• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Айкидо

преподаете АК-до?:D
rb4.jpg
 
Куда все Айкидоки разбежались? или все на войне за Родину?
 
"К РЕФОРМЕ ТЕХНИКИ АЙКИДО"
Стенли Пранин, редактор и издатель "Aikido Jornal"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
"К РЕФОРМЕ ТЕХНИКИ АЙКИДО"
Стенли Пранин, редактор и издатель "Aikido Jornal"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А Ватанабе относится к направлении Киссёмару Уэсиба? А как же Сайто? Боевой цигун в прошлом? Соборный рукопашный бой рулит?:D:D:D
 
"К РЕФОРМЕ ТЕХНИКИ АЙКИДО"
Стенли Пранин, редактор и издатель "Aikido Jornal"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ох ты епт.... Соборный рукопашный бой... Свободное айкидо... Кстати, был уже один такой свободный на БФ. В конце заявил шо айкидо он постиг ваще все и ушел кудысь у винчун вроде... :D

А Ватанабе относится к направлении Киссёмару Уэсиба? А как же Сайто? Боевой цигун в прошлом? Соборный рукопашный бой рулит?:D:D:D

боевой цигун не выдержал встречи с соборным рукопашным боем. Градус не тот.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




А Ватанабе относится к направлении Киссёмару Уэсиба? А как же Сайто? Боевой цигун в прошлом? Соборный рукопашный бой рулит?:D:D:D

Ватанабе входит в айкикай..при чем тут Сайто? боевой цигун трансформировался, никакого прошлого, все рулит:)
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі






Ватанабе входит в айкикай..при чем тут Сайто? боевой цигун трансформировался, никакого прошлого, все рулит:)

А вы читали тут статью по ваше ссылке?
КТО БЫЛ ПЕРВОПРОХОДЦАМИ?

Этот довольно простой вопрос служит для выявления главных лиц, ответственных за появление такого современного японского боевого искусства, как айкидо, поскольку очень немногие люди были вовлечены в данное боевое искусство в его ранние годы. Вот мой список: Киссёмару Уэсиба, Коити Тохэй, Годзо Сиода, и Кэндзи Томики. Эти имена будут узнаваемы для опытных айкидоков. Есть и другие, кто играл роли различной степени важности, но эти четыре фигуры выступают как ключевые фигуры, сформировавшие послевоенное айкидо. Среди четырех, Киссёмару Уесиба и Коити Тохэй были одними из самых влиятельных в 1950-х и 60-х годах. Но ни один из них не имел большого опыта в боевых искусствах до того, как получил свою руководящую роль в Айкикай.
Поскольку мой тезис очень критичен, позвольте мне коснуться сведений об опыте в боевых искусствах каждого из этих четырёх лиц.
 
А вы читали тут статью по ваше ссылке?
КТО БЫЛ ПЕРВОПРОХОДЦАМИ?

Этот довольно простой вопрос служит для выявления главных лиц, ответственных за появление такого современного японского боевого искусства, как айкидо, поскольку очень немногие люди были вовлечены в данное боевое искусство в его ранние годы. Вот мой список: Киссёмару Уэсиба, Коити Тохэй, Годзо Сиода, и Кэндзи Томики. Эти имена будут узнаваемы для опытных айкидоков. Есть и другие, кто роли различной степени важности, но эти четыре фигуры выступают как ключевые фигуры, сформировавшие послевоенное айкидо. Среди четырех, Киссёмару Уесиба и Коити Тохэй были одними из самых влиятельных в 1950-х и 60-х годах. Но ни один из них не имел большого опыта в боевых искусствах до того, как получил свою руководящую роль в Айкикай.
Поскольку мой тезис очень критичен, позвольте мне коснуться сведений об опыте в боевых искусствах каждого из этих четырёх лиц.

о чём речь? это просто мнение автора.. и слава богу что есть и другие сенсеи, с другими понятиями об айкидо.
 
Останнє редагування:
Ну так зачем было давать ссылку на эту статью? и без каментов?

Для людей, у которых есть мнение, как говорят единственно верное, одно и мое), статья вобще хорошая, может кто не встречался захочет почитать.. хватит аргументов?
вобщем без коментариев..
 
Для людей, у которых есть мнение, как говорят единственно верное, одно и мое), статья вобще хорошая, может кто не встречался захочет почитать.. хватит аргументов?
вобщем без коментариев..

Сидякин, ты стилю изложения у Новага учишься? Делаешь успехи. :D
 
Дядька пузатый и тяжелый наверное с таким же самомнением :)

то ли дело скромностию блещущий Новаг О"сенсей, основатель стиля айкичунь!:D

нефамильярничай, и это мой стиль:план:

Сидякин, а хто тебе чОрный пояс выдавал, колись? Шимель небось, как и Новагу? :D
 
то ли дело скромностию блещущий Новаг О"сенсей, основатель стиля айкичунь!:D



Сидякин, а хто тебе чОрный пояс выдавал, колись? Шимель небось, как и Новагу? :D

.. а тебе что Шимель не мастер, или у вас только заморские мастера в почете, вобще то это не твое дело, но ты удивишься мне его не выдавали)))
С каких делов ты используешь мою фамилию, я что то не помню чтобы уполномачивал кого то себя рекламировать, есть ник его и используй.

В Киеве его семинар будет 10-12 октября. По стилю чем то на Фудзиту похож.
Хорошо, блин чего они в Харьков не доезжают?
 
Назад
Зверху Знизу