РАЙ! на ваше мнеие Что есть такое?

Затем же, что и сама религия - для управления народными массами.

Я думаю, что моментом зарождения любой религии был высоко духовный человек, который и пытался , для своих соплеменников, описать мироустройство, роль человека, его предназначение, и обязательно показывал "чудеса", как пример, чего можно достичь, если следовать его предписаниям....
А управление народными массами, это задача ближайших последователей, которые создавали церковь и не могли не подстраиваться под желания власть имущих...используя понятие ада и рая, в том числе, подталкивая народ к определенным действиям...


Предполагается, что весь мир, всё, что нас окружает итд. состоит из информации. Всё несёт лишь информацию в том, или ином виде. И человек способен воспринимать лишь информацию. То есть, если вот так просто сказать, что человек к примеру попал в ад, это будет означать, что информация, которая его окружает и которую он воспринимает, вызывает у него отрицательные чувства, эмоции, переживания. И вот человек становится наполненным этой негативной информацией, которая начинает вытеснять позитив и человек страдает. Что касается религиозных толкований оправданности страданий в этом мире, то суть сводится к тому, что в человеке происходит эта борьба добра со злом, то есть негативная информация вытесняет, либо замещает позитивную и наоборот. Таким образом происходит либо укрепление человеческой души в её вере, либо она наполняется негативом и как бы всё плохое в нём побеждает и итог- дальше в ад. Также смысл определённый есть в том, что человек может чувствовать себя и быть живым лишь по причине вот этой борьбы информации, которая в нём происходит. Когда борьба заканчивается, то предполагается, что в душе остаётся лишь один тип энергии. И эта энергия колоссальна по своей мощности.

Мне не очень нравится ваша "схема"...получается, что все сводится к росту определенных энергий, а куда деваются наработки человека, его знания в конкретных областях?А если так случиться, что количество "грехов" равно его добрым делам, то человек вообще исчезает?..
Каждый, конечно, верит во что хочет и по вере получает...но меня ваш вариант не удовлетворяет...от Бога, как сущности значительно более высокого уровня, чем человек, ожидаю более сложного и красивого смысла в жизни, чем просто рост противоположных энергий...;)
 
Мне не очень нравится ваша "схема"...получается, что все сводится к росту определенных энергий, а куда деваются наработки человека, его знания в конкретных областях?А если так случиться, что количество "грехов" равно его добрым делам, то человек вообще исчезает?..
Каждый, конечно, верит во что хочет и по вере получает...но меня ваш вариант не удовлетворяет...от Бога, как сущности значительно более высокого уровня, чем человек, ожидаю более сложного и красивого смысла в жизни, чем просто рост противоположных энергий...;)
Ну так а какого смысла жизни вы ожидаете от Бога, если Вам важен лишь ваш собственный смысл жизни. В этой жизни у Вас есть смысл.. вот и чудно. И в следующей будет какой-то смысл. Или может Бог должен сам этот смысл навязывать? :D
 
=слава д;47884156
Мне не очень нравится ваша "схема"...получается, что все сводится к росту определенных энергий, а куда деваются наработки человека, его знания в конкретных областях?А если так случиться, что количество "грехов" равно его добрым делам, то человек вообще исчезает?..

Наработки человека умирают. Останутся только эмоционально окрашенные энергии, которые человек получил в процессе получения знаний в конкретных областях.
Ну и что, что количество доброго и "грехов" равно. Никуда человек не исчезает, он получит бонусы за добро и подстроенные ситуации, чтобы исправить грехи.
Исчезнет тот человек, который столько нагрешил, что уже не может остановиться и катится, его грехи тянут за собой только грехи, ничего конструктивного он уже не сможет принести в мир. Тогда в этой жизни человек получит бонусы за все хорошее, что сделал и исчезнет из мира.



А конечный смысл развития человека в чем? Не в стремлении к полному удовлетворению т. е. отсутствию любой потребности?
Вначале удовлетворяем себя и наслаждаемся, а потом меняемся и начинаем точно так же наслаждаться, когда удовлетворяем все вокруг - т е отказались от потребностей, отсутствие потребностей.
Смысл стать Богом, как Бог- наслаждаться не в себя, а от себя, из себя.
 
Останнє редагування:
Вначале удовлетворяем себя и наслаждаемся, а потом меняемся и начинаем точно так же наслаждаться, когда удовлетворяем все вокруг - т е отказались от потребностей, отсутствие потребностей.
Нирвана? В ней личностные особенности отсутствуют.
 
Нирвана? В ней личностные особенности отсутствуют.
В христианстве это называется любовь. :)
Вы станете любовью.



Зашла в гугл, прочитала про "нирвана слияние с брахмой." Похоже, что это одно и то же, что и любовь.
 
Останнє редагування:
Я не верю в ЯХВЕ ИЛИ ИЕГОВУ , КАК И В ХРИСТИАНСТВО С ИУДОИЗМОМ, ИБО СИЕ ЕСТЬ НАМЕШАННОЕ ПРАВЕДНОЕ С ГРЕШНЫМ В ТОЙ ИНТЕРПРИТАЦИИ ЧТО НАМ ДАЮТ, ИБО В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ СКАЗАННО ЧТО (новый народ получившийся от сожительства ЯХВЕ с земной женщиной) БОГОМ (инопланетянином ЯХВЕ , физическим лицом :) ) ЛЮБИМЫЙ НАРОД И ИХ НАУЧАЛ КАК ПОРОБОЩАТЬ ДРУГИЕ НАРОДЫ. ЭТО ОЗНАЧАЕТ что сей бог не есть всеблагой единый и единственный который сотворил всё разнообразие чтоб оно было, но есть (инопланетянин смешавший своё семя с земной женщиной 5 с половиной тысяч лет тому назад) строящий иерархию подчинений , чего быть вообще не должно, потому и понимание логическое что есть РАЙ, от вас сокрыто (росказнями непонятными и заумными рассуждениями), ибо поняв сие вы ужаснётесь сами себе и тому что вокруг вас происходит и будете препятствовать тому что есть!
Как мне кажется:D
P/S-номерочек у поста пипец №66 :D:D:D

Синий капсул кто хочет??? или всем красный ?????
 
Останнє редагування:
В христианстве это называется любовь. :)
Вы станете любовью.
Спасибо, но шо-то не хочется. Мало ли кому и в каких целях ее использовать вздумается.:D:D:D

ИБО В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ СКАЗАННО ЧТО (новый народ получившийся от сожительства ЯХВЕ с земной женщиной)
:confused::confused::confused:
 
Получается и так и так хреново :D, (опять же непонятна связь рая с количеством информации ;))...Здесь нужны определения... отдельно для рая и отдельно для ада...Обычно принято подразумевать , что в аду хреново т.е больно, причем в самых разных местах :D из этой "картинки" можно сделать предположение, что в раю, наоборот, очень приятно, причем тоже в разных местах :D:D....Попробуем нарисовать эту картину:
теплое море...ласковое солнце...вино(коньяк)...много вкусной еды...девушка, которая делает тебе массаж и не только....а может и не одна :D:D....- все "приятности" я перечислил?( может кому еще и "дурь" понадобится для полного кайфа)
Но что странно, за это все здесь, наши религиозные братья обещают ад там...какая-то невеселая система:стремишься к раю пока живешь - получаешь ад после смерти, а если имеешь ад при жизни, то потом будешь кайфовать вечно...это если верить религии...

