Кто сколько сачковал?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2010
Повідом.: 16638
Кто сколько сачковал?

Студенческое время золотое.
Беззаботность....
Лично я, начиная с 3-го курса, активно сачковал пары.
Болонской системы в те времена не было и оценивались знания по пятибалльной системе (не знаю как сейчас).
В нашем ВУЗе была "точка сборки" всех сачков - кафе/столовая.
Приходишь туда, а там все знакомые лица.
Иногда приедешь с общаги на 3-ю пару и стоит перед тобой дилемма: либо на факультет на пары, либо в кафе, к друзьям-сачкам.
При этом мной было подмечено, что сачкуют пары личности неординарные.
Зануд среди сачков было очень мало. Это наталкивало на мысль, что прогуливать пары дело творческое. И это, в какой-то мере, служило оправданием.
Некоторые предметы не были посещены мной ни разу. С преподавателем знакомился на зачете или экзамене.
И, все таки, я точно знаю, что знания даются не от посещения дисциплин и выслушивания лекций.
А ты сколько сачковал, будучи студентом?
 
до 3го курса не прогуливала, а потом много, не ходила на скучные пары и неинтересных преподов
 
Иногда приедешь с общаги на 3-ю пару и стоит перед тобой дилемма: либо на факультет на пары, либо в кафе, к друзьям-сачкам.
Как то странно, передо мной такая дилемма становилась в тот момент, когда я просыпался. Ну, в худшем случае, на остановке :D А смысл ехать в универ, чтобы в столовой сидеть?
 
Останнє редагування:
по кулдауну
 
И до третьего порядком, а с третьего наверно процентов 90.
ЗЫ Закончил с красным дипломом и работаю в ВУЗе где собственно учился. Вот парадокс :)
 
И до третьего порядком, а с третьего наверно процентов 90.
ЗЫ Закончил с красным дипломом и работаю в ВУЗе где собственно учился. Вот парадокс :)
Никакого парадокса: яблоня от яблока не далеко упала :D
 
ХАИ 2002 выпуск
был предмет теор. мех. курсе на третьем так за год до нас препод задавал доп. вопрос на экзамене если больше двух "энок" было
а в наш год обучения ему пришлось подкорректировать свой принцип и доп. вопрос он задавал тем у кого меньше двух посещений )))
вот так у нас бывало !
 
Я на первом курсе попробовала "метод прокрастинации". т.е. откладывания на потом... Метод хорошо действует не для всех, так что осторожнее :) Суть в том, что ничего не делаешь, а делаешь только тогда, когда реально подожмет! Вот когда поджимает, образуется нереальный всплеск энергии и пик эффективности ее использования. И за время в 10 и более раз более короткое, чем было отведено, все решается.

Первые курсы я сачковала скрытно от преподов... Но на третем курсе с моей подачи ректорат утвердил правило о свободном посещении в случае сдачи предыдущей сессии на все 5-ки. И дальше я сачковала официально.

По поводу точки сборки... Да, это очень классно, когда приходишь в конкретное место, ни с кем не договариваясь, а там обязательно есть кто-то, кого ты рад видеть. У нас таких кафешек было штук 5. В каждом месте - свой контингент. Можно было выбирать, в зависимости от настроения, чего тебе сегодня больше хочется, музыки, философских разговоров или веселого "ебланства".
 
ХАИ 2002 выпуск
был предмет теор. мех. курсе на третьем так за год до нас препод задавал доп. вопрос на экзамене если больше двух "энок" было
а в наш год обучения ему пришлось подкорректировать свой принцип и доп. вопрос он задавал тем у кого меньше двух посещений )))
вот так у нас бывало !

:ганьба:
 
до хе ра...

начал еще в школе

1й семестр полностью прогулял с группой знакомился во время сессии с преподами тоже:)
 
да, все начинается со школы)
 
Я до сих пор не считаю посещение лекций совершенно необходимым. Если человек с состоянии учиться сам - пусть учится. Если он в состоянии овладеть методикой за 2 часа в противовес 20 - это его плюс, а не минус. А не может - должен вылететь в сессию или не сдав промежуточные зачеты. Если хочет сачковать, а потом наверстывать с наставником - и это не страшно - только должен платить за внеурочные занятия дополнительно - я считаю это справедливым.

Но вся эта красивая система разбивается в хлам, если можно купить оценку на зачете или экзамене! У нас это не практиковалось... И свой красный диплом, не смотря на все сачкования, я получила благодаря своим способностям. Кстати, специальность не шаровая - программное управление автоматизированными комплексами и робототехническими линиями.
 
До второго курса не сачковал, потом пошел работать, так и закончил 5 курсов на стационаре.
 
Сейчас это очень актуально.
 
последние два курса весьма активно сачковал ибо подрабатывал
 
Назад
Зверху Знизу