• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Посоветуйте фентези

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2010
Повідом.: 590
Посоветуйте фентези

В общем посоветуйте книги , которые попадают под такие вот критерии: фентези, главный герой - парень (не знаю как точней сказать, главное что бы не мужик какой то), желательно наличие романтической линии, но не сопливая мелодрама. Так же желательно что бы персонаж по ходу книги становился кем то ...
Вот книги для примера : серия Раймонда Фейста "Война Врат" , Ричард Кнаак "Огненный дракон"

Заранее благодарен
 
Останнє редагування:
пехов*джанга с тенями*,*волшебник средиземья*.для посмеяться*частный сыск царя гороха*...
 
Волшебник Земноморья вы наверное имели, благодарю за совет )
 
почитайте геймана. это моя икона, надеюсь, его когда-нибудь канонизируют или, как минимум, введут в школьную программу. невероятный выдумщик и стилист.
 
Благодарен, посмотрю как Геймана так и Дункана )
 
Я всё таки рискну сказать об Элеоноре Раткевич. Собственно, это больше сказка, чем фентези в привычном понимании этого слова, но они действительно волшебны. И гланые герои, обычно, - парни, и суть всех рассказов в том, что они становятся кем-то...
 
Я не кусаюсь :) ... Благодарю за ответ )
 
Для меня фентезийные книги Лукьяненка очень даже ок))
 
Приму к сведению , благодарю :)
 
Иар Эльтеррус "Бремя Императора" - цикл
 
еще один голос за Лукьяненко. Юмор хороший. И очень разноплановый.
 
Вадим Панов "Тайный город" :))) Серия :клас:
Совсем не фэнтези, а космо-сага. Лоис Макмастер Буджолд " Сага о Форкосиганах" Но это на любителя. Рыцари и космический флот, технологии, средневековые нравы и этикет. Главный герой - упрямый мелкий горбун с несминаемой волей. Характерные герои. Перечитываемая. :клас::клас::клас:
 
Я бы хотела посоветовать серию (в серии 2 книги) Ольги Баумгертнер "Колдовская компания". В первой книге нам встречается молодой паренёк, лет 17-20, который на протяжении книги переживает массу событий, после чего становится властелином, сам к этому толком не готов, но твёрдо держа удар. А во второй книге - это уже статный мужчина, Личность, научившаяся бороться с любимы трудностями...Ну, и конечно, достаточно необычная, но ненавязчивая любовная линия=))
 
А.Сапковский цикл книг о ведьмаке.Может и не совсем подходит под Ваши условия,но на мой взгляд это одна из лучших вещей жанра
 
Всех благодарю, много чего действительно интересного :)
 
а где мне найти доказательства того, что это интересно... где ?

всё вчера вокруг обшарил... а отыскать того, что было бы мне не интересно

так и не смог !

l_3af64873.jpg
 
rucckij, не словил вашу логику
 
Благодарен, посмотрю-почитаю :)
 
Назад
Зверху Знизу