Конфликт на блокпосту в Старом Салтове. Харьковчане пожаловались в милицию на патрульных

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196986
Конфликт на блокпосту в Старом Салтове. Харьковчане пожаловались в милицию на патрульных

29.10.2014 16:32

Людей в форме обвиняют в превышении полномочий. По словам пострадавших, при проверке документов правоохранители начали грубить пассажирам, а потом применили силу. Сами патрульные инцидент не комментируют


photo_big.jpg


Александр Еременко вместе с отцом и двумя друзьями ехали на дачу в Волчанск, когда их остановили на блокпосту в Старом Салтове. Правоохранители попросили документы, а на уточняющий вопрос начали грубить, рассказывают пострадавшие.

Василий Салиниченко пострадавший: С нами ехал отец водителя, пожилой человек, его выпихали с машины. Нас вообще вынули, вытаскивали, поставили лицом к машине

Человек в светлой камуфляжной одежде представился подполковником милиции и вместе с сослуживцами начал обыскивать автомобиль, говорит Василий. Водитель попытался снять все происходящее на видеорегистратор, но не смог.

Александр Еременко пострадавший: Выбил он регистратор, он куда-то упал, я так и не понял. Меня опять хватают и уже с криком, я так и не понял. Во-первых, автоматчик, который рядом стоял, передернул затвор, меня положили, все это быстро. Все оружие было наготове, то есть, патрон в патроне был у сотрудника, который рядом находился с ним

Мужчина рассказывает, его несколько раз ударили по голове. Показывает заключение медэкспертизы. Все обошлось несколькими ушибами, но могло быть гораздо хуже, уверен Александр.

Александр Еременко пострадавший: Говорит, что мы сепаратисты. Может вы сепаратисты? Может вас пристрелить? И постоянно хватал оружие. Ну, неадекватный человек, реально

Василий Салиниченко пострадавший: Мы, практически, когда уже отъезжали, я спросил - а карту памяти вернете или нет? На что он ответил - она вам больше не нужна

Патрульные на блокпосту о произошедшем на камеру говорить отказываются. В личном разговоре признают, инцидент был, но на другой смене, поэтому подробностей не знают. В свою защиту говорят, что проезжающие могли сами спровоцировать конфликт. Пострадавшие уже написали заявление в милицию. Там пообещали разобраться. Расследованием будет заниматься Днепропетровское управление - в Старом Салтове сейчас несут службу сотрудники соседнего региона.


Мария Жуйкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Та да против вооружённых спровоцировать конфликт самое оно...
 
Пусть предъявят видео с карты памяти в свое оправдание
 
ближе к Луганску ебашили-бы на поражение, а потом уже разбирались. С обеих сторон фронта.
 
- избили на блок посту.
- за что?
- неправильно ответил на вопрос.
- какой?
- сколько блокпостов Вы проехали?
- и как ответил?
- три наших и два украинских....
 
Тяжело было показать документы? К чему понты в такое время? Ездил и езжу там очень часто, и с прицепом, никогда не возникало никаких проблем показал документы, если попросили открыть машину или прицеп и поехал.
 
За полгода проезжал кучу блок-постов... Пару раз проверяли документы.
Чтобы получить пиздюлей надо таки постараться...

Пострадавшие наверняка пытались обсудить с ребятами на посту свое видение политической ситуации в стране и просто разошлись во мнениях :-)
 
сколько там не мотался-нормальные ребята.доки показал,в машину заглянули.все.
ребята рады потрындеть,пошутить,скучно же на посту.никогда проблем не возникало.

нехуй задавать уточняющие вопросы,когда харьковские военкоматы из РПГ расстреливают,да мины закладывают.
 
Интересно что за вопрос?

вот-вот .человек явно не понимает какая обстановка в стране.это вам не гаеров грузить че почему на каком основании .
а по теме дак у самого там дача и сто раз ездил туда и назад и посреди ночи бывало и один иногда. и ниразу не грубили и не вытаскивали.иногда заглядывал в багажник но ниче страшного в этом нету
 
Назад
Зверху Знизу