• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Выбор холодильника

Статус: Offline
Реєстрація: 04.02.2005
Повідом.: 501
Выбор холодильника

Вот решили покупать холодильник, т.к. старый уже надоел :). Хотелось бы услышать мнения и советы по поводу марок и моделей холодильников. Ограничение в сумме 2000 грн, а там посмотрим. Сначала выбирается холодильник, а потом смотрится где его брать. Хотя предложения где его покупать тоже приветствуются :)
 
Покупай Indesit C 138 G

Чуть меньше года назад я покупал себе Indesit C 138 G.
Холодильничик суперский :клас: , тфу-тфу-тфу. Двухкамерный, не громкий, размораживать по паспорту рекомендуют раз в пол года, я еще правда не разу не размораживал.
Летом кинули в морозильную камеру вишни и сливы , на прошлой недели разморозили - как только что сорванные.

Покупал в "Таргете" на Ак. Павлова:бесплатная доставка прямо в квартиру, а не к подъезду, как например в "Электроленде". Причем, холодильник этот мягко сказать не маленький, хар-ки смотри ниже, и по-этому в лифт не влазил и ребята-грузчики его пешком на 9 -ый этаж мне занесли.

Стоит сейчас как раз в районе 2000 грн. (я посмотрел на некоторых сайтах).
Посилання видалено



Тех. хар-ки холодильничка:


Полезный объем холодильного отделения: 203 литра
Полезный объем морозильного отделения: 84 литра
Класс энергопотребления: B
Потребление электроэнергии: 1,05 кВт/ч
Глубина заморозки: 4 звезды
Возможность замораживания: 6 кг/сутки
Время сохранения температуры без электроэнергии: 15 часов
Уровень шума: 39 Дб
Количество компрессоров: 1
Холодильное отделение: 3 стеклянные полки, стеклянный поддон, контейнер для хранения мяса, секция свежести "Flex Cool", 2 ящика для хранения овощей, разделитель ящика для овощей/емкость для сбора воды, 3 подставки для яиц "Magic 30", ёршик, масленка BUTTER BOX
Морозильное отделение: 3 секции, 2 вынимающихся ящика, ящик для быстрого замораживания, лопатка для удаления инея
Размеры (ВхШхГ): 185х60х66,5 см



P.S. Правда он без упомянутой выше системы "No Frost", но я и без неё спокойно себя чувствую.


Вооообщим, рэкомэндую.
 
Атлант. серьезно.
моему скоро 2 года. довлен.
когда выбирал тоже оббегал все.

основные преимущества
- цена.
- 2 компрессора что позволяет
- иметь морозилку внизу, а не сверху
- независимо регулировать температуру (у меня морозилка почти всеха выключена) => экономия электричества
- стеклянные полки с ограничителями, пролитая жидкость остается на полке.
- полки перемещяются по высоте холодильника как угодно, а не только 2-4 стандартных положения
- в комлекте масленка, две коробочки квадратных, две подствки под яйца, большая коробка в морозилку для хранения замороженного, форма для льда.
- (у моего) перевешиваемые дверки. мне это было важно. Новые надо смотреть, они с дугообразными дверями и похоже не перевешиваются.
- размораживать не надо, он сам снимает и испаряет иней.
 
Студентам надо верить :). Спасибо за советы, посмотрю. Какие еще будут варианты? Индезит устраивает, но надо узнать альтернативу :)
 
А у меня встречный вопрос - хочу купить холодильник (без морозилки если такие есть) и морозильную камеру. Кто спец по морозильникам?
 
если бюджет неболььшой (до 2000 это весьма небольшой) берите Haier.
это либхер сделанный в китае.
 
За 2000 грн можно купить вполне нормальный Атлант. У знакомых много Атлантов, не слышал чтобы кто нибудь ругал.
А вообще, конечно, Либхер хорош, только если не китайский и не болгарский, а немецкий. И ручки там супер, отжал, и открыл дверцу. Легко и просто, без каких либо усилий. Ну и -38 в морозилке тоже хорошо. Производит впечатление добротного такого агрегата. Вообщем доволен-)
 
Останнє редагування:
по-моему атланты переваливают за двушку. как и хайеры впрочем. если размер конечно не сильно маленький.
 
Атлант точно по цене не дешевле, а то и дороже многих заграничніх. Меня это раздражает не много.
 
У нас дома двухкамерный Стинол стоит - довольны... Дешево и сердито. Брали в МКС-е - привезли, затянули на 5-й этаж без лифта. Рассказали как пользоваться и уехали...
 
Bandja сказав(ла):
Атлант точно по цене не дешевле, а то и дороже многих заграничніх. Меня это раздражает не много.
А вы посравнивайте Аристоны и заграничные одних параметров. Например двухкомпрессорные Индезит, Аристон и двухкомпрессорных Аристон и поймете кто дороже. :) При этом не забывайте посмотреть на предлагаемое наполнение.
 
Останнє редагування:
у меня Аристон-1734 в исполнении: стеклянные полки, прутковые ограничители на полочках, выпуклые белые двери.
Он дороже 2000 гр (сейчас кажется 2400-2500), но у него и объем 365 л :)
Посилання видалено

посмотрите на 1701, он меньше и должен быть дешевле.
Посилання видалено

самые дешевые цены на Аристоны в сети магазинов "Александра", они оф. диллеры тут. доставили бесплатно в квартиру (без лифта на 7 этаж)
 
Останнє редагування:
А где такие магазины?
 
Ох как тема подоспела!!!
Только вчера купил холодильник.
Слушайте.
Был в электроленд, эльдорадо, МКС (жена заставила, а так бы низачто), Мега макс, таргет, фокстрот, домотехника (очень уж на МКС схоже:).
Искал индезит са 140, взял в домотехнике цена 2378грн. (теща карточку 5% подогнала, иначе в таргете)
Почему именно такой индезит? Просто он очень большой и экономный. Собирают в россии, компрессор немецкий, в ремонте (тьху-тьху) прост (поделился секретом хороший знакомый холодильщик).
Теща два года назад брала либхер, работает нормально, просто для меня цена/размер не очень подходит.
Друзья брали самсунг - три года работает.
Еще одни Лыжи - четыре года работет.
Атлант сейчас очень классный дизайн, но цена не ниже 2899грн.
Все вышенаписаное касается холодильником высотой 2 метра (только теща исключение, маленький либхер взяла, теперь мучается)
ИМХО при потреблении до киловата в час и размерах около 200 литров холодильник, более 100 морозильник мой выбор оказался удачен.
На уровне байки (лично я неочень верю) говорят что двух компрессорник при поломке одного нужно менять оба, т.к. компрессоры с разными ресурсами? работать на одном холодильнике не должны. Незнаю правда или нет.
 
-SEA- сказав(ла):
За 2000 грн можно купить вполне нормальный Атлант. У знакомых много Атлантов, не слышал чтобы кто нибудь ругал.
А вообще, конечно, Либхер хорош, только если не китайский и не болгарский, а немецкий. И ручки там супер, отжал, и открыл дверцу. Легко и просто, без каких либо усилий. Ну и -38 в морозилке тоже хорошо. Производит впечатление добротного такого агрегата. Вообщем доволен-)

Про ручки классно подмечено:)
У тещи когда за ручку начинаеш открывать, то воздух из отверстия сверху :-) так шипит что смешно становится, как будто бункер открываеш, кстати открывается неочень легко.:)
вышенаписанное касается холодильников либхер:)
 
Student сказав(ла):
Чуть меньше года назад я покупал себе Indesit C 138 G.
Аналогично. За полтора года разморозили один раз. Работает как часы :)
Кстати, такой-же холодильник есть и с NoFrost. По-моему, название буквочкой отличается только.
... Посмотрел - с NoFrost Называется Indesit C 138 NF
 
Останнє редагування:
говорят что в холодильниках НФ нужно обязательно продукцты заворачивать в кулек или клвсть в закрывающуюся емкость иначе сильно обветриваются - правда ли это?
 
нифига себе как неграмотно написал:)
 
Моя душа все ближе склоняется к Атланту :), как никак свое, родное (практически). Значит с маркой уже определились, модель как-нибудь подберу. Подскажите кто именно какой моделью пользуется и чем он именно доволен в своей модели. Теперь переходим к рассмотру магазина. Какие будут предложения/пожелания по поводу выбора магазина? Где доставят на 6й этаж пешком? :)
 
Останнє редагування:
Тока обязательно узнай где и как гарантийный сервис организован...
 
Назад
Зверху Знизу