Ваш самый неудачный бизнес

Там, где проверено и надежно, много не заработаешь. Надо рисковать :eyecrazy: Проколы были, не без этого, но в итоге получаешь опыт, бесценная штука :клас:
 
Есть схемы ведения бизнеса и есть схемы из жизни чтобы был успех нужно учитывать общую картину.
Риск дело благородное.Попробую внести несколько своих собственных правил,може поможет кому.
1.Всегда и везде торгуйся.
2.Не используй для начала бизнеса весь свой капитал.
3.Если не уверен в человеке бери предоплату.
4.Если не разбираешься в теме не лезь сломя голову,вникни.
5.Спрашивай всё про всё,чем больше вопросов тем больше ответов.
6.Не влазь туда где толпа,кроме демпинга и деления существующей прибыли ничего не получишь.Всегда ищи новое.
7.Рискуй и не бойся.
8.С деньгами и дурак может а ты без денег пробуй.
9.Не используй в товаре чужую символику или клеймо или логотип,не помогай тем у кого всё налажено.Используй свой логотип,вдруг ты станешь известен.
10.Соизмеряй свою прибыль согласно занятию.
---------
Немного расширенно.
1.Ну это думаю итак понятно "кто пол цены платит тот купец".
2.Прежде чем начинать дело на "рупь" у тебя должно быть два это правило экономики а правило жизни предписывает иметь три.Просто для того чтобы ты мог выйти в случае неудачи с первой попытки в ноль со второй.
3.Ещё проще чем первые два,нужно чтобы заказчик был заинтересован,бери предоплату не только за материалы но и за свою работу,а вот прибыль раздели на два.Не бери деньги только за материалы,за работу сам заплатишь и ты в минусе,возьмёшь деньги за материал и за работу значит работал бесплатно,иди тогда работай на дядю.Пусть рискует заказчик.Если ты заказчик то по этой схеме можно реально вычислить стоимость работ и прибыли,значит можно торговаться.
4.Влазить в дело без "пробивки" вариант прогореть на 90%.То что ты придумал не факт что кому-то нужно.
5.Это правило дополняет выше изложенное.Спрашивай у тех кто занимается бизнесом который ты решил организовать.Есть вариант что тебя пошлют,верный признак что дело стоящее,есть вариант что расскажут всё как на духу,или идиот или не договаривает или вариант что дело когда-то было стоящим.Есть ещё один вариант,тебе могут предложить часть дела,которое не выгодно,поскольку отнимает время но необходимо постольку как часть дела.
6.Если делом занимается много людей,кроме разделения их прибыли ты ничего не получишь.Или ищи новую струю в этом деле или перестраивай дело так чтобы от прибыли отступить как можно дальше.
7.Всегда страшно начинать новое дело.Страшно всем,всегда и во все времена.Для некоторых это уже наркотик это и отличает тебя от других.Просто начинай,прогоришь так прогоришь,а вдруг вывезет.
8.Часто начиная дело люди кидаются покупать оборудование,помещения,офисы материалы и причем на такие партии как будто они уверены что всё получиться.Рассмеши бога - расскажи ему про свои планы.Старайся найти все в аренду или лизинг или вообще начинай на чужом оборудовании как заказчик.Если ты думаешь что кто-то перехватит твое начинание то зря так думаешь.Если опасения не напрасны и хочешь избежать "перехвата" раздели заказ на части чтобы нельзя было понять для чего это.Если спрашивают где применяется,соври ,что для себя или опыт или не знаешь а просто заказали.Если уверен что получится,проверь на опытном образце и выставь его в продажу.
9.Не ставь чужой логотип на свою продукцию,это тупо уголовно наказуемо.Не ставь сделано в Китае не помогай китайцам.Ставь свой логотип,тебя будут искать потребители и это куда дороже чем левая эмблема.
10.Часто люди начинают своё дело рассчитывая на прибыль в 10% это верный путь прогореть.
10% получают люди работая на телефоне.
15-20% получают те кто кроме телефона ещё ездит осмаривать и оценивать товар или услугу или рабочих.
20-25% получают спекулянты оптовики без вложения своих денег.
25-30% получают спекулянты оптовики с вложением своих денег.
30-35% получают розничные торговцы берущие на реализацию.
35-55% получают розничные торговцы берущие за наличные.
100% получают те кто предоставляет услуги.
100-200% получают те кто занимается частичным производством или отверточной сборкой.
300% и выше это рентабельность производства с нуля позволяющее покрыть все расходы плюс потери при производстве плюс потери из-за экономики плюс потери из-за конкуренции и ещё остается на приличный демпинг.
 
Есть схемы ведения бизнеса и есть схемы из жизни чтобы был успех нужно учитывать общую картину.
Риск дело благородное.Попробую внести несколько своих собственных правил,може поможет кому.
1.Всегда и везде торгуйся.
2.Не используй для начала бизнеса весь свой капитал.
3.Если не уверен в человеке бери предоплату.
4.Если не разбираешься в теме не лезь сломя голову,вникни.
5.Спрашивай всё про всё,чем больше вопросов тем больше ответов.
6.Не влазь туда где толпа,кроме демпинга и деления существующей прибыли ничего не получишь.Всегда ищи новое.
7.Рискуй и не бойся.
8.С деньгами и дурак может а ты без денег пробуй.
9.Не используй в товаре чужую символику или клеймо или логотип,не помогай тем у кого всё налажено.Используй свой логотип,вдруг ты станешь известен.
10.Соизмеряй свою прибыль согласно занятию.
---------
Немного расширенно.
1.Ну это думаю итак понятно "кто пол цены платит тот купец".
2.Прежде чем начинать дело на "рупь" у тебя должно быть два это правило экономики а правило жизни предписывает иметь три.Просто для того чтобы ты мог выйти в случае неудачи с первой попытки в ноль со второй.
3.Ещё проще чем первые два,нужно чтобы заказчик был заинтересован,бери предоплату не только за материалы но и за свою работу,а вот прибыль раздели на два.Не бери деньги только за материалы,за работу сам заплатишь и ты в минусе,возьмёшь деньги за материал и за работу значит работал бесплатно,иди тогда работай на дядю.Пусть рискует заказчик.Если ты заказчик то по этой схеме можно реально вычислить стоимость работ и прибыли,значит можно торговаться.
4.Влазить в дело без "пробивки" вариант прогореть на 90%.То что ты придумал не факт что кому-то нужно.
5.Это правило дополняет выше изложенное.Спрашивай у тех кто занимается бизнесом который ты решил организовать.Есть вариант что тебя пошлют,верный признак что дело стоящее,есть вариант что расскажут всё как на духу,или идиот или не договаривает или вариант что дело когда-то было стоящим.Есть ещё один вариант,тебе могут предложить часть дела,которое не выгодно,поскольку отнимает время но необходимо постольку как часть дела.
6.Если делом занимается много людей,кроме разделения их прибыли ты ничего не получишь.Или ищи новую струю в этом деле или перестраивай дело так чтобы от прибыли отступить как можно дальше.
7.Всегда страшно начинать новое дело.Страшно всем,всегда и во все времена.Для некоторых это уже наркотик это и отличает тебя от других.Просто начинай,прогоришь так прогоришь,а вдруг вывезет.
8.Часто начиная дело люди кидаются покупать оборудование,помещения,офисы материалы и причем на такие партии как будто они уверены что всё получиться.Рассмеши бога - расскажи ему про свои планы.Старайся найти все в аренду или лизинг или вообще начинай на чужом оборудовании как заказчик.Если ты думаешь что кто-то перехватит твое начинание то зря так думаешь.Если опасения не напрасны и хочешь избежать "перехвата" раздели заказ на части чтобы нельзя было понять для чего это.Если спрашивают где применяется,соври ,что для себя или опыт или не знаешь а просто заказали.Если уверен что получится,проверь на опытном образце и выставь его в продажу.
9.Не ставь чужой логотип на свою продукцию,это тупо уголовно наказуемо.Не ставь сделано в Китае не помогай китайцам.Ставь свой логотип,тебя будут искать потребители и это куда дороже чем левая эмблема.
10.Часто люди начинают своё дело рассчитывая на прибыль в 10% это верный путь прогореть.
10% получают люди работая на телефоне.
15-20% получают те кто кроме телефона ещё ездит осмаривать и оценивать товар или услугу или рабочих.
20-25% получают спекулянты оптовики без вложения своих денег.
25-30% получают спекулянты оптовики с вложением своих денег.
30-35% получают розничные торговцы берущие на реализацию.
35-55% получают розничные торговцы берущие за наличные.
100% получают те кто предоставляет услуги.
100-200% получают те кто занимается частичным производством или отверточной сборкой.
300% и выше это рентабельность производства с нуля позволяющее покрыть все расходы плюс потери при производстве плюс потери из-за экономики плюс потери из-за конкуренции и ещё остается на приличный демпинг.
Если это все собственные мысли, то опыт у тебя, а точнее у Вас, колоссальный!
 
Красиво Написано.....:клас: А главное придраться не к Чему:yahoo:
С Логотипом так, и есть;) Свой любой проект. Начинаю с создания Логотипа, хоть самого простого. Но запоминающегося:пиво:



Я в бизнесе совершил много ошибок, но всегда понимал, что развивают меня в жизни более сложные поставленные задачи, чем те, которые я "решал" ранее.

Поэтому, при новой сложной задаче я структуирую свои "пробелы" и выделяю, чего из знаний и информации мне не достает, и чего мне необходимо получить в первую очередь.

Затем покупаю книги, нахожу курсы - тренинги, слушаю различные записи тренингов и семинаров по этой теме, и уже потом, подхожу с вопросами к специалисту имеющему реальный опыт в этой сфере.

Я уважаю профессионалов, и не позволяю себе спрашивать у них элементарные вещи, которые я могу узнать сам, потратив не так много времени.
Далее, я общаюсь с профессионалами уже немного подготовленный, хотя бы имея какую-никакую общую теоретическую базу, и, соответственно, те знания, которые я получаю от профессионалов, значительно выше по уровню, чем если бы я пришел общаться по теме "с нуля".
И любой профессионал ценит такой подход, и участвует намного охотнее в моем образовании по тем или иным вопросам.
 
Останнє редагування:
Если это все собственные мысли, то опыт у тебя, а точнее у Вас, колоссальный!
Это не просто мысли я этим пользуюсь и стараюсь других научить.Много людей которые работают за просто так,за минимальный процент,а вкалывают до потери пульса.Много людей кто начинает и бросает при первой неудачи отказываясь продолжать бороться за своё дело.Расскажу ещё одну историю с картинками,если я вам ещё не надоел.
Работал я на рынке "Барабашова" сидел собирал велосипеды,они разобранные приезжают из китая.Ну я по характеру человек не усидчевый для меня конвеер это торба.Ну и начал я потихоньку мониторить рынок велосипедный,кто что продает,кто что покупает,общаясь с продавцами выяснил что рынок весь привозной и только малая часть запчастей производиться здесь.Меня вечно тянет в производство (наследственное) ну и хожу по рынку смотрю что могу делать своими руками. начале выяснил что много рваных седел велосипедных,ну так хранаться велики,кучками и внавал почти.Взял сам и начал перетягивать седла велосипедные,всплыли сами заказчики,продавцы с рынка.
Как и обещал картинки :)
Порванное седло на новом крое.Пациент без одежки.И готовый зелененький монстр.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

24 минуты при условии что последний раз я это делал 15 лет назад :yahoo:
степлер 16грн (один на всегда,до сих пор работает)
пачка скоб 2грн
метр дермантина 18грн
-------
23 седла в среднем,по 4гривны за штуку на 1гривну дешевле чем тупо чехол поверх рваного седла и качество не отличишь от заводского.
Заработок 72 гривны с метра,за вечер удавалось перетянуть не больше 30 штук,тоесть 90грн за вечер тупо 20$ в 2000 году в общем неплохо.При условии нулевого вложения ну и конечно работа на рынке.
Я понимал что это временный заработок,да у людей скопилось прилично рваных седел,у кого 300 штук у кого 200 штук у кого и сотня,да и каждый день с рынка прибывало 5-6 штук.Но это лишь временно пока не выработаю скопленное.
Пришлось думать дальше.Нащелкав примерно 600грн думал куда вложить так чтоб вынять побольше.Смотрю висят сумки велосипедные по 6 грн штучка думаю интересно самому попробовать шить.Так ходил по рынку и размышлял,пока не подошел к телефон-автомату (ну не было у меня в 2000 ных телефона сотового) стоит какойто мужик "не наш" и орет в трубку:-Сумки давай!-Много давай! -Хотябы триста четыреста штук завтра привези!-У меня покупатель требует две тысячи!
Моё очко аж к горлу прижалось :eyecrazy: Чел заканчивает разговаривать и я его просто ловлю сразу за руку.Говорю:-Брат ты прости,случайно услышал что за сумки нужно?У меня тут цех швейный шью всё что угодно (вру так шо аж уши горят!) может помогу?Он мне:-Да сумки нужны велосипедные!-Много нужно!-Но нужно чтобы надомники шили цеху не выгодно.Я ему:-Да покажи что за сумки а там я решу выгодно или нет!
Он мне дает номер торгового места,дает сотовый телефон (прикол жизни,если бы деньги не закончились на счету мы бы не встретились) и говорит чтобы завтра подошел.Я утром как штык,в голове мысли:-Швейная машинка!-Нет цех в аренду!-Закройщик!-Где искать закройщика!?-Материал!-Где взять бабки,много?!-ТАК СТОП!Встряну не выплыву!В начале образец попробуем.Встречаюсь с продавцом,зовут Мардан прикольный такой мужичек оказался.Дает мне сумку а она простая до безобразия,сантиметров в десять в длинну,семь в высоту,три липучки одна змейка и кантик пластиковый по кругу.Спрашиваю:-Сколько нужно?Он:-много нужно,две три тысячи в неделю нужно!Плачу сразу наличными по две гривны за штуку!Моё очко опять прилипло к горлу :) Сколько у меня времени?Он:-Да сколько нужно!За месяц освоишь хорошо!За два освоишь тоже хорошо,у меня сезон длинный начинаю в январе в 20х числах а заканчваю в декабре в 10х,не ну потом перед новым годом тоже но не долго неделю может,дерзай в общем.Я на ряды тканевые с этой сумочкой,искать ткань,липучку,змейку,кантик (кедер называется) ткань нашел сразу практически,липучку тоже,змейку на россыпь взял для ширинки,заодно присмотрел змейку в рулонах авот кедра нет на рынке и давно не появлялся.Я к одному продавану,к другому к третьему:-Есть?-А где взять? человек двадцать оббежал и тут один выдает:-Да есть на ХТЗ магазин EXEL сумки продают,там рядом магазинчик прям к ним пристроен фурнитурой торгуют,спроси там.Я прилетаю туда,ткань тоже есть и дешевле чем на барике а кедра и там нет.В магазине тоже выпытываю,где искать,отсылают в магазин на гагарина "Асматик" прозывают "АСТ-маркет" как аказалось.Магазинчик интересный,ни одной вывески,окна закрашены и только чудики с рулонами бегают туда сюда,хрен найдешь если не знаешь где.Захожу,интерьер ваще отпад,полумрак,только точечные светильники над прилавками,кругом рулоны,кожа,ткани,какието приспособы,заклепки,змейки,колодки обувные и все в чувалах мешках и кулечках.В углу не дать не взять "ресепшен" и сзади касса с таким стеклом что любой банк позавидует.И все такие на меня обернулись, "чужак" в царстве цеховиков,во блин думаю,прям как в логово мафиозное попал :D Подшел продавец,спросил что ищу,я показал сумку,он мне предложил посидеть пять минут на диванчике пока на склад сгоняет,я присел,второй кофе предложил,нормальный такой кофе принесли.Принесли рулон ткани,принесли бухту кедра.О!Блин!Есть! Нашел!Кедр купил сразу,ткани взял отрез несколько метров,взял цветной ткани ещё метр.Всё чинно,никто не фыркал,все доброжелательно общались,сразу просекли что я в швейке невзуб ногой,спросили :-Начинать думаешь?Я:-Да буду пытаться...И знаете что я почувствовал?УВАЖЕНИЕ к себе!Пока я общался с продавцом,цеховики стояли немного поотдаль и слушали украдкой,занимаясь своими делами,тишина была сильная пока я общался ..как сказал что буду начинать у них глаза засветились..один подошел взял сумку пощупал,пощупал кедр говорит:-Кедер помягче надо,тяжело выворачивать будет через змейку.Второй подошел повертел сумку говорит:-Иглы бери для кожи они лучше для кедра.Третий лапку для машинки посоветовал с фторопластовой подошвой она скользит лучше,только покупать сказал когда выясню на чем шить будут...Я вышел из магазина с таким настроением афигенским,прям как будто кто-то подзарядил меня энергией.В довесок в магазине подсказали где есть ещё один магазин,узкоспециализированный который только сумками занимается,"Констар".Был недавно я в этом "Асматике" работают,ну и пусть они работают и пусть у них будет всегда прибыль.
Начал я искать где шить сумки,дал обяву,объездил кучу цехов,везде отказывалсиь шить или называли такие цены что жуть.Но один цех маленький взялся.Отшили первую партию сто штук,звонят,приезжай.Приехал а они отдают мне сумки не вывернутые,ну как шили так и оставили,со словами:-Мы возьмем денег в два раза меньше только больше не привози.-Мы не можем их вывернуть на лицо,их разрывает просто,мы двадцать штук вывернули десять опять перешивали!Я блин потеряный,домой приехал,вот товар и нет его.Выворачиваю и сумка разрывается,беру следующую и опять разрыв.Я на рынок к Мардану.Он-А знаю такую проблему.Берет сумку както хитро скомкал и бац вывернул!Он мне говорит:-Сотню эту я беру сам выверну но дальше решай что-то,яж небуду их продавать не вывернутыми,и выворачивать несколько тысяч я не смогу.
Я давай искать кедер мягче,нет нигде,весь город оббомбил уже почти пол года прошло.Я его и в бензине вымачивал и в керосине один хрен дубовый,нашел резиновый,он мягкий но шить его вообще труба,он не скользит под лапкой,сжимает сумку,хоть плачь.Надомницы берутся,тридцать штук сделают и бросают.Резиновый я отшил коекак хорошо что покупатель выкупал все что я приносил.
Дома сижу в голове мысль как шить,где кедер искать,засыпаю и просыпаюсь с одной мыслью.Друзья подкалывают:-Ну шо бизнес процветает!?Когда на мерседесе покатаешь.?А я худее велосипеда,и серые круги под глазами.
Пру я по рынку сидит бабушка,нитками,иголками торгует я к бабушке,показываю кусок кедера:-Такое нужно есть?Она:-Аааа кедер,нет нету,у меня внучок работал в цеху где кедер этот делають..Я:Бабушка!Где внук?!Она:-Он в Россию подался на заработки.Я:-Бабушка а где цех?!Она:-Я не знаю,внук говорил на конном рынке в частном секторе...Мысленно прикинув что частный сектор только с одной стороны,я ломанулся туда.Приехал и давай насквозь по улицам проходить,одну улицу прошел,вторую,третью,сам иду смотрю в калитки,носом воздух тяну (пластмасса воняет по особому когда льют),люди матерятся я им кедер под нос тыкаю,собаки ломятся сожрать меня,а мне похеру,у меня цель.Иду по очередной улице и два мужика стоят курят,в спецовке толи плиточники толи маляры,перепачканы цементом и краской,я им под нос кусок кедра:-Видели где такое льют?Они:-А да знаем где цех,вон на той улице,только ты не говори что мы направили хозяин ругаться будет.Я в цех...нашооол!!!!Я год искал!И нашел!Хозяину показываю и объясняю проблему.Он мне:-Да легко,я станок быстрее пущу и кругляшок меньше размерами будет и будет намного мягче....
Начал шить,много и часто,были и ещё проблемы,с первого раза закройщик тупо убил рулон материала,откроил так что ткань подгорела слиплась и была разного размера.Пришлось покупать опять пол рулона и искать нового закройщика толкового,но все получилось.
Еду как-то вечером домой сидят друзья на лавочке пиво глушат,и я вываливаюсь с ивана и сумки выгружаю...Вовка,Юрка помогите сумки домой запереть...Они:-А что в сумках мы хоть поднимем их?Я:-Да сумки там велосипедные.Поднимаем комне домой,они такие:-А ну покажь чётам у тебя..с издёвкой в голосе...Я:-Щас пацаны!Я когда сумки укладывал в чувалы сжимал их чтоб больше влезло,змейку открываю выворачиваю на пол и...хлоп сумки расправились и кучка выше колен,вторую хлоп...и кучка по грудь...третью хлоп и кучка выше меня..у них глаза по семь копеек...Андрюха у тебя получилось!!!Я:-Да пацаны у меня получилось!!!Год потратил но получилось,а теперь помогите пересчитать.расовать в мешки мне на ночной барик нужно....
Ну и картники ;)
Первая сумка,котоая служит мне до сих пор.И кучка разных сумочек,что остатки а что и просто брак.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