И так и так придется "вкусить" и того и того...
спрашивается в задаче: а зачем тогда это все было придумано? в чем смысл жизни? - что бы разделить людей на две кучки , где одним постоянно больно, а другим постоянно хорошо?..Зачем это нужно было Богу? Или может на самом деле все несколько иначе, и смысл в жизни есть?...
Здесь нужно думать ..., но во всех случаях к религиозным "рассказкам" на эту тему не стоит особо доверять ;)
очень Логично осталось развить и сократить до пяти - шести слов ;) лучше до двух,


Название народа вы сами знаете :D;)

Отут дещё по христианству
 
Останнє редагування:
ИБО В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ СКАЗАННО ЧТО (новый народ получившийся от сожительства ЯХВЕ с земной женщиной)

Синий капсул кто хочет??? или всем красный ?????

К слову о синих капсулах. Все правильно сказано в Ветхом завете. ;)
Яхве Бог( или любой другой) -дающий всё, наполняющий -это мужское , а все люди принимающие блага и духовное, женское принимающее. Произошло "спаривание". Материальные приматы наполнились духовностью и родилось человечество.
По отношению к Богу Вы женское.)) И вы есть тот народ, который получился от спаривания. Все человечество - единый народ.

Будем красную пить?



Спасибо, но шо-то не хочется. Мало ли кому и в каких целях ее использовать вздумается.:D:D:D
Однозначно во всех целях и будут использовать))

Не хотеть любить Вы конечно можете, а вот результат от Вас не зависит. Вы будете делать добро, делать. Для себя. А потом в один прекрасный момент Вы изменитесь качественно.
Вы станете другим. И перестанете получать удовольствие от того, когда делаете для себя. Вам станет это не интересно.
А когда наступит такой момент никто не знает. И любовь не наступает по нашему желанию. И не уходит по нашему желанию.
 
Останнє редагування:
Название народа вы сами знаете

Отут дещё по христианству
Не, не знаю. Да и не слыхал шоп от христа какой-то НАРОД произошел... Или это из "Код да Винчи"?

Не хотеть любить Вы конечно можете, а вот результат от Вас не зависит. Вы будете делать добро, делать. Для себя. А потом в один прекрасный момент Вы изменитесь качественно.
Вы станете другим. И перестанете получать удовольствие от того, когда делаете для себя. Вам станет это не интересно.
А когда наступит такой момент никто не знает. И любовь не наступает по нашему желанию. И не уходит по нашему желанию.
Любовь - понятие растяжимое. Маньяк вон тож свои жертвы любит тока в извращенной форме. Каннибал также. шото не хочется быть ТАКОЙ любовью. Да и опять же таки потеря личных качеств, та же нирвана.
 
Ну так а какого смысла жизни вы ожидаете от Бога, если Вам важен лишь ваш собственный смысл жизни. В этой жизни у Вас есть смысл.. вот и чудно. И в следующей будет какой-то смысл. Или может Бог должен сам этот смысл навязывать? :D

Вы думаете, что люди знают зачем живут?...Хотя , конечно знают..., но эти устремления не имеют никакого смысла:- кто-то хочет стать начальником и ощутить свое превосходство над остальными, кто-то хочет благополучия и всеми правдами и неправдами зарабатывает деньги, кто-то хочет семью и детей, кто-то большой дом и т.д. ....Смыслов людской жизни много и все они известны, но...подходит время и человек умирает и все его устремления теряют всякий смысл...еще в лучшем случае, он оставит после себя здоровое потомство, которое тоже проживет свою жизнь, переварит несколько тонн еды и износит некоторое количество одежды...и опять на кладбище...и пройдет год-два-три-десять и уже никто не вспомнит, что жил такой-то человек, к чему-то стремился...
И зачем тогда это все????
Ответ нашли уже давно - "служение Богу"...лично мне слово "служение" не нравиться, оно предполагает неравенство, но это не так, люди задумывались не как слуги...во всех молитвах к Богу обращаются на "ты", т.е. как к равному...и Бог ни разу не явился людям и не заставил их что -либо сделать - он дал людям полную свободу (хотя именем его одни люди "насиловали" других неоднократно )
Думаю, это потому, что в каждом есть часть Создателя, которую он отделил от себя с определенной целью - развитие!!!! Сутью появления и жизни каждого есть развитие Абсолюта(Ишвары)....У каждого свое направление, своя миссия...вот только как ее найти?...в себе?....
Тоже ответ дано известен - "бог есть любовь",- хочешь услышать его, хочешь что бы он услышал тебя, хочешь узнать свою миссию - научись любить...
Мне кажется неверной мысль, что Бог из-вне "одаривает" человека любовью...человек должен "дорасти" до общения с Богом, человек "создан по образу и подобию..." , он может стать частью Бога, но в том случае, если он умеет любить...
Поэтому , вспоминая о чем эта тема, могу дать свое определение:
Рай - это то место или то общество, где главным мотивом в действии людей и в общении между собой, является любовь.
И если повезет и найдешь еще желающих любить, то можно построить некое сообщество..и жить дальше в Раю...;)
 
в христианстве любовь имеет вполне определенные свойства, читайте послание к коринфянам. А нирвана это нирвана, состояние трудно сопостовимое с описаной апостолом Павлом любовью. Будет ли в потусторонней жизни любовь трансформирована в какое то другое качество, в виде нирваны, это как пальцем в небо тыкнуть, может а может и нет, да и кто из нас знает что такое нирвана, возможно просто психическое состояние а не духовное.
Это же любовь человеческая. :) А я пылась представить абсолютную божественную и ошиблась. :)
4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Тогда нирвана -это рай.
Рай - это состояние. Вот такое "Был голос робок, мел в руке дрожал, но ты домой с победою бежал" Рай - это состояние радости и победы.

"Пройди по тихим школьным этажам.
Здесь прожито и пройдено немало!
Был голос робок, мел в руке дрожал,
Но ты домой с победою бежал!"

Вчера решила, что это любовь, а сегодня думаю, после Вашего замечания, что нирвана -это рай, а не любовь.

"Кто счастлив внутри, радуется внутри, кто также озаряется изнутри, тот, йогин, достигает сущности Брахмо, нирваны Брахмо."



Любовь - понятие растяжимое. Маньяк вон тож свои жертвы любит тока в извращенной форме. Каннибал также. шото не хочется быть ТАКОЙ любовью. Да и опять же таки потеря личных качеств, та же нирвана.
Маньяк не любит, а за счет страданий другого человека получает сильные эмоции, наслаждается страданиями. Канибал гурман, наслаждается пищей. Какое это может иметь отношение к Любви? Любовь - это не себя наслаждать, а другого. Себя наслаждать страданиями других -это эгоизм.

Личность Вы только в теле :) Не будет тела, не будет личности и личных качеств. :)

А если Вы о "духовная личность" - то Вы совокупность свойств. Когда станете Любовью, то и останетесь совокупностью свойств, т е личностью. :)
 
Останнє редагування:
Маньяк не любит, а за счет страданий другого человека получает сильные эмоции, наслаждается страданиями. Канибал гурман, наслаждается пищей. Какое это может иметь отношение к Любви? Любовь - это не себя наслаждать, а другого. Себя наслаждать страданиями других -это эгоизм.
Эгоизм - это и есть любовь к себе любимому.

Личность Вы только в теле Не будет тела, не будет личности и личных качеств.
Тогда вообще ничего не будет. Любви в том числе.

А если Вы о "духовная личность" - то Вы совокупность свойств. Когда станете Любовью, то и останетесь совокупностью свойств, т е личностью.
Совокупность свойств имеет каждое материальное тело. Нет тела, нет и этих свойств.
 
Эгоизм - это и есть любовь к себе любимому.
В религиях написано, что любовь - наполнять других. Как Бог. Дал жизнь, свет и все блага на Земле, все удовольствия. И материальные и духовные.

А в материальном мире получается, если я наполняюсь удовольствием от кого-то, значит я его люблю. И я так же люблю.)) А получается будем расти до совершенно другой любви. Будем узнавать нечто новое.

Тогда вообще ничего не будет. Любви в том числе.
А как Вы ощущаете Любовь? Как Вы любите? Как Вы понимаете, что любим? Получается, что Любовь -это система отношений.:) Что у нас остаётся, если убрать систему отношений?

Совокупность свойств имеет каждое материальное тело. Нет тела, нет и этих свойств.
А как личностного Бога описывают? По свойствам. А он же без тела.
 
Рай(верхний мир) - это совершенный мир который создал Всевышний для СВОИХ творений.
Противоположно ему находится Ад (нижний мир) - это мир который был создан в результате действий творения АДаМа из праха земного.Следствии познания добра и зла, АДаМ стал творить "свой мир" под руководством Всевышнего. Действия и последствия которого мы можем сейчас созерцать вокруг себя.

Слово Адам то как выделил типо от слова ад,а нечего что есть куча языков и только на нашем оно так получается а вообше скорее от слова эдем пошло
 
В религиях написано,
В религиях?:eek::іржач::іржач::іржач:

Как Бог. Дал жизнь, свет и все блага на Земле, все удовольствия. И материальные и духовные.
Кому дал, а кому и нет.

А в материальном мире получается, если я наполняюсь удовольствием от кого-то, значит я его люблю. И я так же люблю.)) А получается будем расти до совершенно другой любви. Будем узнавать нечто новое.
Дерзайте.

А как Вы ощущаете Любовь? Как Вы любите? Как Вы понимаете, что любим? Получается, что Любовь -это система отношений. Что у нас остаётся, если убрать систему отношений?
Система отношений распространяется не только на любовь. На ненависть и другие чувства тоже.

А как личностного Бога описывают? По свойствам. А он же без тела.
Нету тела, нету дела. :D:D:D К тому ж если причастие - не тело и кровь христова - какая от него польза? Да и у разных религий - по разному.
 
Не, не знаю. Да и не слыхал шоп от христа какой-то НАРОД произошел... Или это из "Код да Винчи"?
Но из какого вышел??НЕ про христа речь шла,:D Хотя Меровинги его генетические наследники как некотрые утверждают , что на мой взгляд вполне возможно;)

К слову о синих капсулах. Все правильно сказано в Ветхом завете. ;)
Яхве Бог( или любой другой) -дающий всё, наполняющий -это мужское , а все люди принимающие блага и духовное, женское принимающее. Произошло "спаривание". Материальные приматы наполнились духовностью и родилось человечество.
По отношению к Богу Вы женское.)) И вы есть тот народ, который получился от спаривания. Все человечество - единый народ.

Будем красную пить?
вижу что вы под красной ходите, бог создатель один(и он не яхве), все остальные сущность производные как и мы с вами, :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот тут примите особенно в конце:D



Вы думаете, что люди знают зачем живут?...Хотя , конечно знают..., но эти устремления не имеют никакого смысла:- кто-то хочет стать начальником и ощутить свое превосходство над остальными, кто-то хочет благополучия и всеми правдами и неправдами зарабатывает деньги, кто-то хочет семью и детей, кто-то большой дом и т.д. ....Смыслов людской жизни много и все они известны, но...подходит время и человек умирает и все его устремления теряют всякий смысл...еще в лучшем случае, он оставит после себя здоровое потомство, которое тоже проживет свою жизнь, переварит несколько тонн еды и износит некоторое количество одежды...и опять на кладбище...и пройдет год-два-три-десять и уже никто не вспомнит, что жил такой-то человек, к чему-то стремился...
И зачем тогда это все????
Ответ нашли уже давно - "служение Богу"...лично мне слово "служение" не нравиться, оно предполагает неравенство, но это не так, люди задумывались не как слуги...во всех молитвах к Богу обращаются на "ты", т.е. как к равному...и Бог ни разу не явился людям и не заставил их что -либо сделать - он дал людям полную свободу (хотя именем его одни люди "насиловали" других неоднократно )
Думаю, это потому, что в каждом есть часть Создателя, которую он отделил от себя с определенной целью - развитие!!!! Сутью появления и жизни каждого есть развитие Абсолюта(Ишвары)....У каждого свое направление, своя миссия...вот только как ее найти?...в себе?....
Тоже ответ дано известен - "бог есть любовь",- хочешь услышать его, хочешь что бы он услышал тебя, хочешь узнать свою миссию - научись любить...
Мне кажется неверной мысль, что Бог из-вне "одаривает" человека любовью...человек должен "дорасти" до общения с Богом, человек "создан по образу и подобию..." , он может стать частью Бога, но в том случае, если он умеет любить...
Поэтому , вспоминая о чем эта тема, могу дать свое определение:
Рай - это то место или то общество, где главным мотивом в действии людей и в общении между собой, является любовь.
И если повезет и найдешь еще желающих любить, то можно построить некое сообщество..и жить дальше в Раю...;)
Вообще в раю любовь появляется в каждом сама, надо только знать что ты в нём, как на мой взгляд.

В религиях написано, что любовь - наполнять других. Как Бог. Дал жизнь, свет и все блага на Земле, все удовольствия. И материальные и духовные.

А в материальном мире получается, если я наполняюсь удовольствием от кого-то, значит я его люблю. И я так же люблю.)) А получается будем расти до совершенно другой любви. Будем узнавать нечто новое.


А как Вы ощущаете Любовь? Как Вы любите? Как Вы понимаете, что любим? Получается, что Любовь -это система отношений.:) Что у нас остаётся, если убрать систему отношений?


А как личностного Бога описывают? По свойствам. А он же без тела.
Любовь источник особого рода энергии проистекающий из вас , и открывающийся в вас при опрелелённых условиях, как мне кажется :пиво:
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот тут примите особенно в конце:D
Где Ваши мысли об этой статье?

ya.aspirin00747892837 сказав(ла):
Вообще в раю любовь появляется в каждом сама, надо только знать что ты в нём, как на мой взгляд.
Думаете, что прочтёте табличку и появится любовь?

ya.aspirin007Любовь источник особого рода энергии проистекающий из вас , и открывающийся в вас при опрелелённых условиях, как мне кажется :пиво:
А при каких условиях открывается любовь? Откуда бьёт источник?

Нету тела, нету дела. :D:D:D К тому ж если причастие - не тело и кровь христова - какая от него польза? Да и у разных религий - по разному.
Тут Ваш выбор. Или Вы принимаете тайну или нет.
 
Где Ваши мысли об этой статье?
Мне достаточно что они появятся у вас, если вы конечно задумаетесь об этом.

Думаете, что прочтёте табличку и появится любовь?
Нет Что вы, её нужно разместить в нутри головы:D:D:D фигурально выражаясь

А при каких условиях открывается любовь? Откуда бьёт источник?
Условия у всех свои, а источник в нас когда он открывается вы находитесь в потоке енергии которая приходит сюда через ваш (или наш :)) открывшийся источник, если вы испытывали чувство любви то вопрос вам должен быть понятен.
 
Мне достаточно что они появятся у вас, если вы конечно задумаетесь об этом.
У меня появились эмоции. Мне смешно.:)

Нет Что вы, её нужно разместить в нутри головы:D:D:D фигурально выражаясь
Что должно происходить вокруг Вас, чтобы в вашей голове засветилась табличка: " Я в раю!"

Условия у всех свои, а источник в нас когда он открывается вы находитесь в потоке енергии которая приходит сюда через ваш (или наш :)) открывшийся источник, если вы испытывали чувство любви то вопрос вам должен быть понятен.
Как Вы поймёте, что энергия из источника, который открылся - любовь?
 
Назад
Зверху Знизу