Вопрос по изобретению (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 05.07.2009
Повідом.: 83
Вопрос по изобретению (БФ)

Ситуация проста. Изобрел безопорный движитель, теория работает, рабочие макеты- есть. Законы физики не нарушаются -чисто инженерная задача как оказалось.
Вопрос следующий. Стоит ли патентовать, во что это выльется и как правильнее всего реализовать весь проект (стартап, продажа самой идеи или иные соображения)
Для "знатоков" физики- все работает. И в теории и в практике. Если удастся-видео выложу позже.Повторю- закон сохранения импульса не нарушается. С инерцоидами ничего общего.
У кого какие соображения? И если можно- без флуда.
 
Останнє редагування модератором:
Когда-то общался с американским авдокатом по поводу всяких изобретений широкого использования, их патентований и т.п. В общем, в таких изобретениях, как у Вас, стоит патентовать какой-то узел или ряд деталей, без каких устройство работать в принципе не будет. Искать инвестора, которому предлагать свой патент + пакет документации по ноу-хау, как приложение к договору покупки или инвестиции. Соответсвенно, адвокат должен составить очень хороший договор в части ноу-хау, чтобы нельзя было использовать его без узла, тем самым нарушив патент. И получается, в патенте не раскрывается суть идеи, а без патентованной детали не будет работать механизм. Двайная защита, так сказать.

Хотелось бы увидеть видео.
 
Да. Покажите видео. Может чем помогу с патентом в Израиле и США.
 
Интересно - что такое безопорный дижитель... типа двигателя, которому не требуется опора ?...
У меня тоже есть вопросы по патенту.. Если кто сможет проконсультировать буду благодарен..
конкретно интересует финансовая часть и сроки по территории РФ.
 
не надо патентовать. вообще ничего не надо патентовать.

1. патент оформляется на 10 лет. вся информация становится общедоступной. китайцы реально кладут с прибором на все патенты. если идея стоящая, то китайцы забьют рынок этими изделиями. ты с ними потом судиться будешь? ну, вот реально. если кто-то начнет делать то, что ты запатентовал, что ты сделаешь? в суд подашь? в какой? в международный? ты знаешь как? у тебя есть адвокат? ты готов ему платить баксов 300 в час? по истечению 10летнего срока за продление патента надо платить. поиск инвестиций иногда превышает этот срок ))

2. при регистрации патента если будет запатентован какой-то принципиальный узел и его рассмотрит реально крутой инженер или конструктор, он восстановит все устройство по этому узлу. это не сложно. а как мы пиздили американские технологии по твоему?

3. сначала найди инвестора и сделай проект. инвестору похуй на патенты-хуенты. патенты-хуенты важны инвест. фондам. а частному бизнес-ангелу пофигу. хватит хорошего маркетингового исследования и бизнес-плана на 20 страниц. и если он тебе поверит, что ты первый и на рынке этого нет, он вкинет бабки.
 
Останнє редагування модератором:
Это, не ?

 
не надо патентовать. вообще ничего не надо патентовать.

1. патент оформляется на 10 лет. вся информация становится общедоступной. китайцы реально кладут с прибором на все патенты. если идея стоящая, то китайцы забьют рынок этими изделиями. ты с ними потом судиться будешь? ну, вот реально. если кто-то начнет делать то, что ты запатентовал, что ты сделаешь? в суд подашь? в какой? в международный? ты знаешь как? у тебя есть адвокат? ты готов ему платить баксов 300 в час? по истечению 10летнего срока за продление патента надо платить. поиск инвестиций иногда превышает этот срок ))

2. при регистрации патента если будет запатентован какой-то принципиальный узел и его рассмотрит реально крутой инженер или конструктор, он восстановит все устройство по этому узлу. это не сложно. а как мы пиздили американские технологии по твоему?

3. сначала найди инвестора и сделай проект. инвестору похуй на патенты-хуенты. патенты-хуенты важны инвест. фондам. а частному бизнес-ангелу пофигу. хватит хорошего маркетингового исследования и бизнес-плана на 20 страниц. и если он тебе поверит, что ты первый и на рынке этого нет, он вкинет бабки.

На этапе поиска инвестиций, потенциальный инвестор как раз таки интеллектуальную собственность и покупает. Патентование изобретения как минимум показывает патентую чистоту продукта, что никакое маркетинговое исследование не покажет.


", вот реально. если кто-то начнет делать то, что ты запатентовал, что ты сделаешь? в суд подашь? в какой? в международный?" - читайте законодательство. Иск подается ПО МЕСТУ НАРУШЕНИЯ! А дабы противодействовать ввозу контрафакта в страну есть такие механизмы как, например, таможенный реестр ОИС.
 
Иск подается ПО МЕСТУ НАРУШЕНИЯ! А дабы противодействовать ввозу контрафакта в страну есть такие механизмы как, например, таможенный реестр ОИС.

эвона как. а эппл с самсунгом все судятся, глупые.
 
1. патент оформляется на 10 лет. вся информация становится общедоступной. китайцы реально кладут с прибором на все патенты. если идея стоящая, то китайцы забьют рынок этими изделиями. ты с ними потом судиться будешь? ну, вот реально. если кто-то начнет делать то, что ты запатентовал, что ты сделаешь? в суд подашь? в какой? в международный? ты знаешь как? у тебя есть адвокат? ты готов ему платить баксов 300 в час? по истечению 10летнего срока за продление патента надо платить. поиск инвестиций иногда превышает этот срок ))

1. по поводу сроков, смотря какой ПАТЕНТ оформляется? если ПМ то да, а если изобретение то на 20 лет, есть же еще и на ТИМ (топографию интегральных микросхем), на животноводство и растениеводство так что уточняйте если пишите
2. никакого продления ПАТЕНТА не бывает после истечения 10 летнего или 20 летнего срока ПАТЕНТ переходит в общественное пользование. ПАТЕНТ выдается как я выше писал на 10 или 20 лет, др мы не берем так как они вам не подходят. Каждый год на протяжении действия патента необходимо платить N сумму за поддержание ПАТЕНТА, которая увеличивается с каждым годом
3. если вы украинец и имеете ПМЖ на Украине, ты вы обязаны сначала подать заявку на получение ПАТЕНТА в УКРПАТЕНТ, и потом только параллельно в Роспатент, т.к. если просто в Роспатент то вы потеряете деньги ничего при этом не поимев
4. Получение патента дело не дешевое в Украине вам обойдется если на изобретение с обязательной экспертизой в УКРПАТЕНТ то примерно 5000-6000 грн это если вы все будете делать сами, если не сами то думаю 8000-10000 грн, если на ПМ то сами примерно в 2000, если нет то в 4000-5000, не забывайте что подача заявки вам ничего не гарантирует и вам могут отказать, в следствии чего вы потеряете деньги оплаченные за эту услугу подачи заявки, поэтому для подстраховки по желанию можно сделать Патентный поиск, об этом уже писали выше это тоже стоит денег и примерно 1000 грн
5. и вообще прежде чем отвечать человеку на вопрос прочитайте ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, а не пишите херь
Также хочу отметить что приблизительные расценки указаны для юр лиц, для физ лиц будет НЕМНОГО дешевле, а за получение ПАТЕНТА за рубежом это в разы дороже
 
1. по поводу сроков, смотря какой ПАТЕНТ оформляется? если ПМ то да, а если изобретение то на 20 лет, есть же еще и на ТИМ (топографию интегральных микросхем), на животноводство и растениеводство так что уточняйте если пишите
2. никакого продления ПАТЕНТА не бывает после истечения 10 летнего или 20 летнего срока ПАТЕНТ переходит в общественное пользование. ПАТЕНТ выдается как я выше писал на 10 или 20 лет, др мы не берем так как они вам не подходят. Каждый год на протяжении действия патента необходимо платить N сумму за поддержание ПАТЕНТА, которая увеличивается с каждым годом
3. если вы украинец и имеете ПМЖ на Украине, ты вы обязаны сначала подать заявку на получение ПАТЕНТА в УКРПАТЕНТ, и потом только параллельно в Роспатент, т.к. если просто в Роспатент то вы потеряете деньги ничего при этом не поимев
4. Получение патента дело не дешевое в Украине вам обойдется если на изобретение с обязательной экспертизой в УКРПАТЕНТ то примерно 5000-6000 грн это если вы все будете делать сами, если не сами то думаю 8000-10000 грн, если на ПМ то сами примерно в 2000, если нет то в 4000-5000, не забывайте что подача заявки вам ничего не гарантирует и вам могут отказать, в следствии чего вы потеряете деньги оплаченные за эту услугу подачи заявки, поэтому для подстраховки по желанию можно сделать Патентный поиск, об этом уже писали выше это тоже стоит денег и примерно 1000 грн
5. и вообще прежде чем отвечать человеку на вопрос прочитайте ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, а не пишите херь
Также хочу отметить что приблизительные расценки указаны для юр лиц, для физ лиц будет НЕМНОГО дешевле, а за получение ПАТЕНТА за рубежом это в разы дороже

херь писал я, а не Nik_spb. тем не менее, смысл от этого не меняется. не нужно ничего патентовать. я плотно работаю с инвесторами и поверь моему опыту, наличие или отсутствие патента - это не аргумент вообще ни для кого. страшилки о том, что твою идею спиздит инвестор и сам мимо тебя поднимет миллиарды, пока ты будешь сосать лапу в ушатаной хрущевке - чушь полная. и это самая большая ошибка начинающих кулибиных.

более того, общеизвестно, что инновационные идеи приходят одновременно нескольким людям или компаниям. когда человечество созревает к очередному эволюционному изобретению, из информационного поля его получает несколько людей. поэтому, уникальность информации вещь очень условная. инвестора надо заинтересовывать прозрачным планом о расходах и доходах ) а не патентами на некое изобретение, в детали которого, он, скорее всего, вникать вообще не будет никогда.
 
1. Напиши свое изобретение на бумаге самым подробным образом.
2. Сегодняшним числом отправь его по почте самому себе. И дождись его получения. Письмо остается у тебя в запечатанном (не вскрытом) виде.
3. После получения письма иди, с копией изобретения, в любую фирму, которая им специализируется. Отдай свое изобретение секретарше и что бы она его непременно зарегистрировала. Пусть свою подпись и регистр. номер поставит на копии, которая останется у тебя. В пояснительной записке напиши, что согласен на такую-то сумму гонорара, в случае, если фирма реализует твое изобретение.
4. Возвращайся домой и жди............Чего ждать?
1. Если фирма проигнорировала твое изобретение - повтори тот же самый манс, но с другой фирмой.
2. Если фирма приняла твое изобретение в производство и не выплатила тебе гонорар - смело подавай на нее в суд. У тебя есть письмо с твоим изобретением (не вскрытое. Письмо вскрыть должен судья) Там, на почтовом штемпеле, стоит дата твоего изобретения. И еще у тебя есть регистрационный номер, на копии твоего изобретения, что ты обращался в данную фирму, с просьбой реализовать его. Для суда, этих документов, будет достаточно, что бы разорить фирму на энную сумму, в твою пользу.
 
Огромное спасибо всем откликнувшимся. Буду думать.
Безопорный -антагонист реактивного двигателя, если просто. То есть-без отброса массы (для ясности картины)
Видео- сделаю. как будет готов более презентабельный вид у всей модели. Но-без технических подробностей, не обессудьте, увы.
 
не в той стране ты, друг, родился.
 
Страну, имя и национальность- не выбирают. Равно-как и многое другое. Но- много чего зависит и от нас.
"бороться и искать, найти и не сдаваться"-надеюсь без Гугля вспомните кто это сказал
 
не в той стране ты, друг, родился.
Он родился там, куда послали его небеса. И изобретение ему подсказали небеса. И изобретение увидит жизнь тогда, когда этого сочтут нужным небеса. Поэтому, сегодня у него и трудности с изобретением, потому, что еще не время. Когда настанет время, у него пойдет все, как по маслу. И страна рождения, тут не причем.
 
а кто Вам сказал что у меня с этим изобретением трудности? Я такого не говорил. Я спрашивал про пути реализации изобретения, но-не более того.
Отчасти я согласен, небеса не последнюю скрипку во всем играют, но! "Бог не будет делать за нас нашу работу" Так что- во всем есть часть Истины, но-только часть.
 
а кто Вам сказал что у меня с этим изобретением трудности? Я такого не говорил. Я спрашивал про пути реализации изобретения, но-не более того.
Отчасти я согласен, небеса не последнюю скрипку во всем играют, но! "Бог не будет делать за нас нашу работу" Так что- во всем есть часть Истины, но-только часть.
Так, пути реализации изобретения - это и есть твои трудности. Какой толк человечеству от твоего изобретения, если оно в твоей голове, или на чертеже? Протолкнуть изобретение в жизнь - у тебя, пока, кишка тонка. Почему? Нет волеизъявления небес. Это не значит, что нужно сложить руки и сидеть ждать с неба погоды. Ты правильно делаешь, что идешь вперед. Но ты боишься зайти в лес, где бродят волки. Ты думаешь, что у тебя похитят идею, а ты останешься у разбитого корыта. Это и есть твоя главная ошибка. Что бы у тебя не украли идею, я выше написал, что нужно сделать. А потом, если идею и украдут, то это будет тебе на пользу. НО, пусть, даже, таким путем - идея должна войти в жизнь и приносить пользу людям. Пока ты не переборишь сам себя - ты будешь биться, как рыба об лед и ничего не получишь. НЕБЕСА-же, ждать не будут. Если время изобретения подошло, для человечества. ОНО осенит мозг другого человека и этот человек сделает так, как не сделал ты.
 
Феерический п...ц! Двигатель существует в макете, все что нужно знать для его реализации-есть в Инете, надо пораскинуть мозгами и сложить одно к другому.
Найдется другой человек, что сделает то самое -флаг в руки.
А насчет бояться-тут уж мое дело, детище-то мое! И как распоряжусь так и будет.
За сим-закрываю тему. Всем спасибо.
 
Для закрытия темы, у тебя в верху есть кнопка "Опции темы" в ней есть опция закрытия.... Если ты решил закрыццо - шлёпни туда, будь ласка.:)
 
Назад
Зверху Знизу