает сколько это может стоить? и вообще как сделать так, чтобы в сырое время года (слякоть, ветер, низкая температура) чадо не заболело после плавания?

забирать на машине от в хода в спорткомплекс.

Подскажите пожалуйста а как насчет справки от врача, как то компанией несколько раз были в бассейне, но тогда, как-то без справки обошлось.

я ходила в тетру. там есть врач который осматривает перед первым посещением, но можно принести и справку от районного терапевта.
 
Девочки и мальчики, вот хочу спросить у Вас совет. Кто нибудь может подсказать, реально ли отдать в 13 лет в бассейн ребенка, который плавать толком не умеет, так, для здоровья и отдыха?

Мы своего старшего сына в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
водили. Правда ему 7 лет было.
За зиму научили отлично плавать.
 
Мы своего старшего сына в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
водили. Правда ему 7 лет было.
За зиму научили отлично плавать.
Для "Унифехт" уже выросли, там бассейн для детей до 8 лет, судя по расписанию :((
 
Девочки и мальчики, вот хочу спросить у Вас совет. Кто нибудь может подсказать, реально ли отдать в 13 лет в бассейн ребенка, который плавать толком не умеет, так, для здоровья и отдыха?

Та вы что! Ребёнка в бассейн? А вдруг он воды наглатается? Или испугается на всю жизнь. Лучше так жените.
 
Девочки и мальчики, вот хочу спросить у Вас совет. Кто нибудь может подсказать, реально ли отдать в 13 лет в бассейн ребенка, который плавать толком не умеет, так, для здоровья и отдыха?

1. почему ребенок сам не подсуетится в этом вопросе? уже достаточно взрослый, чтобы не озадачивать родителей.
2. Пионер, ХПИ, ЮЖД - там везде справки делали на месте(ранее так точно) и продление абонемента не было слишком сложным, в сравнении с Аквареной.
3. все остальное нужно уточнять в бассейне - относительно групп, индив.занятий.
 
Спасибо за совет, вот ближе всего на "Центральном рынке", думаю надо туда заглянуть где-то через недельку
большинство бассейнов в июле августе закрываются на ремонт, профилактику. Акварена точно закрыта, Локомотив не знаю звоните.

Наверное, лучше договариваться на месте...интересно, а кто-нибудь знает сколько это может стоить? и вообще как сделать так, чтобы в сырое время года (слякоть, ветер, низкая температура) чадо не заболело после плавания?
цены разные по бассейнам, не умеющих плавать в таком возрасте более вероятно возьмут только на индивидуальное обучение в два раза дороже группового, групповое занятие (одно) для ребёнка стоит от бесплатно в Пионере до 100:eek:гривен в Акварене.
Чтобы чадо не болело надо подстричь его коротко и тщательно (и долго) высушивать волосы полотенцем (а не феном), в уши лазить ватными палочками, а после этого сушилкой (феном) сушить уши так сказать начисто. Потом надо увозить чадо на прогретом авто, либо сидеть в холле (если в нём тепло) бассейна минимум пол часа.
 
Чтобы чадо не болело надо подстричь его коротко и тщательно (и долго) высушивать волосы полотенцем (а не феном), в уши лазить ватными палочками, а после этого сушилкой (феном) сушить уши так сказать начисто. Потом надо увозить чадо на прогретом авто, либо сидеть в холле (если в нём тепло) бассейна минимум пол часа.

:eek:нафига? ребенок пока будет собираться сушиться - эти полчаса и пройдут... странно, почему я не умерла вылетая через 15 минут после душа с недосушенной башкой осенью и весной?

что за хрень вы несете?
 
Хорошо высушить и в холодное время шапку на голову!
 
Назад
Зверху Знизу