выбор школы на салтовке, ТРК Украина

Потому что кому-то кто-то рассказал Эти отзывы пишут люди не обучаясь именно в 14 школе. Этот миф, что 14 школа самая дорогая, уже надоело опровергать. Даже когда моя дочь, 7 лет назад назад шла в школу, нас этим пугали. Но все развеяло общение с родительницей, у которой ребенок там учится. В классах есть люди даже не среднего достатка, и чет учатся уже 7 лет и не дорого, да и сами мы не рокфеллеры)))
Зайдите в темку о школах и почитайте отзывы родителей, действительно ли дороже 14 и как в ней мучают детей. У меня так же масса негатива о 161 школе имеется, особенно за старшую школу, но писать негатив только со слов кого то я не могу, сказать можно что угодно
Мой вопрос был более общим нежели ваш ответ конкретизирующий 14 школу
Нет
Потому, что большинство из этих родителей (кот. негативно отзываются о школе) не нашли того, к чему стремились. И причин этому масса. Это может быть как не достаточная информированность по конкретному учебному заведению, так и не желание заниматься собственным чадом, соответственно виновата остается школа. Школа не виновна за проступки родителей. Да, какая-то лучше, какая-то хуже, но прежде всего надо соизмерять свои возможности и желания С теми вариантами, кот. имеются.

Как говорится - бачили очі шо вивбврали.

Как конкретно работают по этой системе в 161 школе? Назовите, пожалуйста, основные отличия от обычной программы.

Как я это вижу
Совковый метод обучения не направлен на развитие ребенка. т.е. основан на принципе (грубо говоря) от конкретного к общему. Думаю, вы и сами по этой системе обучались как и я.
Метод Эльконина-Давыдова заключается же в обратном - от общего к конкретному. Как на каком то из ресурсов было сравнение - тише едешь дальше будешь.
В интернете довольно много об этой системе написано, не поленитесь и почитайте как я в свое время. Если вам это интересно/надо конечно.
Я считаю такой принцип обучения для ребенка более проще понять и усвоить
Собственно мне и Петерсон понравился но в ближайших школах его даже и не практикуют.
 
Как я это вижу
Совковый метод обучения не направлен на развитие ребенка. т.е. основан на принципе (грубо говоря) от конкретного к общему. Думаю, вы и сами по этой системе обучались как и я.
Метод Эльконина-Давыдова заключается же в обратном - от общего к конкретному. Как на каком то из ресурсов было сравнение - тише едешь дальше будешь.
В интернете довольно много об этой системе написано, не поленитесь и почитайте как я в свое время. Если вам это интересно/надо конечно.
Я считаю такой принцип обучения для ребенка более проще понять и усвоить
Собственно мне и Петерсон понравился но в ближайших школах его даже и не практикуют.
В интернете почитала. Неудобоваримые советские тексты. Основное, как я поняла, 1)отсутствие оценок 2) учителю отводится второстепенная роль на уроке 3) форма урока - дискуссия, исследование, лабораторная работа.
Вот и интересно, как это выглядит в начальной школе.
Кстати, это как раз тоже совковая система, которой 70 лет уже. Так что современной её назвать сложно. Развивающей - не представляю себе не развивающего обучения.
 
она платит 150грн в месяц на распечатку
Что можно распечатывать каждый месяц на эту сумму? Моя дочь учится в 14-й во втором классе. Никто ничего не печатает. И да, математика по Петерсон
 
Почему я выбрала и рекомендую 161-ю (не настаиваю ;))
Первое и самое главное для меня это была система образования по методу Эльконина-Давыдова. Эта школа уже давно работает по этой методике и, как говорится шапку съела.

Это самый большой недостаток этой школы. Недостаток весьма существенный, но других пока не наблюдалось.
Слава богу, что с пятого класса это извращение над детьми заканчивается и далее учат вполне себе замечательно.
 
поменяли место жительства, а на след. год в школу.
живем в 604мкр, рядом школа 64, но уже понятно, что школа - не ахти.
подскажите! в какую школу отдать ребенка?
интересуют сильные учителя, анг. язык и наличие продленки
зараннее спасибо всем.
если принципиален английский, тогда дорога в 156 школу, могу посоветовать 58 русскоязычную пр 50 лет ВЛКСМ 53-б (на механизаторской, можно проехать до Широнинцев на троллейбусе и пройти во дворы так быстрее). Ребенок будет знать равноценно как русский, так и украинский языки. Есть как бесплатная продленка до 17, так и с классным руководителем до 16, но за деньги.
 
Школы 139,140 и 156

Подскажите плиз,кто что знает об этих школах (139,140,156). В сентябре идем в 1й класс - не можем определиться.
 
Подскажите плиз,кто что знает об этих школах (139,140,156). В сентябре идем в 1й класс - не можем определиться.
156 школа хорошая, с углубленным изучением английского, но полностью украинская (поэтому туда и не пошли :) )
 
Да, и все они украинские.
это не так, в 14й гимназии есть русские классы.

156 школа хорошая, с углубленным изучением английского, но полностью украинская (поэтому туда и не пошли :) )
по этой же причине у нас 161 выпала из списка :пиво:

Это самый большой недостаток этой школы. Недостаток весьма существенный, но других пока не наблюдалось.
Слава богу, что с пятого класса это извращение над детьми заканчивается и далее учат вполне себе замечательно.

+1
согласна полностью
 
думаем идти в 138-ю в 2016 году. Подскажите, пожалуйста, кто из учителей первых классов лучше, может у кого-то из родителей весной 2016го будут дети выпускаться из младшей школы. Буду очень сильно признательна, так как этой осенью хочу пойти уже узнать об условиях поступления
 
Я узнала, что в 2016 году будут набирать первые классы Евминова Татьяна Алексеевна и Попова Нина Васильевна. Помогите какой-то информацией о них! Кто нормальный учитель?
 
Подскажите кто в 2016 набирает первые классы в 161 и 14 и хотелось бы узнать мнение родителей о этих учителях.
 
Назад
Зверху Знизу