Взлетит или не взлетит :D

Взлетит или не взлетит? или...

  • Взлетит

    Голосів: 59 54.1%
  • Не взлетит

    Голосів: 30 27.5%
  • Произойдет коллапс, и Христос второй раз посетит землю

    Голосів: 10 9.2%
  • Другой вариант

    Голосів: 3 2.8%
  • ОЛОЛО!!11ПІЩЬ_ПІЩЬОНот!1оЛЕнегодуЄ!!1

    Голосів: 7 6.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    109
Статус: Offline
Реєстрація: 29.06.2010
Повідом.: 1519
Взлетит или не взлетит :D

Страшно получить за сабж бан, но не мог не выложить :D:D:D

Короче, кто не знает, (ага, смешно) по интернету уже давненько гуляет задачка, а вот собственно и воно:

__________________

Самолёт (реактивный или винтовой) стоит на взлётной полосе с подвижным покрытием (типа транспортёра). Покрытие может двигаться против направления взлета самолёта. Оно имеет систему управления, которая отслеживает и подстраивает скорость движения полотна таким образом, чтобы скорость вращения колёс самолёта была равна скорости движения полотна. Вопрос: сможет ли самолёт взлететь в таких условиях?

__________________

вотъ, уточню еще один нюанс, ТРЕНИЕ КОЛЕС УЧИТЫВАЕТСЯ, хотя бывает в интернетах и другой вариант
 
первой взлетит взлётная полоса
 
Страшно получить за сабж бан, но не мог не выложить :D:D:D

Короче, кто не знает, (ага, смешно) по интернету уже давненько гуляет задачка, а вот собственно и воно:

__________________

Самолёт (реактивный или винтовой) стоит на взлётной полосе с подвижным покрытием (типа транспортёра). Покрытие может двигаться против направления взлета самолёта. Оно имеет систему управления, которая отслеживает и подстраивает скорость движения полотна таким образом, чтобы скорость вращения колёс самолёта была равна скорости движения полотна. Вопрос: сможет ли самолёт взлететь в таких условиях?

__________________

вотъ, уточню еще один нюанс, ТРЕНИЕ КОЛЕС УЧИТЫВАЕТСЯ, хотя бывает в интернетах и другой вариант

Не взлетит. Иначе не нужен был бы разбег самолета перед стартом.

Двигатели не могут обеспечить такой поток воздуха, который бы по всей площади крыла давал бы подъемную силу. Вот так навскидку соображение..:)

первой взлетит взлётная полоса

Ну, здесь речь идет скорее о мысленном опыте, "шахматном этюде"..:D
 
если учитывать трение, инерцию, импульс... в полосе то ясное дело самолёт без проблем взлетит, даже не заметит разницу.

такие этюды надо за поллитры обсуждать, где важней не результат, а сам факт. Я такое тоже люблю, но не в форумном формате.

Двигатели не могут обеспечить такой поток воздуха, который бы по всей площади крыла давал бы подъемную силу. Вот так навскидку соображение..:)

конвейер будет нагнетать поток на крыло, так что подъёмная сила будет увеличиваться даже если сам самолёт относительно земли не движется
 
Чисто мое мнение:
1. Механизм дорожки расчитан на то, что если колесо начнет крутиться со скоростью 1км/ч, то дорожка уравновесит движение колес (тоже двинется со скоростью 1км/ч)

2. Самолет (неважно, какой именно) отталкивается ОТ ВОЗДУХА, тоесть ему люто поехр на дорожку. Тоесть, как только запустятся двигатели, самолет начнет двигаться (увеличивая скорость).

3. А теперь посмотрим еще раз на механизм дорожки. Допустим, самолет начал двигаться со скоростью 1км/ч. Реакция дорожки незамедлительна - тоже 1км/ч. Но вот беда, колесо уже двигается со скоростью 2км/ч (оно же толкаетсяч от дорожки, которая крутит его еще сильнее). Дорожка увеличивает скорость до 2км/ч. Колесо уже движется со скоростью 4км/ч и так далее, пока подшипники шасси не достигнут пика своих вохможностей, все не загорится и по дороге не полетят кишки:D

Правильнее бы было считать в крутящем моменте, но так легче понимается, вотъ
 
дорожка поднимает свой поток, без ввода ограничений самолёт взлетит "на ровном месте", потом скорее всего клюнет носом, но факт отрыва будет.
Характеристику разгона можно взять готовую, но так дойдём до бесконечности при бесконечно большом весе самолёта.
 
XD, ниче не понял:D Я не авиаинженер, но из того что знаю, самолет (любой) должен набрать достаточную скорость ОТНОСИТЕЛЬНО ВОЗДУХА чтоб на плоскостях крыла образовалась разница давления итд.
При чем дорожка? Если б у самолета был привод на колеса, как у машины, он бы катился относительно дорожки, и стоял на месте относительно воздуха. Но привод на винт, так что он катится относительно всего полюбому будет, другое дело, что по условию задачи колеса и дорожка мгновенно разгонятся до бесконечной скорости, наступит коллапс и ормагедон:D И христос второй раз паситит землю:D:D:D
 
двигающаяся дорожка будет создавать поток воздуха который в итоге поднимет самолёт, даже если у него нет двигателя и он просто привязан тросами к земле.
 
прикинь с какой скоростью должна тогда двигаться дорожка. Да и самолетик то должен быть по крайней мере бумажный. F22 не взлетит
 
а прикинь сколько нужно затратить на взлётно посадочную полосу чтоб компенсировать самолёт, учитывая площадь прикосновения с самолётом ну в метр, а полосы десятки если не сотни километров квадратных. Даже если не учитывать что она должна выдерживать и соорудить из ткани, эту бандуру просто провернуть будет сложной задачей, не то что разогнать до приличной скорости.
 
Чисто мое мнение:
...........

"Подъёмная сила, составляющая полной силы давления жидкой или газообразной среды на движущееся в ней тело, направленная перпендикулярно к скорости тела (к скорости центра тяжести тела, если оно движется непоступательно). Возникает Подъёмная сила вследствие несимметрии обтекания тела средой. Например, при обтекании крыла самолёта (рис. 1) частицы среды, обтекающие нижнюю поверхность, проходят за тот же промежуток времени меньший путь, чем частицы, обтекающие верхнюю, более выпуклую поверхность и, следовательно, имеют меньшую скорость. Но, согласно Бернулли уравнению, там, где скорость частиц меньше, давление среды больше и наоборот. В результате давление среды на нижнюю поверхность крыла будет больше, чем на верхнюю, что и приводит к появлению Подъёмная сила"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну, и? Эт я и без заумных статеек знаю. И че это кому доказывает?
 
Я понимаю, не пойму одного - кому это что доказывает? (какой смысл было это писать, ту все и так это знают)
 
Я понимаю, не пойму одного - кому это что доказывает? (какой смысл было это писать, ту все и так это знают)

Врать не буду, я посчитал, что это шутка и не сильно задумывался... Но, если почти серьезно, то зачем надо ее решать с такой серьёзностью?
В принципе ты же ответил правильно: самолет отталкивается от воздуха и то, что под колесами, земля или дорожка, не так важно, лишь бы колеса не успели сгореть до взлета.. Как садиться будем-это уже не так важно..:D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


кста, возможно есть отличие реактивного и винтового.

С чего бы это? Сохраняется импульс... по любому.

А вот с вертолетом заковыристее вроде бы.. Лопасти относительно воздуха вроде бы не будут вращаться...:eek:
 
Без указания конкретного механизма системы управления + коэффициентов трения задача поставлена просто некорректно. А так - просто сломаются колеса и он взлетит без шасси или же упадет, если колеса сломаются раньше, чем он наберет скорость отрыва.
 
Одной дорожки для взлёта мало. Можно просто было бы колёса самолёта раскрутить отдельным двигателем, стоящем на земле. Разницы нет. Тот факт, что у самолёта работает двигатель, просто уравновесит скорость дорожки. Если бы двигатель был выключен, то самолёт просто вместе с лентой доехал до конца конвейера и свалился. Если дать "газу" больше - покатится быстрее ленты и упадёт с другой стороны. Чтобы он наконец-то взлетел, - перед ним нужно поставить большой вентилятор (типа как в аэродинамической трубе). И создать движение воздуха = подъёмную силу.

И не забудьте потом поапплодировать...
 
ммда... Последнее ВООБЩЕ полный бред, физики перевернулись в гробу

или же упадет, если колеса сломаются раньше, чем он наберет скорость отрыва.

Если внимательно вдуматься в задачу, становиться понятно - как только самолет сдвинется вперед (относительно воздуха) хоть на милиметр - скорость колес и дорожки мгновенно увеличится до бесконечности. Ну если учесть трение - секунд за пять может. Обьяснение почему выше.
 
Назад
Зверху Знизу