школы на Холодной горе

В то время были учителя достойные и довольно много, к примеру Ольга Ивановна фамилию забыл по алгебре и геометрии.
А кто помнит задротину Шевченко Наталью Николаевну по украинскому, её даже пед.состав ненавидел.
 
В то время были учителя достойные и довольно много, к примеру Ольга Ивановна фамилию забыл по алгебре и геометрии.
А кто помнит задротину Шевченко Наталью Николаевну по украинскому, её даже пед.состав ненавидел.

по поводу Ольги Ивановны, лично у меня мнение неоднозначное... ее оры и биение линейкой по столу, иногда наводили на мысль, что нервы у нее давно были расшатаны...
что касается Натальи Николаевны, то она скорее подходила для обучение младших классов, так как держать "под контролем" старшие классы, характера ей не хватало... знания, которые они давали тоже можно оценить на "средненько"... у меня хоть и было по алгебре "10", но для поступления в универ приходилось еще пробелы заполнять на занятиях с репетитором.
Интересно, сейчас они еще учат детей?
 
что касается Натальи Николаевны, то она скорее подходила для обучение младших классов, так как держать "под контролем" старшие классы, характера ей не хватало
Значит вы или о другом человеке говорите или не в курсе

по поводу Ольги Ивановны, лично у меня мнение неоднозначное... ее оры и биение линейкой по столу, иногда наводили на мысль, что нервы у нее давно были расшатаны
Линейкой по столу было такое, но это никак не затрагивает то, что она хорошо умела объяснить даже самым слабым ученикам, правда кто хотел учиться!

Ольга Ивановна на сколько я знаю ещё в 162 преподаёт.
 
Подскажите, а когда нужно идти записываться в школу, и надо ли это делать?
 
неужели на форуме нет родителей, детки которых ходят в 28 школу??? почему-то о ней практически нет никаких отзывов
 
по поводу Ольги Ивановны, лично у меня мнение неоднозначное... ее оры и биение линейкой по столу, иногда наводили на мысль, что нервы у нее давно были расшатаны...
что касается Натальи Николаевны, то она скорее подходила для обучение младших классов, так как держать "под контролем" старшие классы, характера ей не хватало... знания, которые они давали тоже можно оценить на "средненько"... у меня хоть и было по алгебре "10", но для поступления в универ приходилось еще пробелы заполнять на занятиях с репетитором.
Интересно, сейчас они еще учат детей?

Ольга Ивановна у моего сына преподает... может это у нее период такой был нервный, сейчас никаких проблем, детям она нравится..
 
Подскажите, кто из учителей школы №152 набирает деток в первые классы в 2015-2016 уч.г.
 
Народ, а кто знает что-нибудь про школу №136 на ул. Котлова, что возле Центрального Рынка? Отзывов нашла очень мало, знакомых учащихся мам) на сегодня нет. Интересуют любые отзывы.
 
Народ, а кто знает что-нибудь про школу №136 на ул. Котлова, что возле Центрального Рынка? Отзывов нашла очень мало, знакомых учащихся мам) на сегодня нет. Интересуют любые отзывы.

Заканчивал эту школу в 2001 году. Тогда была нормальная школа, из класса около 70% поступили в ВУЗы.
 
Я вижу, сюда родители четвероклашек не заходят и отзывов об учителях начальной школы №152 (набора 2015) здесь нет. Надо искать где-то в другом месте. А где???
 
апну тему, может кто отпишется из родителей нынешних школьников...
 
Девочки, кто может, поделитесь свежими впечатлениями об 162 и 28 школах.
 
Мы ходим на подготовительные курсы в162 школу,но я до сих пор сомневаюсь
Учитель вроде хорошая,а так пока трудно что-то сказать
 
Мы ходим на подготовительные курсы в162 школу,но я до сих пор сомневаюсь
Учитель вроде хорошая,а так пока трудно что-то сказать

А почему сомневаетесь?
Я так понимаю, что многих родителей по отношению к 162 школе "смущают" большие фин. затраты в сравнении с той же 28ой. Я знаю что ежемесячно в этом году сдают на нужды по 100грн, на учебники по английскому для 3го класса собирали по 500грн.
 
Останнє редагування:
Я не могу сказать что меня смущают затраты,если они на благо моему ребенку.
Смущают слухи о качестве знаний,смущает например крыша,которую каждый год ремонтируют,а она все равно течет и стоят какие-то тазики.
Вот на прошлой неделе услышала разговоры возмущенных родителей,что на уроках обзывают их детей,что после 5-го класса дети массово покидают эту школу,что хорошие учителя и интересные мероприятия проходят только в А классе.А попадем ли мы в А класс или нет,мы же на учителя шли.
Для меня школа очень важный шаг,боюсь прогадать,хочется чтобы в одной школе с 1-го по 11 класс))
28 как вариант не рассматриваю.
 
Останнє редагування:
Мое мнение,что в начальной школе самое главное учитель, а сама школа вторична.В первые годы должен сложиться тандем -ученик и учитель.Если этого не произойдет,то отвращение к учебе у ребенка обеспечено.Сейчас учителей способных "научить учиться" очень и очень мало.Сама система образования обязывает учителя превращаться в "сборщика налогов"-постоянный сбор денег то на конкурсы,то на фонды,то на ремонты,то на акции милосердия.А на уроки времени не хватает. К сожалению,я тоже выбирала школу.
 
Я согласна с тем, что в начальной школе основное - это учитель. Поэтому и сама готова пойти на повышенные фин. затраты, но пока никто не отписался об учителях к которым действительно стоит отдавать деток. Может я не досмотрела, поэтому еще раз спрашиваю: мамы и папы кем вы реально довольны, о ком ваши дети рассказывают с восхищением, о ком скучают перейдя в старшие классы?

Моему ребенку очень повезло с воспитателем в дет. саду. Она взяла ясельную группу сразу после института. И не смотря на отсутствие второго воспитателя и периодического отсутствия нянечки справлялась на ура. Дети от неё в восторге, они её слушают и скучают. Ей хватает терпения и на занятия и на игры. Поэтому очень хочется найти похожего первого учителя.
 
Назад
Зверху Знизу