• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лицей искусств №133 на Чубаря

Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2007
Повідом.: 112
Лицей искусств №133 на Чубаря

Интересует любая информация о данном Лицее. Хотим поступать туда в 1 класс.
 
Да, и меня интересует тоже.
На каком языке преподавание?
Сложно ли поступить, если не из их района?
 
Преподавание на украинском языке. Район значения не имеет. Все дети сдат вступительный экзамен. Экзамены отличаются в зависимости от того, на какое отделение Вы поступаете. Есть у них подготовительные занятия, но стоит это удовольствие ок. 400 грн. в месяц, да и занятия уже с сентября идут.
 
Да, то что на украинском мы уже поняли (ходим на подготовку)
Хочется инфы об учителях начальных классов. И пока не совсем разобрались какие там отделения???
 
Об учителях младших классов ничего сказать не могу. А отделения: театральное, художественное (рисование), музыкальное и танцевальное. Но это не значит, наприммер, что на театральном нет музыки. Все эти искуссва преподаются на всех отделениях, просто акцент и большее кол-во часов уделяется профильному. В процессе учебы, вроде, можно перевестить с отделения на отделение, если окажется, что ребенок больше расположен к другому виду искусств.
 
Сама закончила этот лицей. То,чем он был больше 7-8 лет назад и сейчас - две большие разницы. К сожалению, сейчас за все дополнительные виды обучения (например, на художественном- музыка, и тп) необходимо платить приличные деньги, когда мы получали это удовольствие практически бесплатно (существовала плата за обучение, но она составляла гривен 35-40 в месяц), когда сейчас вам будет необходимо выложить кругленькую сумму, в зависимости от ваших запросов.
 
Сама закончила этот лицей. То,чем он был больше 7-8 лет назад и сейчас - две большие разницы.
А деток своих отдали бы туда????

И вообще, где и в какой школе сейчас обучение бесплатно????:D
 
Останнє редагування модератором:
Лицей

Старшая дочь ходила в подгруппу, затем училась там до 8 класса. И когда вопрос стал о дальнейшем поступлении в ВУЗ пришлось проститься с лицеем, так как хороших знаний вы не получите там. А по поводу оплаты деньги немалые прийдеться выложить. В лицее любят помпезность и по мимо оплаты за обучение нужны деньги на всякие мероприятия , а их не мало. И ребенок загружен целый день, а для маленького ребенка это тяжело . Так как по мимо уроков у него еще и индивидуальные занятия по инструменту, а они иногда бывают и на 18.00. Своего второго ребенка я бы туда не отдала. Так что решайте.
 
Хочется еще мнений. теме ап
 
И когда вопрос стал о дальнейшем поступлении в ВУЗ пришлось проститься с лицеем, так как хороших знаний вы не получите там.

Насчет знаний - не согласна. В университете после окончания именно на знаниях, полученных в лицее, еще долго выезжала. Хотя, если вы стремились на иняз или физмат - естественно подготовки только лицея недостаточно, но думаю, что любая не профильная по данным предметам школа не дает достаточной подготовки.
Насчет того - отдала бы или нет... Сложно сказать - в ту,которой сама училась - без колебаний. Потрясающее всестороннее развитие личности. Сейчас, к сожалению, это действительно "помпезность". Поэтому,когда станет вопрос о выборе школы, будем смотреть и прикидывать...
 
А мы ходим на подкурсы и все таки решили туда поступать. Только пока не определились на какое отделение. Пока все устраивает и меня и дочку. Самое главное, что ей там хорошо, а дальше посмотрим...
 
Задалась вопросом перевода своей 8-летней дочери из обычной школы в школу/лицей искусств
в данный лицей будем пробовать поступать, но может кто-нибудь подскажет еще какие-то хорошие школы искусств в Харькове?
 
Так сейчас вроде в каждом районе есть школы , в которых есть школа искусств. В центре 30 школа.
 
Я бы не отдавала ребенка в такую школу. Знакомые забрали оттуда. И скажу вам, только кичатся, что якобы у них мест нет - есть у них места и постоянно освобождаются. Основная база у них там - нуль целых, нуль десятых. Учителя ходят с пальцами веером и выкладываться не собираются - им это даром не на. То, что песни-пляски постоянно - это да. Но еще и родителям все эти пляски, декорации, костюмы оплачивать надо. Есть у них и заграничные поездки, но опять-таки - кто тянет по деньгам, тот едет. Но это ладно. В школе хаос, у детей нет своего собственного класса (там вечно кто-то потом пребывает и вещи надо за собой таскать и прочие неудобства).
В то же время ни в какой области школа не считается сильнейшей до непревзойденности. Музыкальное отделение? Да ради Бога! Для отличного высокого уровня есть муз.школа им. Бетховена! Она лучшая. Плюс еще масса муз.школ неплохого уровня. Художественная - есть академическая им. Репина. Этот лицей с ней и рядом не стоял. Балетная? Опять смешно. На ул. Есенина - лучшая хореографическая школа! Это не обсуждается.
Вот и получается, что в лицее вроде учат всему, а наделе кто знает. А у нас знакомая девочка, которую туда родители без ее согласия пристроили. А теперь она их ругает за то, что не дают ей там тех знаний, которые ей для будущего нужны. Говорит, как мне уже эти занятия музыкой и пением надоели. Я о другом мечтаю.
Так что поступать туда нужно только в том случае, если уверенны, что это о-о-чень нужно ребенку и не нужны знания математики, физики и прочих других наук.

А мы ходим на подкурсы и все таки решили туда поступать. Только пока не определились на какое отделение. Пока все устраивает и меня и дочку. Самое главное, что ей там хорошо, а дальше посмотрим...

вот именно, что пока. Ребенка подруги тоже на подкурсах все устраивало. А когда пошли учиться, вот когда началась песня. В общем, забрали.
 
Не согласна с вами. Есть такое понятие как общее развитие ребенка. И если ребенок познакомится с рисованием, танцами, хором а еще с историей искусств, то ничего плохого в этом нет. А указанные вами спец. Школы хороши , если вы настроены это искусство сделать профессией вашего ребенка. Там действительно высокий уровень. Ну, а в школе искусств не музыка, введение в музыку. И даже после нее, если родители заинтересованы, успешно поступают в музыкальное училище.

И вообще ребенок 6 лет еще и сам не знает что ему интересно, а что не очень. Так что попробовать все, совсем не помешает. Я уже не говорю о том, что все это в одном месте и не надо таскать малыша через весь город на разные занятия. Да и занят ребенок практически весь день. А не валяет дурака в продленке.
 
Не согласна с вами. Есть такое понятие как общее развитие ребенка. И если ребенок познакомится с рисованием, танцами, хором а еще с историей искусств, то ничего плохого в этом нет. А указанные вами спец. Школы хороши , если вы настроены это искусство сделать профессией вашего ребенка. Там действительно высокий уровень. Ну, а в школе искусств не музыка, введение в музыку. И даже после нее, если родители заинтересованы, успешно поступают в музыкальное училище.

И вообще ребенок 6 лет еще и сам не знает что ему интересно, а что не очень. Так что попробовать все, совсем не помешает. Я уже не говорю о том, что все это в одном месте и не надо таскать малыша через весь город на разные занятия. Да и занят ребенок практически весь день. А не валяет дурака в продленке.
Проблема только в том что за 11 лет надо "не познакомиться" а научиться. Я например считаю что нужно быть профессионалом в своем деле, если играть на музыкальном инструменте - то хотя бы так что бы можно было потом пойти учиться в консерваторию, и тебя туда взяли. Общее развитие хорошо лет до 9, а потом уже желательны знания. А по нынешним временам после средьненькой началки вы можете попасть только в средненькую старшую школу ну или в частную школу, хотя и там к примеру знания англиского к 5 классу а не знакомство с ним приветствуются.
 
Я уже не говорю о том, что все это в одном месте и не надо таскать малыша через весь город на разные занятия. .

Да!! Нужно только через весь город таскать малыша в школу и из школы:))

И вообще ребенок 6 лет еще и сам не знает что ему интересно, а что не очень. Так что попробовать все, совсем не помешает.

В том-то и дело, что если родители "угадали" с музыкальными наклонностями, то будет ребенку "счастье". А если нет, то попробовать что-то другое будет сложно. Время и знания упущены.
Поэтому лучше учиться в добротной школе, а "все попробовать" можно в кружках и секциях, и тех-же музыкальных школах, без ущерба для знаний.
Миллионы детей заканчивали обычную школу и параллельно музыкальную ( спортивную, художественную и т.д.) Это если ребенку надо...
 
Можно подумать, что все чему вы учились, доведено до профессионализма. Чтоб достичь такого уровня жизни не хватит. А вот умение для себя петь, рисовать, танцевать, играть на любом инструменте , вести себя на сцене и не бояться ее , еще никому не помешало. Да и заканчивается этот цикл обучения в 9 классе. Так что есть еще 2 года для серьезной подготовки в Вуз. Я не спорю, если вы уже выбрали один из видов искусств как будущую профессию для своего малыша, то конечно только спец. Школа. И чем раньше , тем лучше. А если вы понимаете, что водить ребенка на 4-5 кружков , вы просто не сможете, то такая школа и есть самое то! У знакомых ребенок в 30 школе на хоровом отделении учился. Так их хор по городу был на 2 месте после Скворушки. (если вам это о чем то говорит),и ездили на конкурсы в Болгарию, Финляндию, Словению , конечно за родительские деньги.
 
Можно подумать, что все чему вы учились, доведено до профессионализма. Чтоб достичь такого уровня жизни не хватит. А вот умение для себя петь, рисовать, танцевать, играть на любом инструменте , вести себя на сцене и не бояться ее , еще никому не помешало. Да и заканчивается этот цикл обучения в 9 классе. Так что есть еще 2 года для серьезной подготовки в Вуз. Я не спорю, если вы уже выбрали один из видов искусств как будущую профессию для своего малыша, то конечно только спец. Школа. И чем раньше , тем лучше. А если вы понимаете, что водить ребенка на 4-5 кружков , вы просто не сможете, то такая школа и есть самое то! У знакомых ребенок в 30 школе на хоровом отделении учился. Так их хор по городу был на 2 месте после Скворушки. (если вам это о чем то говорит),и ездили на конкурсы в Болгарию, Финляндию, Словению , конечно за родительские деньги.

А зачем нужно умение петь танцевать и вести себя на сцене, если все это на любительском уровне, кому это помогло в жизни и чем??? Я считаю что такие школы - это для девочек, чье основное занятие в жизни как это видят родители - сидеть дома и воспитывать детей, тогда да, танцы, песни и игры пригодятся. А то что ребенок в хоре поет, это классно конечно но зачем это ему нужно будет в 16 -18 лет??? А если и дальше будут поступать по тестам в ВУЗЫ (я лично надеюсь что так и будет)?? Куда ребенок сможет поступить после средненькой школы со средненьким атестатом зато с умением петь в хоре??? А за родительские деньги в перечисленные вами страны можно и без школы ребенка возить, делов то.
 
Подумайте о том , что ребенку может совсем и не нужно эти 4-5 кружков , пусть будет один , но чтоб с удовольствием и по собственному желанию, и обязательно должно оставаться время для погулять с друзьями и отдохнуть от учебы.
 
Назад
Зверху Знизу