1440 штук с рулона,в неделю два рулона,почти три года без остановки,потом через год опять пару лет.Выхлоп почти 60 копеек с штучки 2002 год доход в неделю 1600грн чистыми.
Мораль.Не бросать начатое дело пока не увидишь конец своей затеи,бороться до упаду.
 
Человечище!
От себя могу добавить: как бы не было трудно физически и финансово. Нужно долбиться самому и, если позволяют средства, нанимать людей. А любой партнер это ссора рано или поздно, недоверие, жадность. Все только на коммерческой основе.
 
Прочитал и расстроился, впустую работало производство ::(
100-200% получают те кто занимается частичным производством или отверточной сборкой.
300% и выше это рентабельность производства с нуля позволяющее покрыть все расходы плюс потери при производстве плюс потери из-за экономики плюс потери из-за конкуренции и ещё остается на приличный демпинг.
На моей практике 30% с производства уже хорошо было. А потом прочитал про сумки (многое из описанного знакомо и АСТ маркет и Констар) и "настроение улучшилось" :D

Выхлоп почти 60 копеек с штучки
Выхлоп почти 60 копеечек с штучки при отпускной цене 2 грн - это рентабельность примерно 40% (описанное как раз укладывается в частичное производство или отвёрточную сборку.) Где найти такое сказочное производстве с рентабельностью 100-200%? Но автор саги про сумки однозначно молодец.
 
Останнє редагування:
Выхлоп почти 60 копеечек с штучки при отпускной цене 2 грн - это рентабельность примерно 40% (описанное как раз укладывается в частичное производство или отвёрточную сборку.) Где найти такое сказочное производстве с рентабельностью 100-200%?
а никто и не говорит что это рентабельное производство,это скорее самозанятость (чтобы делать лишьбы ничего не делать)
Но и опять таки,имей я свой цех,швей на ставке,закупай я сырьё напрямую а не через посредников я легко мог получить 100-150%.
 
Швеи на ставке - это нереал.Так а чем эта вся история закончилась с сумками?Швейку забросил?
 
..
 
Останнє редагування:
швеи это обычные люди,которые как и все люди хотят...стабильности и уверенности в завтрашнем дне,как и все люди хотят заработать,а если заработок зависит от колва отшитой продукции то тут начинаются проблемы,начинают "гнать" а гонка это всегда плохо,человек тупо устает от напряжения,начинает выдавать брак,потом переделывать брак и так далее
В цехах сезонка,отшили одно потом другое потом третье и нужно быстрее отшивать.И качество выпускаемой продукции весьма низкое,поскольку все страются сделать упор на кол-во,качество на втором месте,даже если ты несогласен.А если цех отшивает круглый год одно и тоже то качество автоматом получается.Если швеи сидят на ставке то и парится бесполезно,отшил ты сто единиц или сто десять ничего не измениться в плане зарплаты.Каждой швее устанавливается план и все.Выполнила план получи полную ставку,не выполнила план удержание со ставки.Понятное дело что все одинаково шить не могут,одна делает десять единиц другая девять,третья одинадцать,но в среднем цех выдает полный план.А вот что касается разговоров типа:-почему я делаю столько а она столько и получаем одинаково? То тут уже проблемы хозяина.Он сам должен регулировать этот вопрос.Либо "передовикам" занижать рабочее время либо отстающим увеличивать.Но в целом такого не будет,всеравно все выйдут на один уровень.
 
Блин, а кто шарит в этом бизнесе - есть идеи, есть макеты, нужна реализация, поиск ткани, отшив и прочее. С попутным превращением цеха в большое производство. Кто-то подсказать, помочь, направить в правильный цех могут?
 
На моей практике 30% с производства уже хорошо было.
время(экономические условия) корректирует проценты....в перестройку только перепродажа могла от 1000 и более % прибыли...а в европе в то время и 15% считается хорошо..

один мой знакомый иностранец (честный из европы)во времена перемен пригнал фуру шоколада в маскву, получил 15% прибыли....был рад как слон после купания начал считать себя великим дельцом...мы ржали...
 
Блин, а кто шарит в этом бизнесе - есть идеи, есть макеты, нужна реализация, поиск ткани, отшив и прочее. С попутным превращением цеха в большое производство. Кто-то подсказать, помочь, направить в правильный цех могут?
вся реализация идет на россию,точнее шла,с нынешней жопой...сам понимаешь
Для европы мы нахрен ненужны,если от европы по металло обработке отстаем лет на 50 то по легкой промышленности лет на 150 как минимум
 
вся реализация идет на россию,точнее шла,с нынешней жопой...сам понимаешь
Для европы мы нахрен ненужны,если от европы по металло обработке отстаем лет на 50 то по легкой промышленности лет на 150 как минимум

Мне Вы это зачем написали?
 
ну выж написали нужна раелизация,а я вот считаю что реализации нет
 
то по легкой промышленности лет на 150 как минимум
не уверен, есть довольно известные европейские бренды, которые отшиваются на Украине
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу