• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Со мной здороваются незнакомые мне люди

Статус: Offline
Реєстрація: 14.02.2010
Повідом.: 51
Со мной здороваются незнакомые мне люди

Всем привет.
Заметил одну странную для меня вещь - когда еду на веле, со мной здороваются другие велосипедисты.
Первая мысль была - у меня что-то не так с велом/одеждой. Но потом, когда еще несколько велосипедистов здоровались со мной, сомнения насчет вела и одежды не подтвердились.

Катаю на веле около 10 лет, из них меньше года катаю в Харькове.

Скажите, в Харькове так принято велосипедистами - приветствовать друг друга, или всё-таки что-то было не так у меня с одеждой? :)
 
так принято. очень многие друг другу кивают
 
чаще привествуют поднятием руки. Очень приятный момент, однозначно.
 
Шириньку застегни :D
 
Я теж не вітаюсь. Ну у відповідь інколи лише.
Зі всіма вітатись - віталка відпаде.
 
А одежда каких цветов? И ездишь в шлеме?
Пока, к сожалению, без шлема (вскоре думаю приобрести).
Сейчас езжу на работу с утра в цветастом балахоне (яркий синий, белый, серый цвета), в желтых очках, в велоперчатках (тоже синих) и с синим рюкзаком.
 
Я теж не вітаюсь. Ну у відповідь інколи лише.
Зі всіма вітатись - віталка відпаде.

Совковый менталитет однако)

Я когда бы не бегал, утро- вечер, все встречные физкультурники здороваются и половина просто мимо проходящих. Мимо проходящие , типа выражают респект, что бегаю)

Таки да это не в Украине.
 
Люди склонны здороваться в любых ограниченных сообществах. Раньше все жили по сёлам и здоровались. Потом автолюбители здоровались и активно помогали друг другу, когда на один частный авто было 10 грузовых. Раньше велосипедистов было ещё меньше, и здоровались активнее. Сейчас сообщество уже не такое ограниченное, и здороваются реже. И помощи можно долго ждать, обламавшись.
Приветствия позволяют почувствовать себя частью чего-то большого, и это здорово.
P.S. Здороваюсь выборочно. Если велосипедист активно нарушает ПДД, не здороваюсь :)
 
Мне тоже понравилась эта традиция. Такое наверное только в Харькове. Мне приятно здороватся и приятно когда кивают или поднимают руку в ответ.
 
Всем привет.
Заметил одну странную для меня вещь - когда еду на веле, со мной здороваются другие велосипедисты.
Первая мысль была - у меня что-то не так с велом/одеждой. Но потом, когда еще несколько велосипедистов здоровались со мной, сомнения насчет вела и одежды не подтвердились.

Катаю на веле около 10 лет, из них меньше года катаю в Харькове.

Скажите, в Харькове так принято велосипедистами - приветствовать друг друга, или всё-таки что-то было не так у меня с одеждой? :)

велосипедист-велосипедисту друг и брат! Всегда здороваюсь :D, катаю с 2006 г. В те времена - чуть ли не всех знал в лицо в парке Горького.. мало было велосипедистов ))
 
Я всегда здороваюсь с велосипедистами. И мне приятно когда со мной здороваются =)
 
Я тоже сначала удивлялась когда начинала ездить.Да, приятно.
 
Совковый менталитет однако)

Я когда бы не бегал, утро- вечер, все встречные физкультурники здороваются и половина просто мимо проходящих. Мимо проходящие , типа выражают респект, что бегаю)

Таки да это не в Украине.

А я тоже когда еду с физкультурниками здороваюсь, особенно если они не просто под плеер кочегарят, а с наслаждением:)
Один дядечка даже обалдел и остановился:збентежений:

с велосипедистами часто не успеваю, в основном, если они заранее, то я улыбаюсь в ответ( я так стараюсь не упасть, что руки с руля не снимаю и голову от дороги отворачиваю с трудом:ги:)

Мне тоже понравилась эта традиция. Такое наверное только в Харькове. Мне приятно здороватся и приятно когда кивают или поднимают руку в ответ.

а как узнать только в Харькове или нет?:rolleyes:

, катаю с 2006 г. В те времена - чуть ли не всех знал в лицо в парке Горького.. мало было велосипедистов ))

тооолько хотела спросить когда это началось:rolleyes:
велосипедист-велосипедисту друг и брат! Всегда здороваюсь :D,
да...это круто! особенно зимой, едешь и думаешь "я одна чёкнутая выехала или нет?" и тут он навстречу:) и здоровается:).....не друг и брат, а как единственный Человек на весь город!!!!!!:іржач:
 
Останнє редагування:
это круто! особенно зимой, едешь и думаешь "я одна чёкнутая выехала или нет?" и тут он навстречу:) и здоровается:).....не друг и брат, а как единственный Человек на весь город!!!!!!:іржач:


таа... это еще что... я 1 января поехал в лес катать, снега было не очень много, сантиметров 5 где то, ну в общем на моей покрышке можно было проехать.. и я короче заехал в просторы между соколово и артюховкой (это в обаласти) в округе полный лес, глухомань, ни одной деревни в радиусе 10 км) и тут я окончательно оху*ваю когда вижу лыжника едущего мне на встречу :eyecrazy::eyecrazy::eyecrazy::eyecrazy:
 
Бывает... Как-то в лесу в 7 утра встретил велосипедиста где-то в 5 км от ближайших населённых пунктов, причём на тропинке, которая еле просматривалась, и отнюдь не являлась раскрученной "покатушечной" тропой.
Кстати, когда ездил на работу зимой (22 км в обе стороны), каждый раз встречал хотя бы одного велосипедиста.
Мы не одиноки в этой вселенной! :)
 
глухомань, ни одной деревни в радиусе 10 км) и тут я окончательно оху*ваю когда вижу лыжника едущего мне на встречу
хочу комментарии лыжника теперь:D

Как-то в лесу в 7 утра встретил велосипедиста где-то в 5 км от ближайших населённых пунктов, причём на тропинке, которая еле просматривалась, и отнюдь не являлась раскрученной "покатушечной" тропой.
понятно, чего я мало встречала, все по области разъехались:ги:
 
Я всё понимаю, но что Вы делали со снегом выше щиколотки?:незнаю:
Я много дома сидела, пока люди тропы не натопчут, даж на трассу пришлось потом выехать, когда долго никак не натаптывали:)
 
Назад
Зверху Знизу