Тема удалена

Статус: Offline
Реєстрація: 23.02.2008
Повідом.: 487
Тема удалена

Тема удалена
 
Останнє редагування:
Я б, как минимум, отвела ребенка к толковому косметологу, с собой за компанию. Сделали б эпиляцию воском, и проблемы "не можем поехать никуда на три дня" не было б. И каждый день кожу б не приходилось терзать, особенно бритвами и гелями. Бррр. Если безобразие не получается остановить, то его нужно возглавить. (с)
 
у меня дочери 14. она все время совершенствует фигуру. я ей каждый день покупаю продукты по заказу - вычитала в интернете. в 8 утра у нас час фитнеса. потом в 12. потом в 6 вечера. новые упражнения. целыми днями. просто сделайте ей эпиляцию в салоне. уже время думать о внешности. подростки сейчас такие
 
Сделали б эпиляцию воском, и проблемы "не можем поехать никуда на три дня" не было б.
Воском тоже пользуется, опробовано. Чтобы воск захватил волоски, нужно дать им хотя бы чуточку подрасти. Поэтому и не хочет воском.

просто сделайте ей эпиляцию в салоне. уже время думать о внешности. подростки сейчас такие
Да я ж не против, чтобы она думала о внешности, дома тоже полаучается не хуже.

Девочки, наверное, я не совсем правильно обрисовала ситуацию. Проблема в том, что дочь удаляет волосы там, где их видно разве что в лупу или ткнувшись носом в коленку! Т.е. больше психологическая. Вот я и пытаюсь понять, что лучше - то ли все-таки убедить (но как??!) ее этого вообще не делать, то ли плюнуть и пусть потом "сама себе доктор".
 
Останнє редагування:
у меня многие знакомые девчонки удаляют полностью с ног - и очень давно...реально со школы. сейчас всем уже под 30ник и ничего страшного там ни у кого не отросло)). Некоторые даж на руках удаляют!!! но не бритвой конечно, бритвой это реально треш. я думаю проблемы нет, если ваша дочка говорит правду и так у них реально все девочки в компании делают!
купите ей эпилятор хороший - он же захватывает чуть отросшее - и не будет щетины))
 
Останнє редагування:
Воском тоже пользуется, опробовано. Чтобы воск захватил волоски, нужно дать им хотя бы чуточку подрасти. Поэтому и не хочет воском.


Да я ж не против, чтобы она думала о внешности, дома тоже полаучается не хуже.

Девочки, наверное, я не совсем правильно обрисовала ситуацию. Проблема в том, что дочь удаляет волосы там, где их видно разве что в лупу или ткнувшись носом в коленку! Т.е. больше психологическая. Вот я и пытаюсь понять, что лучше - то ли все-таки убедить (но как??!) ее этого вообще не делать, то ли плюнуть и пусть потом "сама себе доктор".

"сама воском" или мастер, особенно воском непрофессиональным, а типа пластинок - это две большие разницы.
Пусть будет "сама себе доктор", но только чтоб кожу не портила. Зачем раздражения все эти? В конце концов, пока что вы в ответе за её здоровье, уж если хочет следить за собой, так пусть это не оборачивается походами к дерматологу.

Про эпилятор согласна. Захватывает даже мелочевку. Однозначно лучше бритья.
 
+1 к эпилятору и косметологу.
на ногах растительность удаляю бритвой, уже лет 15 как, волоски продолжают расти тонкие, пушковые, светло-прозрачные. такш тут все индивидуально, не обязательно там щетина должна появиться.
 
Дамы, речь о подростке. Почитайте: наиболее щадящий вариант для кожи - это бритва. Девочке побольше уверенности необходимо. Тренинги какие-нить, командные игры и т.д., можно и психотерапевта подросткового. Можно кардинальных феминисток дать почитать, но это чревато:)
 
Почитайте: наиболее щадящий вариант для кожи - это бритва.

Если нет раздражения, то вариант. Но ТС уже с дочкой обращались к дерматологу.
Вспоминаю своих знакомых парочку в юности, у которых после бритья ноги были похожи на куриные булдыжки с выдранными перьями. Чем такая "красота" после бритвы, лучше уж эпиляция.
 
Мой вариант: никуда не вести и успокоиться.
 
Мой вариант: никуда не вести и успокоиться.
Пирамидка, каков Ваш прогноз? Для меня это важно, правда. А то прям завтра с утра собралась вести - с трудом, но уговорила. А теперь засомневалась. Откликнитесь?
 
Останнє редагування:
Любое прямое психологическое давление на ребенка в этом возрасте не прокатит - родители уже не есть непререкаемый авторитет.
Но воззвания к разуму через косвенные воздействия необходимо.
Понятие красоты очень сильно менялось от социума к социуму.
Мона лиза вон без бровей, а в китайских провинциях до сих пор живут бабушки с ножкой-лотосом.
Ничего плохого нет в том, что девочка перенимает стандарты нынешнего общества. Плохо, что это превращается в манию. Если человек не умеет вовремя остановиться - это проблема. И проявляется она наверняка не только в невозможности прекратить бритье на три дня.
Поэтому и бороться надо не с бритьем, а с причиной. А то так и до анорексии недалеко. Принцип тот же - неумение остановиться.
Кстати обратная сторона монеты - скорее всего девочка и окружающих людей оценивает по внешним признакам, а не по сути. И это тоже может принести проблемы - с выбором друзей и партнеров. Поэтому мягкая коррекция нужна.
 
Моя в десять требует лазерную эпиляцию, хотя растёт только пушок. А вы говорите 15-ть! А еще хочет вторую дырку в ухе, татуировку и крашенную прядь волос. Я боюсь даже подумать, что она в 15-ть запоет.
По теме, таки водить к косметологу на эпиляцию и поднимать самооценку. Маме - валерьянку.
 
Останнє редагування:
Пирамидка, каков Ваш прогноз? Для меня это важно, правда. А то прям завтра с утра собралась вести - с трудом, но уговорила. А теперь засомневалась. Откликнитесь?

Не успела ответить, простите. Отвели дочь?
Я считаю, что вопрос нужно рассматривать с двух сторон--с психологической и косметологической. С психологической всё нормально для её возраста. Хуже было бы, если б девочка за собой не следила. С косметологической--Вам видней. Если самостоятельная депиляция наносит вред коже, то нужно заменить её на профессиональную в салоне или научить, как в домашних условиях удалить волосы, не создавая себе проблем со здоровьем кожи. Есть ещё один нюанс--экономический. Готовы ли Вы оплачивать все процедуры для красоты дочери, которые ребёнок захочет? Или у Вас принято, чтоб она сама стремилась на свою красоту каким-то образом заработать? Тоже немаловажно.
 
Кстати обратная сторона монеты - скорее всего девочка и окружающих людей оценивает по внешним признакам, а не по сути.
О нет, тут я спокойна!
"Не все то золото, что блестит" - ею уже давно пОнято. Что меня очень радует. Ну а по поводу мягкой коррекции - вот, пытаюсь...



Или у Вас принято, чтоб она сама стремилась на свою красоту каким-то образом заработать? Тоже немаловажно.
С недавних пор - да, вопрос поставлен и так тоже. И даже получилось немного заработать.
 
Останнє редагування:
не вижу проблемы, девушка в 15 лет за собой следит- где здесь психологическая проблема? Вы в 15 лет с зарослями ходили? Другое дело -правильно её научить волосы удалять, а не по психологам водить.
 
Моя в десять требует лазерную эпиляцию, хотя растёт только пушок. А вы говорите 15-ть! А еще хочет вторую дырку в ухе, татуировку и крашенную прядь волос. Я боюсь даже подумать, что она в 15-ть запоет.
По теме, таки водить к косметологу на эпиляцию и поднимать самооценку. Маме - валерьянку.
Мои девчонки тоже хотят две, а лучше три дырки:D Обходятся пока каффами, ибо дырки только после 21 года (до 16 точно не дам, а далее надеюсь на зачатки мозгов)
 
что лучше - то ли все-таки убедить (но как??!) ее этого вообще не делать, то ли плюнуть и пусть потом "сама себе доктор".
юные волоски светлые придают шарм девушке. так и скажите. полная эпиляция - это взрослит
 
юные волоски светлые придают шарм девушке. так и скажите. полная эпиляция - это взрослит

вау :) Спасибо за интересный аргумент )



Моя в десять требует лазерную эпиляцию, хотя растёт только пушок. А вы говорите 15-ть! А еще хочет вторую дырку в ухе, татуировку и крашенную прядь волос. Я боюсь даже подумать, что она в 15-ть запоет.
По теме, таки водить к косметологу на эпиляцию и поднимать самооценку. Маме - валерьянку.
У нее самооценка, кажись, даже завышена. Типа, "я королева, и ваше мнение меня не волнует". Хотя, может, это понты такие?..
За валерьянку - спасибо )) Ага, пью.

не вижу проблемы, девушка в 15 лет за собой следит- где здесь психологическая проблема? Вы в 15 лет с зарослями ходили? Другое дело -правильно её научить волосы удалять, а не по психологам водить.
Ну тут же дело не в зарослях, а в том, чтобы убедить не удалять там, где они исключительно пушковые. Ну как на тыльной стороне кисти, например.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу