• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

toyota corolla

благодару:) будем искать

Просто поверьте, Corolla отличный выбор.
Прислушайтесь ко всем советам Platon80, дело говорит, в том числе по двигателю: 1,6 (по моему мнению он все же лучше 1,33).

От себя: выберите получше комплектацию, чем Terra, например Луну.

П.С. Сам езжу на Луне 1,6 л., 2007 г.р., робот. Доволен как слон после купания.
П.П.С. Обратите внимание на сервис у Тойоты. Он где-то на 5+.
 
Советчики, не забывайте что за рулем будет 60ти летний пенсионер )
 
Советчики, не забывайте что за рулем будет 60ти летний пенсионер )

А я в упор не пойму зачем пенсионеру королла, да еще впридачу для поездок на дачу?! Логан универсал самое то. И впереть можно нереально и клиренс для деревни будь здоров и с надежностью все гуд! И за такую цену в нем будет ВСЕ включая 7 посадочных мест. :)
 
А я в упор не пойму зачем пенсионеру королла, да еще впридачу для поездок на дачу?! Логан универсал самое то. И впереть можно нереально и клиренс для деревни будь здоров и с надежностью все гуд! И за такую цену в нем будет ВСЕ включая 7 посадочных мест. :)

Впринципе да, но ТС видимо тоже кататься будет, да только нам не говорит :)
 
А я в упор не пойму зачем пенсионеру королла, да еще впридачу для поездок на дачу?! Логан универсал самое то. И впереть можно нереально и клиренс для деревни будь здоров и с надежностью все гуд! И за такую цену в нем будет ВСЕ включая 7 посадочных мест. :)

не, ну он ещё не дедуган, хочется ж и эстетики:)

Впринципе да, но ТС видимо тоже кататься будет, да только нам не говорит :)

Боже упаси! На неё ж запчасти дорогие!:)
 
Странно когда человек задает вопрос, но не готов слушать ответы :). Ты давно решила покупать королу, зачем спрашивать? Тебе что-то советуют, а ты: "нет, корола 1.3 - это круто".. тебе говорят "нет", а ты "корола 1.3 - это круто" :)..

1) По делу.. двигатель 1.3 для такой машины - это ОЧЕНЬ мало. Однозначно. Неважно кто за рулем. Машина должна ехать, когда ты нажимаешь на педаль - это комфорт и безопасность.

2) В сегменте около $20 000 лучше бы действительно смотреть корейцев. Когда у меня было на машину около $20 000 я взял Киа "ceed" отличная была машинка. За год ни одной поломки, очень комфортная, радовала. Отдал знакомому, сейчас радует его. Посмотри новую чератто или сид. Это на самом деле очень хорошие машины за свои деньги. И не слушай тех, кто говорит, что корейцы - гавно. Это люди, которые никогда на них не ездили.
Если сумма уже > 20 000 то тогда уже можно смотреть японцев или немцев (кому что нравится).

3) Цивик действительно значительно лучше королы. Для того, чтобы это понять, нужно просто поездить на том и на том. Поверь, он не зря стоит дороже.
Отчасти я говорю это потому что я несколько влюблен в хонду :). На сивике ездил много (пассажиром), а у самого аккорд.

4) Про дорогие запчасти... хм.. и экономию бензина. Мне всегда очень смешно слушать это. Если ты не можешь прокормить двигатель 1.6, то покупай таврию. Глупо покупать машину за 20 штук, если ты не в состоянии платить за бензин. То же самое касается запчастей. Не можешь обслуживать тойоту или хонду - покупай десятку.

Удачи в покупке королы :)
 
Странно когда человек задает вопрос, но не готов слушать ответы :). Ты давно решила покупать королу, зачем спрашивать? Тебе что-то советуют, а ты: "нет, корола 1.3 - это круто".. тебе говорят "нет", а ты "корола 1.3 - это круто" :)..

1) По делу.. двигатель 1.3 для такой машины - это ОЧЕНЬ мало. Однозначно. Неважно кто за рулем. Машина должна ехать, когда ты нажимаешь на педаль - это комфорт и безопасность.

