Куда податься новичку?

1paralon1

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2010
Повідом.: 14
Куда податься новичку?

Здравствуйте, ув. форумчане! Я студент 3 курса университета ХНУРЭ, есть базовые знания языков С/С++ (что касается С++ - принципы ООП, наследование, шаблоны классов), которые с каждым днём пополняются :D. Возник вопрос: куда можно податься для "безопытного" программиста подучиться с возможностью дальнейшего трудоустройства? Какие фирмы стоит мониторить по поводу обучения и куда лучше не лезть? Или быть может язык поменять (например на Java)? Жду дельных советов! :пиво:
 
Помоему пора создать и закрепить отдельный топик с ответами на подобные вопросы, ибо я уже раз 10 отвечал на этот вопрос
 
Здравствуйте, ув. форумчане! Я студент 3 курса университета ХНУРЭ, есть базовые знания языков С/С++ (что касается С++ - принципы ООП, наследование, шаблоны классов), которые с каждым днём пополняются :D. Возник вопрос: куда можно податься для "безопытного" программиста подучиться с возможностью дальнейшего трудоустройства? Какие фирмы стоит мониторить по поводу обучения и куда лучше не лезть? Или быть может язык поменять (например на Java)? Жду дельных советов! :пиво:

В ... поиск! в соседних темах все написано

Помоему пора создать и закрепить отдельный топик с ответами на подобные вопросы, ибо я уже раз 10 отвечал на этот вопрос

:D это не поможет
 
куда можно податься для "безопытного" программиста подучиться с возможностью дальнейшего трудоустройства?
запили свой собственный интернет гамазин с кучей перделок
ну или там очередного конкуррента одноглазников
или на крайний случай отут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть куча всякого чем можно проникнуться
 
Ребята, вы бы потратили не больше времени на дельный совет нежели пустословить :)
 
дельный совет в данном случае видимо пошаговая инструкция "как стать сырным айтишником" :)?
 
Fulcrum Web кажется фирма называется, видел у них интересные предложения для новичков/студентов. Конкретней не узнавал, т.к. с++ не знаю.
 
то есть вариант с пилянием по ночам чего нибудь задля обучения не катит?
Вопрос стоит как бы не в самом получении знаний, а именно абсолютной смене обстановки при обучении, а если более конкретно, то речь идет о подготовительных курсах, которые проводят множество фирм. :клас: Вопрос стоит в том, куда и когда стоит пытаться попасть из этого "множества", к чему стремиться, чего подучить, чтобы окунуться в эту атмосферу, опять же с дальнейшей перспективой трудоустройства для получения начального опыта. :пиво:

З.Ы. Насчет поиска в соседних темах, смотрел, смотрю и буду смотреть! :D
Но все же хотелось создать новый поток свежих советов, идей, рекомендаций :клас:
 
речь идет о подготовительных курсах, которые проводят множество фирм
сначала туда нужно протиснуться через слой таких же желающих. видел несколько раз у нас толпу водили из универа. Но в этом году чтото не было. А толпа человек 20, и представить еще сколько их отсеялось уже перед тем как прийти.

Совет тут один. Берешь, находишь вакансию trainee на язык по которому чтото можешь показать, звонишь и слушаешь что тебе скажут на вопрос "я из универа, хочу у вас работать". Все. Это самый действенный вариант.
 
сначала туда нужно протиснуться через слой таких же желающих. видел несколько раз у нас толпу водили из универа. Но в этом году чтото не было. А толпа человек 20, и представить еще сколько их отсеялось уже перед тем как прийти.

Совет тут один. Берешь, находишь вакансию trainee на язык по которому чтото можешь показать, звонишь и слушаешь что тебе скажут на вопрос "я из универа, хочу у вас работать". Все. Это самый действенный вариант.

Да, согласен. Нынче конкурс довольно серьезный пошел. Спасибо за ответ!
 
сначала туда нужно протиснуться через слой таких же желающих. видел несколько раз у нас толпу водили из универа. Но в этом году чтото не было. А толпа человек 20, и представить еще сколько их отсеялось уже перед тем как прийти.

Совет тут один. Берешь, находишь вакансию trainee на язык по которому чтото можешь показать, звонишь и слушаешь что тебе скажут на вопрос "я из универа, хочу у вас работать". Все. Это самый действенный вариант.

по Харькову сейчас только trainee висит давно IOS в applikey solutions, был у них и на андроид, но быстро пропала, видать желающих под Iphone писать мало
 
по Харькову сейчас только trainee висит давно IOS в applikey solutions, был у них и на андроид, но быстро пропала, видать желающих под Iphone писать мало
Желающих полно, нет энтузиастов, готовых потратить месяцок на установку хакинтоша, ну или купить мак-мини только ради этого:D
 
Насколько мне известно, такой специальности как "просто программист" в институте не дают. У тебя специальность как называется?
 
Насколько мне известно, такой специальности как "просто программист" в институте не дают. У тебя специальность как называется?

Безопасность информационных и коммуникационных систем (кафедра БИТ) ;)
 
Желающих полно, нет энтузиастов, готовых потратить месяцок на установку хакинтоша, ну или купить мак-мини только ради этого:D
Или поставить на виртуалку mac os, а можно совсем просто - скачать все готовенькое с торрентов.
Я начинал педалить в virtualbox, макось там работает достаточно хорошо, чтобы разобраться с основами и уйти работать в офис, уже на маке.;)
 
Или поставить на виртуалку mac os, а можно совсем просто - скачать все готовенькое с торрентов.
Я начинал педалить в virtualbox, макось там работает достаточно хорошо, чтобы разобраться с основами и уйти работать в офис, уже на маке.
Ну во-первых не у всех Intel, во-вторых из под virtualbox все очень сильно лагает, работать в xcode почти невозможно. А так, чтоб просто ознакомиться с системой вполне хватит :)
 
Назад
Зверху Знизу