Я в аду, у бабушки рак

Знаете, дело наверно не столько в раке, сколько в крепости организма больного. У моего приятеля отец ушел после первой же процедуры, химии...Или даже это что-то надприродное.
Да, стараюсь моментами отсраняться, но успехов мало
 
Знаете, дело наверно не столько в раке, сколько в крепости организма больного. У моего приятеля отец ушел после первой же процедуры, химии...

А вот тут не знаю... Мама перенесла 6 химиотерапий с интервалом в 21 день, 2 курса облучения, после каждой химии чувствовала недомогание, но через день-два уже просто летела на работу. И тут в один день, на следующий после ее ДР, слегла, 2 недели пролежала и больше уже не встала... Мы благодарны Богу за то, что он избавил ее от долгого и мучительного периода, когда болезнь разъедает всё изнутри.
Помню, когда сидела с мамой в онкоцентре на очередной химии, в палате лежала бабушка с трубками из живота и таким резким трупным запахом оттуда, что становилось плохо. И это я просидела там часа 2 всего, а у Вас такое 3 года...:(
 
Ну, если у бабули трубки в животе были - то там еще и свищ, это полный ппц. У нас такого нет. Работаю и понемногу спортом занимаюсь,это дает силы не поехать крышей
 
Когда начались химии, мама уговорила меня и мужа пожить с бабушкой.

Ситуация очень сложная и мучительная, испытала такое в своей жизни, описывать не буду, у меня проблем со здоровьем и нервами на всю жизнь.
Вопрос! Где Ваша мама??? почему ВСЕ ЭТО она переложила на Ваши плечи?
Я так поняла, что есть родственники еще, которые самоустранились, они конечно "молодцы", но Вы ж не крайняя, тянуть бабушку на себе.
Разговаривать, ставить условия и т.д. - пусть берут часть ухода на себя.
 
Мама съезжает, видите ли, болеет все время...
 
Professor_v, если вам есть куда съехать, родственники не против хотя бы финансово поучаствовать, но сходите в ХОСПИС (на Луи Пастера или возле 17 больницы) и найдите медсестричку, которая будет с бабусей жить и ухаживать. В условиях кризиса уверен, что желающие найдутся.
 
Началась спутанность сознания..Боли через раз не чувствует. Родители против сиделки, чтобы не пугать бабушку чужим человеком. Будем нести свой крест сами...До чего же страшная хворь, хуже наверно сейчас в мире нет!!! Дай Бог всем не болеть!!!!!!
 
А что делать, как быть? Не поддерживать, смотреть на муки? Меня врядли будет мучить совесть, я уже понимаю, что деваться нам некуда. Нужно это пережить, чужого человека уже на таком этапе неуместно нанимать
 
Ну а спустя годы, мне всё чаще и чаще приходит картина, когда я в сердцах, от безнадеги срывалась на ней, боже мой, как тяжело с этим жить сейчас, вы не представляете, прошло много лет, я не могу унять свою совесть, просыпаюсь ночами, рыдаю.

К психологу. Вам помогут с ней проститься, Вы попросите у нее прощение и станет легче. Поверьте
 
Да столько просила, боже мой и в церковь ходила, каялась, свечи ставила, хоть сама неверующая, но она была, психология не при чем, хотя и это имело место, прокручиваю постоянно события, как можно срываться на таком больном человеке и самом любимом на свете. 20 лет прошло:(

Не, я ее не бросала, я всё делала для нее, но у самой были маленькие детки, срывалась оскорблением, матами, ее лицо не могу забыть, отчаянье, боль, безысходность, желание уйти скорее, чтобы я не мучилась, она думала обо мне, что мне тяжело.

Я не настаиваю. Просто совет, так как психология как раз очень при чем. Я прошла свою терапию. Моя мама внезапно умерла, а я много чего не сказала. Почти 4 года прокручивала в голове слова, что бы она сказала, чтобы я ответила. Но самостоятельно не получилось. С психологом проработала свое горе и очень легко сейчас. Отношение к умершему другое, отношение к самой ситуации тоже изменилось. С мамой не были близки, а когда она умерла, еще хуже стало.
 
Характер еще тот, всем мотает нервы. Иногда мне хочется просто не прийти домой, уехать из страны!!! В общем, крыша моя едет.. И тело думает, не переехать ли и ему тоже. У меня уже проблемы со здоровьем и семьей. Сколько может "жить" человек в таком состоянии? Терпеть и держать себя в руках, или это и дальше месяцами может длиться?
Мне кажется, или вы не до конца завершили свои мысли?
 
Возможно, но деваться некуда. Путь к хоспису закрыт. Нужно было не слушать ее и класть в больницу, после больницы нормально берут в хоспис. Масса анализов и справок..Которых нам уже не собрать. Не берите на себя эту ношу, если уже все безнадежно
 
Автор очень вам сочувствую( У моей любимой бабушки тоже рак, но сейчас ремиссия слава Богу! Но облучения и операция сильно подкосили, не могла есть и лежала пару месяцев. Все это время ухаживал мой отец, носил еду. Сейчас ей лучше. Но есть еще 1 бабушка (мамина мать), вот это как раз кошмар, у нее нет рака и нет тяжелых болезней, хотя ей под 90 и участник боевых действий. Но она не ходит из за болезни ног и уже поехала умом. Ухаживает мама уже более 3х лет, кормит, моет ее, убирает. В последнее время стало совсем плохо, бабушка уже не всегда ее узнает и начала ходить под себя без предупреждения. При ее большом весе-под 100кг, убирать пеленки, поворачивать ее, мыть -это очень большой труд для моей мамы, которая весит меньше 60 кг. все родственники тоже самоустранились. Хуже всего, что неизвестно когда это все кончится, бабушка особо не болеет и может прожить еще неизвестно сколько. При всем этом живут они в зоне АТО и из-за ухода за бабушками мои родители не могут выехать и жить тут со мной.
Мне очень жаль моих родителей, им тяжело морально и физически, постарели за несколько лет прямо на глазах. Извините что все это вылила в вашу тему, но тоже переживаю постоянно из-за этого, искала уже дома престарелых, чтоб может как-то перевезти бабушек хоть в область, но это нереально (или сразу отказ или бешенные деньги).
 
Ужас...Сочувствую, держитесь!!!Я так поняла, что нужно в больницу класть и брать анализы. Если дела плохие, стать на очередь в хоспис
 
Я очень сочувствую ТС, понимаю как тяжело ухаживать за больным человеком, но все же, почему не нанять сиделку? Зачем этот надрыв?

Нужно это пережить, чужого человека уже на таком этапе неуместно нанимать
Это идиотизм чистой воды.
Кому нужен ваш героизм?
 
Не, я ее не бросала, я всё делала для нее...

Она Вас давно простила, поверьте... Не мучайтесь! Моя мама тоже - ухаживал только я... Мама всё понимала и готовилась потихоньку. Вот и Ваша тоже понимала и вспомните её лицо - она не могла на Вас обижаться, она на себя обижалась. А более того - ещё и благодарна осталась, что её не бросали!
 
Останнє редагування:
Ну что сказать..Покинула нас бабуля. Не сдавайте близких в хосписы, не бросайте в последние дни на чужих людей.Мы перекрестились, что этого не сделали! Иначе бы себя просто изъели!!!
 
Ну что сказать..Покинула нас бабуля. Не сдавайте близких в хосписы, не бросайте в последние дни на чужих людей.Мы перекрестились, что этого не сделали! Иначе бы себя просто изъели!!!


и нашу похоронили вчера( отмучились
 
Царство небесное..Были мелкие огрехи, но не срывалась. Срывалась на муже((
 
Назад
Зверху Знизу