Ртуть за супермаркетом ФОЗЗИ ( FOZZY )

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2013
Повідом.: 306
Ртуть за супермаркетом ФОЗЗИ ( FOZZY )

Свалка . Выливаются ведрами животные жиры , на протяжении более года . Ведра белые тамже , рядом стаканчики с надписью - ,,KRONVERK" .
Недавно обнаружено 100-200 ртутьсодержащих ламп , часть разбиты , лежат наверно больше месяца . Размер 90×3 сМ примерно , изготовлены в Болгари , всемирно известный бренд .
Сотрудники горсовета пытались найти лампы ( наверно не очень они хотели ) - много травы нашли , предписание выписали .
Находится за супермакетом ФОЗЗИ ( FOZZY ) , метров 50-100 в глубь на пески , слева от с. Эпицентр .
Ещё метров 100 в глубь несколько мешков с костями крупного рогатого скота .
Поток ветра дует в сторону станции метро ГЕРОЕВ ТРУДА .
 
Останнє редагування:
Зато беркут там раньше катался регулярно...
 
Недавно обнаружено 100-150 ламп ртутьсодежащих , часть разбиты , лежат наверно больше месяца
вы знаете сколько там ртути?если больше месяца назад лежат-то в такую жару и подавно там никакой ртути:)
 
Не удивлюсь если вся эта хрень является вторсырьем, за которое кто-то готов и денег дать. Пользуйся что нахаляву выбрасывают :D
 
Предлагаю все это дело продать))
 
Не удивлюсь если вся эта хрень является вторсырьем, за которое кто-то готов и денег дать. Пользуйся что нахаляву выбрасывают :D

Я вам больше скажу чтобы это все сдать, необходимо ещё и денег заплатить. Работаю на предприятии и знаю, что для того чтобы сдать обычную бытовую экономику надо заплатить организации которая имеет лицензию и разрешение на это порядка 6 грн.за штуку. А вы говорите заработать на этом. Выбросить в контейнер нельзя, как как экологи потом штрафы в размере лимона пишут.а вынести за забор на травупроще и бесплатно. Но вычислить чьи это лампы тоже не проблема, каждая организация которая оформляет отходы отчитуется что мол купила 1000 ламп, и сдала в утиль тоже 1000. А кто и какие лампы покупал компетентные органы могут разобраться, но заинтересованы ли они в этом.
 
Останнє редагування:
Но вычислить чьи это лампы тоже не проблема, каждая организация которая оформляет отходы отчитуется что мол купила 1000 ламп, и сдала в утиль тоже 1000.
Это если они у соответствующих организаций не получают фиктивные акты об утилизации :контракт:
 
вы б в соответствующую инстанцию написали, а не сюда
 
Не санкционированная свалка . Выливаются ведрами животные жиры........
Ещё метров 100 в глубь несколько мешков с костями крупного рогатого скота .

Знакомый , бомжующий сосед, каждый вторник туда бегает за провизией.
Чую Витек менять тебе придется меню.
 
Сегодня звонил 057 766 64 74 .Рассказали : не верить написаному на сайтах ртути в лампах нет , есть газ .Спросил какой газ , ответ : не известно , я не специалист . Предложили сходить к охране F.
Как будто номером ошибся . . .
 
Останнє редагування:
Если ВАС не затруднит напишите депутату Родзинскому записочку в ящик . Может мимо будете проходить . . .
 
Не санкционированная свалка . Выливаются ведрами животные жиры , на протяжении более года . Ведра белые тамже , рядом стаканчики с надписью - ,,KRONVERK" .
Недавно обнаружено 100-150 ламп ртутьсодежащих , часть разбиты , лежат наверно больше месяца . Размер 90×3 сМ примерно , изготовлены в Болгари всемирно известный бренд .
Сотрудники горсовета пытались найти лампы ( наверно не очень они хотели ) - много травы нашли , предписание выписали .
Находится за супермакетами FOZZY , КАРАВАН , метров 50-100 в глубь на пески .
Ещё метров 100 в глубь несколько мешков с костями крупного рогатого скота .
Поток ветра дует в сторону станции метро ГЕРОЕВ ТРУДА .
Просто пиздец, товарищи. Теперь на Журке еще страшнее гулять
 
Получен ответ из горсовета , за подписью Китанина . Свалку с лампами увидели , администрации Киевского района соответствующее предписание выдали .
Кстати голодных котов можно пристроить в FOZZY , пусть не надолго . Если воробьи так откормлены , то какого размера могут быть мыши и крысы .
 
Останнє редагування:
Хм, прохожу там обучение по вождению :(
Нужно будет там оккуратнее
 
Сегодня обратил внимание , воробьи перелетели в ,,Караван‘‘ .
 
Я считаю что к каждой ртутной лампе надо продавать сертификат на утилизацию, скажем за 10гр.
Как акцизная марка.
Когда срок службы лампы заканчивается, человек сдает лампу с сертификатом и получает назад скажем 70% суммы.

Не ?
 
Я считаю что к каждой ртутной лампе надо продавать сертификат на утилизацию, скажем за 10гр.
Как акцизная марка.
Когда срок службы лампы заканчивается, человек сдает лампу с сертификатом и получает назад скажем 70% суммы.

Не ?

Да оно бы хорошо, но чтобы заинтересовать человека отнести потом эту лампу в утиль сумма должны быть более-менее существенная, т.е. возвращаться должно хотя бы 10-15 грн с лампы, а это удорожит каждую лампу на 15-20 грн соответственно. Контрабас из росии будет процветать.
 
Назад
Зверху Знизу