Оскар 2015

Лучший фильм


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    16
  • Опитування закрито .
как это не понимаешь? ...

каком кверху :D
я не поклонник живописи. да, красиво, наверное, для кого-то, но вот такой вот я бездуховный. Ну и да, вживую картины выглядят по-другому, нежели на картинках в интернете. А Шишкина и Айвазовского я вживую не видел )))
 
Останнє редагування:
существование динозавров в далекие времена - признак эволюции? существование автомобилей - признак развития промышленности? Я понимаю, ты придираешься к "существованию", наверное, для тебя нужно было написать "появление", но я написал правильно ;) существование различных направлений в изобразительном искусстве - доказательство того, что это искусство развивается :)
Вот только теперь ты написал так, что стало понятно, что имел в виду тогда. Тебе надо было написать "появление новых направлений говорит о том, что развивается живопись". ;)
Мысль понятна, но неправильная. Развитие подразумевает улучшение. В процессе эволюции одноклеточные существа развились в человека. В процессе развития промышленности улучшился транспорт - с лошади пересели на автомобили, потом на самолеты, потом на ракеты.
В случае же с авангардом это никакое не развитие живописи. Это одно из направлений, не более. Авангардизм никоим образом не заменил классическую живопись.
и твоя придирка - к ерундовым словам, я ж тебе указал, что ты сравниваешь живопись и кинематограф на предмет, что из этого лучше :)
Ты указал и я принял. Да, я ошибся, применил кинематографический термин к живописи, не уточнил предварительно, что термин артхауз исключительно для кино. Но мысль моя была понятна, а ты просто доебался. Имел право, я подставился. Но при этом ты сам ляпнул не подумавши. :)
зато я знаю, как назвать тех, кто высказывается негативно относительно чего-то нового и необычного ;)
Не свисти. Я не высказывался негативно относительно ВСЕГО нового и ВСЕГО необычного.
Я, например, не понимаю в чем красота у Шишкина, Айвазовского и Рембрандта, так что за всех не говори :D
Ты глядя на их картины не понимаешь, что нарисованно очень похоже на оригинал? :eek:



хз насчёт красоты, но чем Шишкин и Айвазовский красивее работ, представленных на ялтинской, допустим, набережной, я тоже не понимаю..
Я бы тебе ответил, если бы хоть кто-то знал, что такое "работы на ялтинской набережной". Ты что-то там увидел, а я должен догадываться что?

каком кверху :D
я не поклонник живописи. да, красиво, наверное, для кого-то, но вот такой вот я бездуховный. Ну и да, вживую картины выглядят по-другому, нежели на картинках в интернете. А Шишкина и Айвазовского я вживую не видел )))

Для вас обоих небольшой тест: какие картины вам больше понравились?
morskoy-vid.jpg

repin-zaporozhcy.jpg

20100713173107394_1_original.jpg

340px-The_Nightwatch_by_Rembrandt.jpg

1122_or-300x258.jpg

uPWfbeqk8WwWggSCRShaCg-article.jpg

39700.jpg

62516518_1281368362_0_286bb_d26edb49_orig.jpg

F1.jpg

42_n_rana_1990_sm.jpg

Ну и моя любимая картина
pic5.jpg
 
Останнє редагування:
ты мне ничего не должен, угаманись.. :)
так зачем ты пишешь то, что только тебе понятно?
а нижние я бы повесил у себя в интерьере..
У меня в интерьере на обоях тоже рисунок имеется. Только причём тут живопись и изобразительное искусство?
мрачновата. вот повеселее, за 100 мильЙонов долларов продана
KMO_111307_08944_1_t223_143658.jpg
Повезло кому-то. За такой шедевр это считай бесплатно.
 
Останнє редагування:
зато я знаю, как назвать тех, кто высказывается негативно относительно чего-то нового и необычного ;)
Не свисти. Я не высказывался негативно относительно ВСЕГО нового и ВСЕГО необычного.

воу-воу-воу, палехче, я не говорил про "ВСЕГО" :D
Проехали с темой. :)
 
опять же, далеко не у всех людей интерьер ограничивается обоями и коврами..
тебе непонятно, что дома можно размещать предметы изобразительного искусства?
ок.. я не удивлён..
Я тоже не удивлен, что ты не видишь разницы между живописью и интерьером. Картины для интерьера нужны, ага.
 
хз насчёт красоты, но чем Шишкин и Айвазовский красивее работ, представленных на ялтинской, допустим, набережной, я тоже не понимаю.. а чем охуенен Бэнкси - понимаю..

как минимум, что работы Шишкина и Айвазовского на порядок лучше того, что ты привел в сравнение, один подбор цветов для картин Айвазовского чего только стоит, его море и небо настолько реальны, что ты просто проваливаешся в картину, в Феодосии, Русском музее и Третьяковке - довольно долго смотрел на его работы - не мог оторваться, ... про Шишкина вообще особый разговор, если будет желание - можно обсудить ...
Бенкси - необычен, играет на эпатаже, такой себе талантливый хулиган-маркетолог ...

каком кверху :D
я не поклонник живописи. да, красиво, наверное, для кого-то, но вот такой вот я бездуховный. Ну и да, вживую картины выглядят по-другому, нежели на картинках в интернете. А Шишкина и Айвазовского я вживую не видел )))

все верно, картины надо смотреть только вживую, это как с органной музыкой, в записи - совершенно не то ...

ScLF сказав(ла):
ну от малевича бы отказался.. он уныл..

он не уныл, он - пуст ...

manch сказав(ла):
Ну и моя любимая картина
pic5.jpg

а что тебе в ней нравится? ...
 
а что тебе в ней нравится? ...
Что она просто идеально отражает дебилизм всяких авангардов и их почитателей. :D

ты уверен, что сделал правильные выводы из слов Склифа?
Давно уже сделал правильные выводы из слов Склифа. Просто иногда забываю об этих выводах.
 
Искал топик про Бердмена, посмотрел на днях.. Не нашел, пришлось всю тему про Оскар прочитать)) В общем, не только у меня не однозначное впечатление о фильме, как вижу.. За что Оскар? За смелую шалость с жанрами и актерскую игру? Возможно. Или за то, что это сделали не последние люди в кинематографе. Будь это новички - был бы штамп артхауза и забыли.. Точно скажу, что пересматривать там нечего, крылатых фраз не заметил и барабаны слегка напрягают. Но фишки с длинным кадром понравились)
 
Назад
Зверху Знизу