Кто сколько сачковал?

До 3-го курса почти не прогуливал, после 3-го пошли сильные пьянки/гулянки и всякая разнообразная работа
 
я учился с производительностью : 100-150 пропусков/семестр...
 
Зануд среди сачков было очень мало. Это наталкивало на мысль, что прогуливать пары дело творческое. И это, в какой-то мере, служило оправданием.



Я прям почувствовала себя одаренной. :D

Я до 3 го курса, в загул уходила регулярно. Потом решила взяться за голову, ибо прогуливать дороже, чем учиться. И к тому же диплом, все дела.
 
Прогулов 20-ть :D
"Прогуливать дороже, чем учиться" - Верно!
 
Редко пропускал пары. Курсу к четвертому понял, что с преподавателями вполне можно договориться сдать предмет за месяц-два и потом его просто не посещать. Вчетвером договаривались, каждый делал свой кусок работы, защищались и шли гулять.
 
тс ты не из военкомата случаем
 
Много

:)Очень много......
 
вообще не прогуливал!
 
1/2 была прогуляна. имею топовую в харькове зп. не скажу что прогуляные были потрачены на обучение чему более полезному. дело в том что кроме обучения/гуляния много времени уделял любимому делу. прогер

скажу отличники и не прогульщики 90% добились значительно меньшего. мб скилл прогулящика решать проблемы не только заучиванием чего бесполезного..
 
1 курс 70% прогулял, 2-й - 80%, 3 - 90%, 4 - 95%, 5 - 100% помню как сейчас, на сессию много не тратил, старался все сам, что не получалось - закрывал, диплом делал сам
 
1 курс 65 %, 2 курс 50 % , 3 курс 60 % , 4 курс 40% , 5 курс 25 %
 
Тоже совершенно не нравится болонская система, вынуждающая посещать не всегда полезные и необходимые пары. Очень часто можно провести время более продуктивно чем просиживать время на скучной лекции засыпая под неразборчивые слова лектора
 
1-2 гулял хз сколько... третий так сяк 4-5 стало интересно..
 
4 и 5 - особенно 5 - на половине пар не был. Скучно...
 
Хы, косить стал еще в школе, по семестру прогуливал, с класса 8го. В 10м уже меньше, в 11ом отдумался. Зато как поступил в институт, почувствовал себя взрослым, и пошло по новой: половину сентября отходил и начал косить вновь. Первая сессия прошла ... дорого))) Потом опять косил, да так, что пришлось опять платить и переходить на заочку))) Но это меня не остановило))) Можно же еще и сессию прогулять))) Голова вернулась на место только как к бакалавру готовился, и уже до специалиста более-менее протянул, защитил диплом, все такое)
Институт закончил 5 или 6 лет назад, безусловно жалею, о потеряных годах, и подрастающему поколению рекомендовал бы держать себя в руках, знания полученные в институте могут и не пригодиться, но институт дисциплинирует и учит самообразовываться, учит получать знания, и дает костяк, основу для получения знаний. Хотите зарабатывать, рубить бабло - учитесь, т.к. не высока вероятность, чт овы окажитесь в нужно время, в нужном месте и бабло свалится на вас.
 
У нас в группе самыми злостными прогульщиками были отличники и лузеры.
Отличники все сдавали заранее и ходили только на нужные пары, а в свободное время подрабатывали и шалили.
Лузеры тупо забивали на учебу (на моей спец. некоторые курсовики не купишь) и потому отчислялись.
В итоге до выпуска дошло лишь 18 из 32...
Но сейчас все устроенные, с квартирами и машинами.
 
Назад
Зверху Знизу