2) В сегменте около $20 000 лучше бы действительно смотреть корейцев. Когда у меня было на машину около $20 000 я взял Киа "ceed" отличная была машинка. За год ни одной поломки, очень комфортная, радовала. Отдал знакомому, сейчас радует его. Посмотри новую чератто или сид. Это на самом деле очень хорошие машины за свои деньги. И не слушай тех, кто говорит, что корейцы - гавно. Это люди, которые никогда на них не ездили.
Если сумма уже > 20 000 то тогда уже можно смотреть японцев или немцев (кому что нравится).

3) Цивик действительно значительно лучше королы. Для того, чтобы это понять, нужно просто поездить на том и на том. Поверь, он не зря стоит дороже.
Отчасти я говорю это потому что я несколько влюблен в хонду :). На сивике ездил много (пассажиром), а у самого аккорд.

4) Про дорогие запчасти... хм.. и экономию бензина. Мне всегда очень смешно слушать это. Если ты не можешь прокормить двигатель 1.6, то покупай таврию. Глупо покупать машину за 20 штук, если ты не в состоянии платить за бензин. То же самое касается запчастей. Не можешь обслуживать тойоту или хонду - покупай десятку.

Удачи в покупке королы :)


Тю, да чего ты, я себя даже виноватой почувствовала. Я ж там смайлики ставлю, улыбочки, ну типа ж в шутку. Просто основное требование к авто - чтобы не ломалось максимально долго и не надо было то то подремонтировато, то это без конца. Королла больше к душе лежит, может стереотип срабатывает, что японское хорошее, корейское нет. но для того и тему создала, чтобы узнать за и против. Для размышлений много инфы получено, но это надо теперь снова поездить по салонам, потому как те, что другие советуют, мы и не смотрели. А за советы спасибо.
 
ехл сегодня на королле - просто прибалдел. по сравнению с октахой как небо и земля. Чумовая машинка. очень понравилась.
и домой возвращался на такси. сначала марку не увидел. подвеска жестковата, мне такое тоже очень нравится - чувствуешь дорогу на 100%. оказалась киа рио. тоже очень понравилась. салон сильно не разглядел, а вот по ощущениям - ничего. Купите вы дедушке, действительно, чета корейское он горя знать не будет. Для людей такого возраста что королла, что аккорд, что майбах - один хер.
 
Тю, да чего ты, я себя даже виноватой почувствовала. Я ж там смайлики ставлю, улыбочки, ну типа ж в шутку. Просто основное требование к авто - чтобы не ломалось максимально долго и не надо было то то подремонтировато, то это без конца. Королла больше к душе лежит, может стереотип срабатывает, что японское хорошее, корейское нет. но для того и тему создала, чтобы узнать за и против. Для размышлений много инфы получено, но это надо теперь снова поездить по салонам, потому как те, что другие советуют, мы и не смотрели. А за советы спасибо.

ну, не заметил я твоих смайликов :). У меня год назад стоял выбор между королой и сидом. Взял сид, точнее проСид. Мне было в нем гораздо комфортнее. Кстати. Есть ОФИГИТЕЛЬНАЯ машина.. Kia Soul.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я в ней посидел, очень впечатлила. То, что нужно для твоего случай:
- отличный обзор
- двигатель 1.6
- места внутри много, для дачи
- клиренс хороший.
- новая модель..
- посадка очень удобная, высокая..

Я бы взял ее :)
 
ну, не заметил я твоих смайликов :). У меня год назад стоял выбор между королой и сидом. Взял сид, точнее проСид. Мне было в нем гораздо комфортнее. Кстати. Есть ОФИГИТЕЛЬНАЯ машина.. Kia Soul.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я в ней посидел, очень впечатлила. То, что нужно для твоего случай:
- отличный обзор
- двигатель 1.6
- места внутри много, для дачи
- клиренс хороший.
- новая модель..
- посадка очень удобная, высокая..

Я бы взял ее :)


У самого-то акорд, завидую:)

Спс за совет. У меня есть теперь список конкурентов тойоты. но, правда, получается все салоны объездить надо, все разные.
 
Странно когда человек задает вопрос, но не готов слушать ответы :). Ты давно решила покупать королу, зачем спрашивать? Тебе что-то советуют, а ты: "нет, корола 1.3 - это круто".. тебе говорят "нет", а ты "корола 1.3 - это круто" :)..

1) По делу.. двигатель 1.3 для такой машины - это ОЧЕНЬ мало. Однозначно. Неважно кто за рулем. Машина должна ехать, когда ты нажимаешь на педаль - это комфорт и безопасность.

2) В сегменте около $20 000 лучше бы действительно смотреть корейцев. Когда у меня было на машину около $20 000 я взял Киа "ceed" отличная была машинка. За год ни одной поломки, очень комфортная, радовала. Отдал знакомому, сейчас радует его. Посмотри новую чератто или сид. Это на самом деле очень хорошие машины за свои деньги. И не слушай тех, кто говорит, что корейцы - гавно. Это люди, которые никогда на них не ездили.
Если сумма уже > 20 000 то тогда уже можно смотреть японцев или немцев (кому что нравится).

3) Цивик действительно значительно лучше королы. Для того, чтобы это понять, нужно просто поездить на том и на том. Поверь, он не зря стоит дороже.
Отчасти я говорю это потому что я несколько влюблен в хонду :). На сивике ездил много (пассажиром), а у самого аккорд.

4) Про дорогие запчасти... хм.. и экономию бензина. Мне всегда очень смешно слушать это. Если ты не можешь прокормить двигатель 1.6, то покупай таврию. Глупо покупать машину за 20 штук, если ты не в состоянии платить за бензин. То же самое касается запчастей. Не можешь обслуживать тойоту или хонду - покупай десятку.

Удачи в покупке королы :)

+1 Коротко и ясно!
 
только что жене показал все фотки по ссылке - ей не понравилось. Мне цена очень понравилась!
 
ДА тут ещё есть момент. авто нужно не оч высокое, чтоб в гараж на даче заезжало, потому как он там типа под землю идет, со спуском, а высота ворот такая же как обычный гараж. надо вживую все смотреть, по фото соул выглядит большой. а на дороге я никогда и не обращала внимание на нее.
 
та их практически нет еще в городе. Не во всех салонах есть. НАфига же их под конец года везти, чтоб потом скидки делать. А так не очень она и высокая - 1610 мм при длинне в 4105 мм. У королки размер длинна 4540 мм и высота - 1470 мм. По высоте разница в 14см.
 
Вижу на руле значок тойоты, и салон кажется красивее:)

Можно ещё подумать. Смотрели в салоне и Сонату, но она была почти сразу отброшена из-за того, что она Корея.

мне нравиться корея. :) машины не плохие.
 
та их практически нет еще в городе. Не во всех салонах есть. НАфига же их под конец года везти, чтоб потом скидки делать. А так не очень она и высокая - 1610 мм при длинне в 4105 мм. У королки размер длинна 4540 мм и высота - 1470 мм. По высоте разница в 14см.

о, спасибо.
 
А к Ярису присматривались?
 
тоже обращал внимание на короллу последнего поколения, интересный внешний вид, экономичный двигатель. И как альтернатива Хонда Сивик, нравится экономичность, но не нравится внешний вид ))
сейчас езжу на Камри в 10-м кузове, тоета, конечно есть тоета. У кума киа черато 2008г, то проблема со стойками, то проблемы с ходовкой, по сравнению с предыдущей вектрой, конечно, небо и земля, но со своими проблемами.

СТОшники говрили о проблемах той же тоеты авенсис (предпоследней), что рейку поменяли через 10тыс (повезло кому-то). По ниссану альмере, тоже отзывы не очень, то кузов подгнивший (авто 60ты прошло). Вот тебе и японцы ;)
В общем походу тут как повезет.
А насчет на дачу съездить то, как кто-то уже говорил, Дача Логан универсал в последнем кузове рулит. И кузов симпатично смотрится и запчасти не такие дорогие и экономичное двигло.
 
Если дедушке нравиццо тойота - пусть берет. Он не прогадает 100%.
И движка 1,3 хватит с головой, я думаю на дачу он спокойно ездит и даже с мощным двиглом не будет совершать двойной обгон :-)
Ломаться она не будет, сервис как тут сказали - полный, в отличие от корейцев, где много отзывов об отказе в гарантийном ремонте.
Я думаю он 100% будет доволен.
 
Назад
Зверху Знизу