• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Оплата коммунальных услуг через интернет.

Со дня на день. Уже все бумаги готовы. Я сделал первый реальный платеж. Вчера вечером деньги на наш счет поступили. Пройдут мои деньги совсем весь цикл. Поправим возможные вопросы от бухгалтерии и сразу включим. Так же включим и оплату WMR, WMZ. А так же через liqpay МПС карты.

Ну чтож - молодцы. Правда. Уже и УкрТелеком можно через Портмоне оплачивать. Вот и вы подтянулись. Я ж ленивый, могу полгода не платить за квартиру, не птому что денег нету - а потому что впадлу идти в банк, квитанцию не забыть, наличных в банкомате снять.
 
прошу прощения за off-topicstarter, но дабы не создавать новую лишнюю тему, не могли бы вы мне подсказать или дать ссылку на тему, в которй было написано про точки доступа вай фай в харькове... . Спассибо!!
 
прошу прощения за off-topicstarter, но дабы не создавать новую лишнюю тему, не могли бы вы мне подсказать или дать ссылку на тему, в которй было написано про точки доступа вай фай в харькове... . Спассибо!!

Поиск поможет. Была такая тема. Там были ответы на этот вопрос.

Ну чтож - молодцы. Правда. Уже и УкрТелеком можно через Портмоне оплачивать. Вот и вы подтянулись. Я ж ленивый, могу полгода не платить за квартиру, не птому что денег нету - а потому что впадлу идти в банк, квитанцию не забыть, наличных в банкомате снять.

С Укртелекомом ведем переговоры. Принципиальные вопросы согласовали. Есть разногласия в мелочах, как мне кажется. С Велтоном договор подписан. Скоро будем принимать для них платежи.
 
А сколько, любопытно, стоит "бумажная" копия квитанции об оплате? А то в нашей стране, как известно - "без бумажки ты ..."
Или получение бумажной копии не предусмотрено? ;)
 
Все класс!! Только вот ссылка посмотреть задолженность не работает.
Посилання видалено
Браузер пытается ее загрузить.
Почему так?
У Вас ссылка от старой версии сайта. Зайдите просто на главную страницу и там в свой адрес кликните. Все будет видно и без перезагрузки страницы.

А сколько, любопытно, стоит "бумажная" копия квитанции об оплате? А то в нашей стране, как известно - "без бумажки ты ..."
Или получение бумажной копии не предусмотрено? ;)

Копия бесплатная. Можете раз в год приходить к нам и получать сразу несколько копий. Чтобы часто не заниматься этим. Отправки по почте пока нет. Если она будет, то будет платной. Цену пока не складывали :) Но сильно от стоимости почтовых услуг она не будет отличаться. На этом как бы не собираемся зарабатывать.
 
А можно поподробнее про получение квитанций? Куда приходить?
 
Не нашел (( главная страница это erc или без erc ?
Куда кликать?
Вы в своем профиле указали несуществующий лицевой. Я поставил туда тот лицевой, по которому Вы оплачивали. Теперь будет на главной странице виден Ваш адрес. Главная это erc.megabank.net
 
Хорошая идея! Молодцы.

Вопрос: Оплата через visa без комиссий? т.е. при снимается с карты 100грн, зачисляется поставщику услуг 100грн Так?

Предложение: В разделе "начисления", когда просматриваешь отчет за определённый месяц, добавит в таблицу строку "итого".

Удачи с проектом!
 
Никуя не понял в этой системе. Какой-то единый счет и т.д.
Нельзя ли выложить подробную инструкцию для людей, которые в глаза не видели квитанций, ни разу не ходили ничего оплачивать и даже не знают сколько надо платить (дал 1К гривен маменьке и больше не думаешь об своей и ее квартплате :) ).
Куда зайти, чего вбить, где узнать счет, сколько надо платить и т.д. в подробностях, плиз.
 
Никуя не понял в этой системе. Какой-то единый счет и т.д.
Нельзя ли выложить подробную инструкцию для людей, которые в глаза не видели квитанций, ни разу не ходили ничего оплачивать и даже не знают сколько надо платить (дал 1К гривен маменьке и больше не думаешь об своей и ее квартплате :) ).
Куда зайти, чего вбить, где узнать счет, сколько надо платить и т.д. в подробностях, плиз.

Речь идет о едином лицевом счете. Это тот набор цифр, который Вашей квартире присвоили в ЕРЦ. Возьмите последнюю квитанцию оплаченную по своей квартире (квартирам) и из них внесите лицевой счет. После того, как в профиле (учетные данные) внесете свой лицевой счет, далее все станет само понятно (надеюсь). Сам лицевой счет и адрес будут в виде ссылки видны на всех страницах слева, вверху. Возможно внести до 3х лицевых счетов. Квартира своя, родителей, и т.д. Если нужно больше 3х на одном аккаунте, стучитесь в мыло (раздел контакты) сделаем больше. Эти случаи кране редки. Собственно из всех пользователей таких 2. И один из них я. Родственников, не умеющих пользоваться компьютером, много :)
 
Kan, а на мой вопрос ответить можно?
 
Да, оплата Визой это решающий шаг вперед!
Обязательно как-нибудь попробую.
Но присоединяюсь к вопросу ravs. Что там с комиссиями? Или зависит от того, какой банк эту визу выпустил?
И еще такой вопрос. Мегабанк это все-таки банк, и доверия к нему больше, чем к какому-то ООО. Зачем оно в этой схеме?
 
И еще такой вопрос. Мегабанк это все-таки банк, и доверия к нему больше, чем к какому-то ООО. Зачем оно в этой схеме?

За операции с Webmoney могут отнять банковскую лицензию. И задать много лишних вопросв из серии ФАТФ и "отмывания". А у ООО такой лицензии нету, поэтому бояться этому ООО нечего. Банк обязан по законодательству отвечать на эти неудобные вопросы, а ООО не обязано.

Платежи через Webmoney - анонимные. А банки не имеют права совершать анонимные операции.

Банк должен иметь возможность ответить на вопрос: "Кто заплатил?". В данной схеме банк ответит: "ООО заплатило". А ООО уже не обязано отвечать на такой вопрос.
 
Да, оплата Визой это решающий шаг вперед!
Обязательно как-нибудь попробую.
Но присоединяюсь к вопросу ravs. Что там с комиссиями? Или зависит от того, какой банк эту визу выпустил?
И еще такой вопрос. Мегабанк это все-таки банк, и доверия к нему больше, чем к какому-то ООО. Зачем оно в этой схеме?

Мы комиссию не берем. Она даже не 0. Ее просто нет и даже не программировали ее возможное наличие.
При оплате пластиком международным LiqPay может установить свои размеры комиссии и они могут зависеть от того, кем выдана карта. Но они тогда должны будут до того, как Вы нажмете окончательно кнопку "оплатить" должны будут сообщить размер комиссии и Вы с ним согласитесь или нет. (в процессе их, этих кнопок, к сожалению вышло несколько). Я, прочтя вопрос о комиссии сделал 4 платежа разными картами,разных банков. Все на 10 грн. Со всех карт списали только 10грн.
Так же карты бывают не гривневыми. Там возможна комиссия банка, выдавшего карту за конвертирование. Это уже согласно тарифов конкретного банка и конкретного тарифного пакета обслуживания карты. Этой комиссии при процессе платежа Вам показать никто не сможет.

При оплате WMU, WMR, WMZ WebMoney Transfer возьмет свою стандартную комиссию с плательщика 0.8% но на это у этого плательщика с WebMoney уже есть пользовательское соглашение. Любая операция там 0.8% С меня WebMoney списали 10.08 WMU при платеже 10грн.

С этим ООО у нас заключен договор. Это компания имеет лицензию на оказание финансовых услуг. И предоставила нам гарантии прохождения платежей. Да в принципе клиенту это не особо то и важно. Начиная платеж на нашем сайте он становится именно нашим клиентом и по законодательству банк и должен будет разгребать все вопросы, если они возникнут. Так как публичное предложение, на которое согласился клиент, сделали мы. И договор об оказании услуги "прием платежа" у клиента с нами. Можно аналогию провести с феном. Его кто-то изготовил, кто-то оптом купил и привез сюда. Этих кто-то может быть много. Претензию на брак покупатель предъявляет розничному продавцу. А выбор пал на них по сугубо прагматичным причинам. Они нам предложили комиссию, которую мы платим существенно меньше, чем сам LiqPay :) Как это не странно.

За операции с Webmoney могут отнять банковскую лицензию. А у ООО такой лицензии нету, поэтому бояться этому ООО нечего...

Не могут ничего отнять :) Вроде даже в этой теме писал выше. WMU это не электронные деньги, а обязательства. С которыми банк может оперировать. Кроме того эти обязательства на Украине так же от ООО исходят. И выходит, что без ООО не обойтись. Просто названия разные. Но суть это не меняет. Если рассматривать WebMoney то все равно надо с ООО договор заключать. Так как взяв у Вас WMU я их должен ООО предъявить к оплате. А уже оплату деньгами сделает ООО в любом случае. Любому магазину, торгующему за WebMoney на счет так же перечислит деньги ООО. А WebMoney в рамках украинского законодательства это не деньги. Но у них, конкретно договора сильно хитро написаны. Тут же мы подписали обычный наш стандартный договор, такой же как и с любой компанией, имеющей лицензию на прием платежей, например наличными. Тот же сбер.банк. И в случае если WebMoney не рассчитаются с нашим агентом по своим обязательствам, попал на деньги агент, а не мы. Но у агента такой бизнес. Он специализируется на прим платежей в инете и больше не на чем. И риски видимо эти считать научился.
 
Не могут ничего отнять :) Вроде даже в этой теме писал выше. WMU это не электронные деньги, а обязательства. С которыми банк может оперировать.

Вопрос не в природе Webmoney, в том, что это: деньги или обязательства, и не в рисках - Webmoney понадежнее банков будет, а в анонимности платежей. Weboney как-раз названы не-деньгами, чтобы ООО имело возможность с ними работать без банковской лицензии, и работать с владельцами этих "обязательств" анонимно.

ООО нарушает нормы противодействия отмыванию денег, которые являются для банка обязательными. А для ООО - нет.
 
Платежи через Webmoney - анонимные. А банки не имеют права совершать анонимные операции.
А платежи наличными у нас не анонимные? Те же терминалы самообслуживания. Там то уж точно паспорт не спросят. А при оплате детского садика часто спрашивают паспорт? Его спросят только при платеже, превышающем 50000грн. Но коммуналки столько еще не разу не платили. Рекорд за 10 лет 39000грн один платеж.

Вопрос не в природе Webmoney, в том, что это: деньги или обязательства, а в анонимности платежей. Weboney как-раз названы не-деньгами, чтобы ООО имело возможность с ними работать без банковской лицензии, и работать с владельцами этих "обязательств" анонимно.

ООО нарушает нормы противодействия отмыванию денег, которые являются для банка обязательными. А для ООО - нет.
Не совсем так. В Украине очень не хорошие ограничения на понятие "электронные деньги". Как самое смешное из них на таком инструменте нельзя одному клиенту иметь больше 250грн. Ну и кому надо такое? А назвав это по другому получаем другие подходы закона к этому. В той же России WMR имеют другой смысл для Российского законодательства. Но касательно отмывания денег у них законы схожие. Они собственно буржуями навязаны, ну или предложены :)
 
Назад
Зверху Знизу