В поисках лит. клуба.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.08.2014
Повідом.: 23
В поисках лит. клуба.

Подскажите, пожалуйста, где в нашем городе есть литературный клуб или объединение. Я любитель, пишу прозу в свободное время (фэнтези и научная фантастика). Желаю познакомиться с опытными людьми, которые могут оценить и дать совет.
 
вываливай сюда. тут все спецы.))) и диагноз поставят и курс лечения назначат.
 
вываливай сюда. тут все спецы.))) и диагноз поставят и курс лечения назначат.

Ну, "вывалю" да, без этого никак, хотя и стесняюсь... Но хотелось бы узнать, где в Харькове собираются мужи-писатели, типа литобъединения или клуба. В Инете искал и ничего путевого не нашел-либо поэты, либо вообще не то.
 
в былые годы Аваков "Звездный мост" устраивал в Харькове, но сейчас видать не до фантастики ему.
 
Так у нас есть в городе лит. клуб или нет? Прозу почитать на аудитории. Откликнитесь!
 
В наших клубах литературного языка не знают, в основном матом пользуются.
 
Останнє редагування:
Сударыня, вы про какие клубы говорите?
Однако, насчёт сударыни Вы погорячились. И в каких клубах Вы бываете? И где звучит не матерная речь? Нынешняя "талантливая" молодёжь слова без мата сказать не может, даже школьники младших классов.
 
Однако, насчёт сударыни Вы погорячились. И в каких клубах Вы бываете? И где звучит не матерная речь? Нынешняя "талантливая" молодёжь слова без мата сказать не может, даже школьники младших классов.

Да, к сожалению, не туда написал "сударыня", такое бывает. Есть молодежь, которая не употребляет маты (Я, для начала). Или вы приобрели статус "бога", что дает вам право расписываться за сотни тысяч людей? Если вы заметили, то в клубах Я пока не бывал-таких просто не знаю, Я их ищу.
 
в клубах Я пока не бывал-таких просто не знаю, Я их ищу.
Таких никто не знает - их у нас просто нет. Нынешняя модель клубов - это питейные заведения, в которых звучит так называемая "клубная" музыка - творчество полуграмотных местных ди-джеев на уровне плохой самодеятельности, которое почему-то превозносится как образец "клубной культуры".
Если Вам нужна иная модель - Вам нужно найти единомышленников и создать такой клуб.
 
Останнє редагування:
Таких никто не знает - их у нас просто нет. Нынешняя модель клубов - это питейные заведения, в которых звучит так называемая "клубная" музыка - творчество полуграмотных местных ди-джеев на уровне плохой самодеятельности, которое почему-то превозносится как образец "клубной культуры".
Если Вам нужна иная модель - Вам нужно найти единомышленников и создать такой клуб.

Я здесь как бы обсуждаю о литературных клубах, а не о ночных заведениях и "ди-джеях", вы ошиблись адресом. К тому же создать нормальный литературный клуб очень сложно, Я не знаю молодых писателей Харькова, даже о любителях, который сносно пишут (например, в жанре фэнтези), не слышал. Найти единомышленников-это моя мечта.
 
Я здесь как бы обсуждаю о литературных клубах, а не о ночных заведениях и "ди-джеях", вы ошиблись адресом
Віы можете обсуждать что угодно, однако странно, что Вы не понимаете элементарных вещей. Как можно обсуждать то, чего нет? Я же констатировал тот факт, что других клубов уже давно попросту не существует. В сознании обывателей укоренилось мнение, что "клуб" - это описанная выше модель. Это раньше понятие "клуб" ассоциировалось с культурными учреждениями. И вообще, современная молодёжь в основной массе (исключения, как известно, лишь подтверждают правило) книг не читает. У них есть смартфоны с игрушками и соцсети, в которых они размещают (и соответственно читают) всякую ерунду со множеством грамматических ошибок. Так что не обольщайтесь.
 
Віы можете обсуждать что угодно, однако странно, что Вы не понимаете элементарных вещей. Как можно обсуждать то, чего нет? Я же констатировал тот факт, что других клубов уже давно попросту не существует. В сознании обывателей укоренилось мнение, что "клуб" - это описанная выше модель. Это раньше понятие "клуб" ассоциировалось с культурными учреждениями. И вообще, современная молодёжь в основной массе (исключения, как известно, лишь подтверждают правило) книг не читает. У них есть смартфоны с игрушками и соцсети, в которых они размещают (и соответственно читают) всякую ерунду со множеством грамматических ошибок. Так что не обольщайтесь.

Ахаха, господин неизвестный, Я сегодня узнал, что в Харькове есть лит. клубы! Причем очень серьезного направления. Так что ваше присутствие в этой теме уже излишне. Кстати, Я тоже молодежь, и книжки читаю, и читаю в огромном кол-ве, так что не расписывайтесь "за всех".
 
https://*******/litsakura

Там собирается по большей части молодежь, матерых писак нет.
"Цветы Сакуры" (ЛитКлуб)

Четвёртый фендом-фестиваль в Харькове Anix 2015
12 мая 2014 в 17:31
Дорогие друзья, приём заявок открыт!
Правила для:
Конкурса фанфиков -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Караоке -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Танца -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сценок -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Одиночного дефиле -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Группового дефиле -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Арта -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

???

"Цветы Сакуры" (ЛитКлуб)
Всем, кто собирается на встречу! Новая информация, Собрание переноситься ??? на Ботанический сад) Всех Собираем в 12.30 возле метро.

"Цветы Сакуры" (ЛитКлуб)
Интересности-для вручения приза победителю будет проводиться сбор учасников ??? и им сочувствующих на природе(предположительно цветущие сады)

"Цветы Сакуры" (ЛитКлуб)
Вот уже и был первый снег, правда на долго ??? он не задержался.

"Цветы Сакуры" (ЛитКлуб)
Для того, что бы подготовится ??? к следующим чтениям, рекомендуем ознакомится ??? с одним интересным

"Цветы Сакуры" (ЛитКлуб)

Free space library
29 сен 2014 в 21:55
Благодарим всехкто пришел на лит. чтение сказок. Все участники и участницы, огромное Вам спасибо. Да-да... Нас было мало, но мы в тельняшках.
Нам очень приятно собирать в своих стенах такую приятную душевную компанию.
По больше ??? бы таких компаний.

"Цветы Сакуры" (ЛитКлуб)
В продажу поступили билеты на Ночь Нечести. ???

Если это литературный клуб, то "Болеро" - школа бальных танцев.
Просто элементарно безграмотные мальчики и девочки пытаются играть во что-то им совершенно неведомое...
 
"Цветы Сакуры" (ЛитКлуб)

Четвёртый фендом-фестиваль в Харькове Anix 2015
12 мая 2014 в 17:31
Дорогие друзья, приём заявок открыт!
Правила для:
Конкурса фанфиков -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Караоке -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Танца -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сценок -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Одиночного дефиле -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Группового дефиле -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Арта -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

???

"Цветы Сакуры" (ЛитКлуб)
Всем, кто собирается на встречу! Новая информация, Собрание переноситься ??? на Ботанический сад) Всех Собираем в 12.30 возле метро.

"Цветы Сакуры" (ЛитКлуб)
Интересности-для вручения приза победителю будет проводиться сбор учасников ??? и им сочувствующих на природе(предположительно цветущие сады)

"Цветы Сакуры" (ЛитКлуб)
Вот уже и был первый снег, правда на долго ??? он не задержался.

"Цветы Сакуры" (ЛитКлуб)
Для того, что бы подготовится ??? к следующим чтениям, рекомендуем ознакомится ??? с одним интересным

"Цветы Сакуры" (ЛитКлуб)

Free space library
29 сен 2014 в 21:55
Благодарим всехкто пришел на лит. чтение сказок. Все участники и участницы, огромное Вам спасибо. Да-да... Нас было мало, но мы в тельняшках.
Нам очень приятно собирать в своих стенах такую приятную душевную компанию.
По больше ??? бы таких компаний.

"Цветы Сакуры" (ЛитКлуб)
В продажу поступили билеты на Ночь Нечести. ???

Если это литературный клуб, то "Болеро" - школа бальных танцев.
Просто элементарно безграмотные мальчики и девочки пытаются играть во что-то им совершенно неведомое...

Товарищ, Я там еще не был, поэтому особо строго судить не буду. Я думаю, что у нас есть и нормальные клубы со взрослыми писателями, но их в Инете Я пока что не находил к большому сожалению. И еще по поводу "Сакуры": Я же русским по белому написал, что там собирается молодежь, особенно та, которая обожают мистику и прочее говнище. Очень жаль, что мне пока не известны клубы любителей классики и классического фэнтези, поделился бы информацией.
 
Назад
Зверху Знизу