На Харьковщине восстанавливают православные святыни. В Богодухове появится новый храм - Свято-Покровский

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
На Харьковщине восстанавливают православные святыни. В Богодухове появится новый храм - Свято-Покровский

30.10.2014 18:24

Строительство церкви ведется уже три года - с 2011-го, но только сейчас работы вышли на финишную прямую. Объект - полностью деревянный, направление зодчества - украинский казаческий барочный стиль


photo_big.jpg


Работы выполнены в таком стиле, поскольку изначально эту местность населяли черкасские казаки, отмечают священнослужители. Раньше в Богодухове было семь храмов и монастырь, но все они были уничтожены. Прогнозировать сроки сдачи нового храма настоятели не берутся.

Протоиерей Стефан настоятель Свято-Покровского Богодуховского храма: Ми робимо хресні ходи, час від часу служимо молебні у цьому храмі на великі свята. Не можна передбачити, за який час, за який період ми цей храм збудуємо, оскільки декретом Леніна церква відокремелена від держави і фінансування немає. На сьогоднішній день у нас іде війна неприхована, і всі сили ми зараз кидаємо, щоб допомогти нашим військам, нашим людям, переселенцям


Анна Симоненко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну и нах он нужен?
 
Как уже стало понятно, РПЦ - это троянский конь руЦкага мира. Или это не РПЦ? Из текста не совсем понятно.
 
лучше бы людям больницу построили!

ученые давно доказали что не бог создал вселенную, и его не существует!
 
вот вопрос... почему на эти храмы бабло есть, а не больничку или детсадик, которых не хватает нет...
 
ученые давно доказали что не бог создал вселенную, и его не существует!
:рл::рл::рл: нашел старую комуняцкую методичку?



вот вопрос... почему на эти храмы бабло есть, а не больничку или детсадик, которых не хватает нет...

хватает в Богодухове садиков. больницу он закончили несколько лет назад, долгострой совецкий, такая огромная, что стоит полупустая.
 
:рл::рл::рл: нашел старую комуняцкую методичку?





хватает в Богодухове садиков. больницу он закончили несколько лет назад, долгострой совецкий, такая огромная, что стоит полупустая.

:рл:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


знаешь кто такой Стивен Хокинг? в 32 года он уже был награжден высшей наградой ученного
 
Как уже стало понятно, РПЦ - это троянский конь руЦкага мира. Или это не РПЦ? Из текста не совсем понятно.


Абсолютно верно. Мало того, что промывают народу мозги своим русским миром, так они еще и донское казачество кормили десятилетиями. Когда пришел Стрелков, казаки первыми ушли в ополчение.

Церковь должна быть украинская.
 
:рл:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


знаешь кто такой Стивен Хокинг? в 32 года он уже был награжден высшей наградой ученного

ты дурак?
нормальные ученые не размахивают аргументами о Боге и в религию не лезут. ибо ученый влезжий в религию с доказательствами бытия или небытия Бога, также нелеп, как и сельский поп приводящий "научные" доказательства о Боге.

хокинг ярый атеист и использует науку для своей пропоганды. причем выходит у него крайне хреново. я имею ввиду его доказательства о том что Бога нет, а не его научные труды в целом.
 
заебали всякую хуйню строить. Нужно строить социальное жилье для семей участников АТО, и обеспечения потребностей внутренней миграции. Нужно достраивать станции метро, и восстанавливать в них структуру ГО. Нужно строить фортификационные сооружения на границе. Да дофига чо нада строить.

Но мы строим то, что никак нельзя использовать для сугубо практичных целей. Вы не подумайте, я не против господа. Но думаю господь такой подход точно бы не одобрил. Храмов у нас достаточно. Не время тратится на храмы, когда люди с голоду пухнут, мерзнут, и погибают. Это богохульство

хокинг ярый атеист и использует науку для своей пропоганды. причем выходит у него крайне хреново. я имею ввиду его доказательства о том что Бога нет, а не его научные труды в целом.
на месте хокинга я бы тоже к господа не верил. Нет ничего господнего в его состоянии. И всего чо он добился - чисто его заслуга, как по мне. Хотя опять же, господь может и есть, просто ему на нас насрать...ну как вариант. Почему все считают, что если бог есть, то он классный добрый чел? Святой разве создал бы ад? В общем, много нескладух в наше представлении бога. Если он и есть, то я бы относился к нему с большим подозрением...мутный он тип
 
Абсолютно верно. Мало того, что промывают народу мозги своим русским миром, так они еще и донское казачество кормили десятилетиями. Когда пришел Стрелков, казаки первыми ушли в ополчение.

Церковь должна быть украинская.

лично знаю нелюбовь почти всех харьковских церковников к казакам. вечно ряженные по храмам щеки дуют. все священники этот фарс в серьез не воспринимают

на месте хокинга я бы тоже к господа не верил. Нет ничего господнего в его состоянии. И всего чо он добился - чисто его заслуга, как по мне.

а кто-то против? добился- молодец. только кто-то говорил что он говно?
я лиш призываю не постить херню и не писать о том что ученые доказали что Бога нет. ведь это коммунизм чистой воды. еще скажите что космонавты летали и никого там не нашли.

Церковь должна быть украинская.

скажите честно, вы будете туда чаще ходить? или начнете церковный налог платить, как в европе?
 
библия же утверждает что земля это центр вселенной и все планеты вращаются вокруг земли.

люди заглянули уже далеко чтоб это утверждать.

за что церковники хотели казнить Галилея?
 
заебали всякую хуйню строить. Нужно строить социальное жилье для семей участников АТО, и обеспечения потребностей внутренней миграции. Нужно достраивать станции метро, и восстанавливать в них структуру ГО. Нужно строить фортификационные сооружения на границе. Да дофига чо нада строить.

Но мы строим то, что никак нельзя использовать для сугубо практичных целей. Вы не подумайте, я не против господа. Но думаю господь такой подход точно бы не одобрил. Храмов у нас достаточно. Не время тратится на храмы, когда люди с голоду пухнут, мерзнут, и погибают. Это богохульство

вобщем согласен. но мы кажется в ес хотим? не? а там такая херня малята, что каждый имеет право строить что хочет, если соблюдены законы. скажите что у нас храмы строятся не по закону? может быть, не стану защищать. но только и ваш подход не верен.
нужны больницы и жилье- так требуйте у чиновников. или думаете что если не построится храм, сразу деньги потекут на строительство социалки? фиг.
выбирайте менеджеров, которые будут делать что хочет народ и призывы не строить храмы станут просто ненужны. это касается храмов, построенных при содействии гос чинов.
ну, а ежели храм строят при помощи бизнесменов, вы просто не имеете права требовать запретить строить, по демократическим понятиям



Я не буду слушать проповеди о величии русского мира.

а где они у нас есть?

библия же утверждает что земля это центр вселенной и все планеты вращаются вокруг земли.

люди заглянули уже далеко чтоб это утверждать.

за что церковники хотели казнить Галилея?

сударь, вы баран и невежда. хоть погуглили бы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Геоцентрическая_система_мира

геоцентризм земли был предметом рассмотрения ученых своего времени. и именно они, исходя из доступных на то время данных, назначили землю центром вселенной.

за гейропских евро католиков, хотевших казнить Галилея, я ничего не могу сказать. вернее только одно- казнить его не планировали, его и в тюрьму даже не посадили, а отправили под домашний арест. звери
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу