Мысли вслух о си..., хм... о НЮ.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2009
Повідом.: 2141
Мысли вслух о си..., хм... о НЮ.

Вот недавно пришла сюда девочка и немного развеселила тему о ТФП и первое, что ей начали запрашивать (что в принципе логично) это показать сиськи. В общем-то все правильно. Но я вот вдруг для себя понял, что очень мало видел действительно классного НЮ, такого, чтобы реально зацепило. Ну, думаю надо расширить свой кругозор и обратится к классикам жанра. Набрел в результате на то что искал - нашел несколько сайтов с подборками фотографий от разных фотографов-классиков. Как пример рассмотрю Хельмута Ньютона - блин ну не понравились мне его работы. Не, в смысле они конечно :любов:, но ничего такого, что бы сказать старое русское "Ёёёёёёё" я не нашел. Все фотографии какие-то пластиковые. Куклы. Не вижу я (или почти не вижу) живого теплого человека.

И тут на соседнем сайте с фотографиями Ньютона нахожу подборку японца Fan Ho. В основном пейзажи, жанр... при чем все то, от чего я это самое непереводимое "Ёёёёё" произношу. Ну собственно у него я нашел ту фотографию, которую искал
fanho17_20071219_1486423171.jpg


Вроде и не совсем НЮ, но фотография взяла... Такое чувство, будто видишь движение (именно процесс, а не остановленный момент). Девушка не безликая кукла, а настоящий живой человек.

Ну, к чему я все это? Да к тому, что к 99% того, что я сегодня просмотрел (я о НЮ) можно приписать фразу Ньютона "Sex sells". А где же фото ради того, что можно назвать искусством? В портрете, пейзаже, жанре я всегда находил то, что хотел, если было желание посмотреть то, к чему хочется и можно нужно стремится, но в НЮ такого не нашел (в том количестве, в котором ожидал)... Или я плохо искал :confused:

PS
Сори за много букв, просто в час ночи, когда спать еще не хочется, есть два варианта - либо читать всякую ерунду, либо ее писать:yahoo:
 
Даная рембранта - эталон настоящего НЮ ..
Хотя мне это слово "НЮ" не нравится, именно потому что за ним в сознании масс закрепилось что-то вроде "позволительной ограниченной порнухи"... Женское тело надо снимать не о сексе, а о красоте, если конечно нравственный уровень фотографа или художника позволяет ему понимать разницу в этом...

Хотя положение вещей усугубляется тем, что и многие девушки уже разницу не чуют.. Они не хотят сниматься так, чтоб смотрящий понимал величие и достоинство девушки, её общую красоту.. Они хотят просто показать что они - это тело привлекательное для секса.. Это печально и абсурдно.. К счастью далеко не все девушки так самоуниженны
 
Это уж точно не Даная.. Наверное фотограф не выдержал и стал накидоваться, вот девушка на дерево и залезла :)
 
Видел, классная фотография, но я бы сказал. что это скорее какой-нибудь шарж, на весь Нэшэнал Джиографик, чем НЮ ;)
 
Ваня, Лукас...как Гришковец.........просто свежий. Банально!
Обрати внимание...при всех его ....улюлю..на фото смотришь 10 сек. ( максимум)
Это так......секундомер поможет)
 
Вроде и не совсем НЮ, но фотография взяла...

Так такие фото чаще и цепляют, а обычное НЮ - приятно, но долго его рассматривать не будешь, в большинстве случаев все просто и банально повторяется. Сделать красиво и при этом оригинально- очень сложная задача, имхо.
 
Ваня, Лукас...как Гришковец.........просто свежий. Банально!
Обрати внимание...при всех его ....улюлю..на фото смотришь 10 сек. ( максимум)
Это так......секундомер поможет)

Согласен, может просто тут ещё дело вкусов, я например сторонник качественной попсы... :пиво:
 
в ЖЖ в ленте слежу за популярными у нас фотографами аля Рапшан, Титяев...
Снимают конечно качественно, дорого, девки красивые. но складывается плотное ощущение - что в каждый кадр тулят сиськи-письки, тупо для привлечения внимания к кадрам.
Потому как - смысл какой то в кадры вкладывать сложно. дорогими качественными фешн карточками - народ уже присытился, а сиськи добавляют так нехватающий интерес при просмотре.
скучно )
 
Как пример рассмотрю Хельмута Ньютона - блин ну не понравились мне его работы. Не, в смысле они конечно , но ничего такого, что бы сказать старое русское "Ёёёёёёё" я не нашел.

А Хельмут Ньютон это НЮ?
 
А Хельмут Ньютон это НЮ?
Я не говорю о ВСЕМ, что он фотографировал, но вот, что о нем говорит википедия:
Ньютон ... становится одним из самых значимых фотографов, нередко работающим в жанре ню
Ну и для примера:
newton5_20071016_1768243297.jpg
 
lot.aspx


3.jpg


вот это ню! а голую бабу любой баран снимет :)
 
Dmk_F
Сделать красиво и при этом оригинально — очень сложная задача, имхо.
Это, к сожалению, верно про любой жанр, хотя бы тот же пейзаж.
 
Назад
Зверху Знизу