а давайте потеоретизируем на нету не уника.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2005
Повідом.: 23024
а давайте потеоретизируем на нету не уника.

Суть вопроса вот в чем:
Есть некий, условный сайт, у него примерно 1/3 уникального контента, а 2/3 - копипаст с других источников, гораздо более трастовых.
Что бы вы сделали в такой ситуации?

Вариант переписывать не уник отпадает сразу. Низзя.
 
1. увеличить долю уника
2. забить и оставить как есть
 
Смотря для какой цели- если под торговлю ссылками- и так сойдёт, если под трафик- то вряд ли что выйдет.
 
под трафик, конечно.
Под торговлю ссылками там совсем другой разговор
 
Трафика немного будет. Совсем немного. В основном это будут мусорные страницы.
 
В этом деле нет чётких ответов на все вопросы. Вот даже SEO-эксперты по некоторым позициям уник-неуник не приходят к единому мнению.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Зато у каждого свой путь и свои решения, которые наверное только ему и подходят.

Я вот что сейчас подумал: поисковые движки стремятся к тому, чтобы в топе были полезные сайты и полезные страницы. Ну вот, можно продолжать делать полезный сайт для какой-то аудитории.

Если твой неуник так нужен посетителям (а другой причины его присутствия на сайте я не могу придумать)... если они смотрят его постоянно, поставь туда кнопки "Поделиться" от всех возможных соц. сетей. Это должно учитываться для всего сайта, хоть и косвенно. К тому же, получишь доп. трафик.

ВАЖНО: если твой неуник - это описания товаров с сайта производителя, можно вообще забыть о его редактировании. Ну это, я думаю, ты и сам знаешь.

Ну и по опыту.. присутствие на сайте неуникального контента - не парился бы я из-за этого. В остальном, траст, посещаемость, хорошие ссылки на сайт, отсутствие спама, частые возвраты посетителей, низкий показатель отказов - вот за что я бы боролся.

Желаю найти наиболее оптимальное решение.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу